Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XLIV SCACCO MATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709017A
XLIV SCACCO MATTO
Marsala
TP
SIC
07-08-2017
09-09-2017
6
23
BUFFA DOMENICO
Denominazione:
XLIV SCACCO MATTO
Luogo:
Marsala
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Dutch FIDE Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BUFFA DOMENICO
COLICCHIA M.
Calamia Giampaolo
Meo Antonino
1
Morana Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adamo Federico
Amato Giuseppe Ivan
Bevilacqua Francesco
Bonafede Gabriele
Calamia Giampaolo
Cerami Giuseppe
Genovese Gianvito
Genovese Vito
Laudicina Giorgio
Laudicina Marco
Meo Antonino
Migliore Rebecca
Montalto Antonio Massimo Enzo
Montalto Davide
Montalto Federica
Morana Marco
Mortellaro Riccardo
Pipitone Carlo Francesco
Pipitone Flavio
Rallo Federico Antonio
Regina Antonio
Salvato Giuseppe
Sammartano Giampiero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Calamia Giampaolo
ITA
1877
12
NC
Bonafede Gabriele
ITA
1428
1
-
0
2
13
NC
Laudicina Marco
ITA
1428
2
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
ITA
1720
½
-
½
3
3
2N
Meo Antonino
ITA
1682
14
NC
Montalto Federica
ITA
1422
1
-
0
4
15
NC
Migliore Rebecca
ITA
1416
4
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1663
0
-
1
5
5
2N
Morana Marco
ITA
1663
16
NC
Montalto Davide
ITA
1416
1
-
0
6
17
3N
Genovese Gianvito
ITA
1414
6
2N
Sammartano Giampiero
ITA
1621
½
-
½
7
7
3N
Adamo Federico
ITA
1499
18
3N
Pipitone Carlo Francesco
ITA
1401
0
-
1
8
19
NC
Salvato Giuseppe
ITA
1401
8
2N
Laudicina Giorgio
ITA
1469
0
-
1
9
9
NC
Amato Giuseppe Ivan
ITA
1440
20
NC
Regina Antonio
ITA
1359
1
-
0
10
21
NC
Bevilacqua Francesco
ITA
1306
10
NC
Rallo Federico Antonio
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Mortellaro Riccardo
ITA
1434
23
NC
Pipitone Flavio
ITA
1247
0
-
1
12
22
NC
Genovese Vito
ITA
1270
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Laudicina Giorgio
1
ITA
1469
1
1N
Calamia Giampaolo
1
ITA
1877
0
-
1
2
9
NC
Amato Giuseppe Ivan
1
ITA
1440
3
2N
Meo Antonino
1
ITA
1682
0
-
1
3
4
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1663
21
NC
Bevilacqua Francesco
1
ITA
1306
0
-
1
4
23
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1247
5
2N
Morana Marco
1
ITA
1663
0
-
1
5
2
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
0.5
ITA
1720
17
3N
Genovese Gianvito
0.5
ITA
1414
1
-
0
6
6
2N
Sammartano Giampiero
0.5
ITA
1621
13
NC
Laudicina Marco
0.5
ITA
1428
1
-
0
7
16
NC
Montalto Davide
0
ITA
1416
7
3N
Adamo Federico
0
ITA
1499
0
-
1
8
10
NC
Rallo Federico Antonio
0
ITA
1440
15
NC
Migliore Rebecca
0
ITA
1416
0
-
1
9
20
NC
Regina Antonio
0
ITA
1359
11
NC
Mortellaro Riccardo
0
ITA
1434
1
-
0
10
12
NC
Bonafede Gabriele
0
ITA
1428
19
NC
Salvato Giuseppe
0
ITA
1401
1
-
0
11
14
NC
Montalto Federica
0
ITA
1422
22
NC
Genovese Vito
0
ITA
1270
0
-
1
12
18
3N
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1401
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Calamia Giampaolo
2
ITA
1877
5
2N
Morana Marco
2
ITA
1663
1
-
0
2
3
2N
Meo Antonino
2
ITA
1682
21
NC
Bevilacqua Francesco
2
ITA
1306
½
-
½
3
6
2N
Sammartano Giampiero
1.5
ITA
1621
2
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
1.5
ITA
1720
0
-
1
4
18
3N
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1401
4
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1663
0
-
1
5
7
3N
Adamo Federico
1
ITA
1499
20
NC
Regina Antonio
1
ITA
1359
0
-
1
6
15
NC
Migliore Rebecca
1
ITA
1416
8
2N
Laudicina Giorgio
1
ITA
1469
0
-
1
7
22
NC
Genovese Vito
1
ITA
1270
9
NC
Amato Giuseppe Ivan
1
ITA
1440
1
-
0
8
23
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1247
12
NC
Bonafede Gabriele
1
ITA
1428
1
-
0
9
13
NC
Laudicina Marco
0.5
ITA
1428
17
3N
Genovese Gianvito
0.5
ITA
1414
½
-
½
10
19
NC
Salvato Giuseppe
0
ITA
1401
10
NC
Rallo Federico Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Mortellaro Riccardo
0
ITA
1434
14
NC
Montalto Federica
0
ITA
1422
0
-
1
12
16
NC
Montalto Davide
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Bevilacqua Francesco
2.5
ITA
1306
1
1N
Calamia Giampaolo
3
ITA
1877
0
-
1
2
4
2N
Cerami Giuseppe
2
ITA
1663
3
2N
Meo Antonino
2.5
ITA
1682
½
-
½
3
5
2N
Morana Marco
2
ITA
1663
22
NC
Genovese Vito
2
ITA
1270
1
-
0
4
8
2N
Laudicina Giorgio
2
ITA
1469
23
NC
Pipitone Flavio
2
ITA
1247
1
-
0
5
20
NC
Regina Antonio
2
ITA
1359
6
2N
Sammartano Giampiero
1.5
ITA
1621
0
-
1
6
17
3N
Genovese Gianvito
1
ITA
1414
7
3N
Adamo Federico
1
ITA
1499
1
-
0
7
16
NC
Montalto Davide
1
ITA
1416
9
NC
Amato Giuseppe Ivan
1
ITA
1440
0
-
1
8
12
NC
Bonafede Gabriele
1
ITA
1428
15
NC
Migliore Rebecca
1
ITA
1416
1
-
0
9
18
3N
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1401
13
NC
Laudicina Marco
1
ITA
1428
1
-
0
10
14
NC
Montalto Federica
1
ITA
1422
19
NC
Salvato Giuseppe
1
ITA
1401
0
-
1
11
10
NC
Rallo Federico Antonio
0
ITA
1440
11
NC
Mortellaro Riccardo
0
ITA
1434
1
-
0
12
2
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
2.5
ITA
1720
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Calamia Giampaolo
4
ITA
1877
3
2N
Meo Antonino
3
ITA
1682
½
-
½
2
5
2N
Morana Marco
3
ITA
1663
8
2N
Laudicina Giorgio
3
ITA
1469
1
-
0
3
6
2N
Sammartano Giampiero
2.5
ITA
1621
4
2N
Cerami Giuseppe
2.5
ITA
1663
0
-
1
4
9
NC
Amato Giuseppe Ivan
2
ITA
1440
21
NC
Bevilacqua Francesco
2.5
ITA
1306
½
-
½
5
22
NC
Genovese Vito
2
ITA
1270
12
NC
Bonafede Gabriele
2
ITA
1428
½
-
½
6
23
NC
Pipitone Flavio
2
ITA
1247
17
3N
Genovese Gianvito
2
ITA
1414
1
-
0
7
19
NC
Salvato Giuseppe
2
ITA
1401
20
NC
Regina Antonio
2
ITA
1359
½
-
½
8
15
NC
Migliore Rebecca
1
ITA
1416
18
3N
Pipitone Carlo Francesco
2
ITA
1401
0
-
1
9
7
3N
Adamo Federico
1
ITA
1499
14
NC
Montalto Federica
1
ITA
1422
0
-
1
10
13
NC
Laudicina Marco
1
ITA
1428
10
NC
Rallo Federico Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Mortellaro Riccardo
0
ITA
1434
16
NC
Montalto Davide
1
ITA
1416
0
-
1
12
2
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
2.5
ITA
1720
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Cerami Giuseppe
3.5
ITA
1663
1
1N
Calamia Giampaolo
4.5
ITA
1877
½
-
½
2
3
2N
Meo Antonino
3.5
ITA
1682
5
2N
Morana Marco
4
ITA
1663
1
-
0
3
8
2N
Laudicina Giorgio
3
ITA
1469
18
3N
Pipitone Carlo Francesco
3
ITA
1401
1
-
0
4
21
NC
Bevilacqua Francesco
3
ITA
1306
23
NC
Pipitone Flavio
3
ITA
1247
½
-
½
5
2
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
2.5
ITA
1720
9
NC
Amato Giuseppe Ivan
2.5
ITA
1440
1
-
0
6
12
NC
Bonafede Gabriele
2.5
ITA
1428
6
2N
Sammartano Giampiero
2.5
ITA
1621
0
-
1
7
16
NC
Montalto Davide
2
ITA
1416
19
NC
Salvato Giuseppe
2.5
ITA
1401
0
-
1
8
14
NC
Montalto Federica
2
ITA
1422
13
NC
Laudicina Marco
2
ITA
1428
½
-
½
9
17
3N
Genovese Gianvito
2
ITA
1414
15
NC
Migliore Rebecca
1
ITA
1416
1
-
0
10
10
NC
Rallo Federico Antonio
1
ITA
1440
7
3N
Adamo Federico
1
ITA
1499
1
-
0
11
20
NC
Regina Antonio
2.5
ITA
1359
0
-
F
12
22
NC
Genovese Vito
2.5
ITA
1270
1
-
F
13
11
NC
Mortellaro Riccardo
0
ITA
1434
1
-
F
Informativa Privacy