Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709020B
12 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO
Montesilvano (PE)
PE
ABR
22-09-2017
24-09-2017
5
47
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
12 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO
Luogo:
Montesilvano (PE)
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
D'INNOCENTE P. - ALBI BACHINI F.
Di Marcantonio Gabriele
Paparella Nicole Samantha
1
Spada Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Anasetti Alberto
Bacigalupi Giuseppe
Baiocchi Francesco
Balacco Giovanni
Benghiat Marco
Capezzali Roberto
Cardellicchio Umberto
Carideo Nazzareno
Carretta Nunzio
Casagrande Filippo
Ciaramella Lorenzo
Ciufolini Sirio
Colla Claudia
De Paolis Alex
Delle Fave Fabio
Di Giandomenico Alfonso
Di Marcantonio Gabriele
Di Marcantonio Giuseppe
Di Martino Antonio
Di Nezio Tommaso
Fontana Alessandro
Foresi Domenico
Gabbanelli Anacleto
Gallucci Vittorio
Giordani Luca
Improta Giovanni
Marani Luca
Marrocco Dario
Marvulli Michele
Marzetti Alessandro
Meriem Benziane Nizar
Muru Massimo
Pallante Simone
Panico Marcello
Paparella Nicole Samantha
Patruno Gabriele
Piangerelli Michele
Pizzica Leonardo
Riga Raffaele
Saccone Giovanni
Scipione Andrea
Scurti Gino
Spada Angelo
Spatola Mayo Francesco
Spatrisano Diego
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
13
47
NC
Scipione Andrea
3.0
ITA
0
1
17
B
1
7
N
½
6
N
½
10
B
0
0
22
37
NC
De Paolis Alex
2.5
ITA
14
B
½
12
N
½
18
B
½
27
N
1
6
B
0
1
30
38
NC
Casagrande Filippo
2.0
ITA
15
N
1
11
B
0
17
N
0
25
B
1
24
B
0
1
32
41
NC
Benghiat Marco
2.0
ITA
18
B
1
16
N
0
20
B
0
14
N
0
46
N
1
-1
35
44
NC
Meriem Benziane Nizar
2.0
ITA
21
N
0
27
B
1
24
B
0
8
N
0
39
N
1
-1
37
32
NC
Foresi Domenico
1.5
ITA
9
N
1
5
B
0
15
N
0
42
B
½
28
N
0
-1
38
42
NC
Baiocchi Francesco
1.5
ITA
19
N
0
25
B
1
22
B
0
32
N
½
8
B
0
1
39
45
NC
Bacigalupi Giuseppe
1.5
ITA
22
B
0
28
N
0
0
1
29
B
½
21
N
0
0
43
40
NC
Marzetti Alessandro
1.5
ITA
17
N
0
15
B
0
33
N
½
30
B
0
43
N
1
-1
46
39
NC
Colla Claudia
1.0
ITA
16
B
0
24
N
0
27
N
0
0
1
44
B
0
0
3
1
CM
Spada Angelo
4.0
ITA
24
B
1
20
N
1
10
B
1
5
N
0
23
B
1
1
8
2
CM
Marani Luca
3.5
ITA
25
N
1
19
B
0
28
N
½
21
B
1
15
N
1
-1
26
8
CM
Di Martino Antonio
2.5
ITA
31
N
0
29
B
½
13
N
0
44
B
1
42
N
1
-1
18
22
3N
Ciufolini Sirio
3.0
ITA
45
N
1
3
B
0
42
N
1
11
N
0
36
B
1
-1
20
28
3N
Pallante Simone
2.5
ITA
5
N
0
45
B
1
2
B
½
4
N
0
32
B
1
1
25
29
3N
Giordani Luca
2.5
ITA
6
B
0
8
N
½
14
B
½
45
N
½
34
B
1
1
28
31
3N
Gabbanelli Anacleto
2.0
ITA
8
B
1
10
N
0
12
B
½
18
N
0
26
B
½
1
29
35
3N
Ciaramella Lorenzo
2.0
ITA
12
B
½
14
N
1
6
B
½
16
N
0
20
B
0
1
41
34
3N
Spatola Mayo Francesco
1.5
ITA
11
N
0
13
B
½
25
N
0
33
B
1
29
N
0
-1
42
30
3N
Piangerelli Michele
1.5
ITA
7
N
0
9
B
0
43
N
0
40
N
1
33
B
½
-1
44
33
3N
Gallucci Vittorio
1.0
ITA
10
B
0
18
N
0
40
B
½
34
N
0
30
N
½
-1
47
43
3N
Marvulli Michele
1.0
ITA
20
B
0
26
N
0
30
B
1
36
N
0
40
B
0
1
1
19
2N
Di Marcantonio Gabriele
4.5
ITA
42
B
1
2
N
1
4
B
1
3
B
1
5
B
½
3
5
10
2N
Cardellicchio Umberto
4.0
ITA
33
N
1
31
B
1
1
N
0
17
B
1
47
N
1
-1
6
9
2N
Capezzali Roberto
4.0
ITA
32
B
0
30
N
1
36
B
1
20
N
1
11
B
1
1
7
23
2N
Di Nezio Tommaso
3.5
ITA
46
B
1
6
N
½
21
N
1
7
B
1
1
N
0
-1
10
6
2N
Spatrisano Diego
3.5
ITA
29
N
1
23
B
½
35
N
½
47
B
½
37
N
1
-1
11
7
2N
Carretta Nunzio
3.5
ITA
30
B
1
36
N
1
47
B
½
23
N
0
12
B
1
1
12
18
2N
Zincani Riccardo
3.5
ITA
41
N
0
33
B
1
37
N
½
31
B
1
14
N
1
-1
14
11
2N
Marrocco Dario
3.0
ITA
34
B
1
38
N
1
3
N
0
22
B
1
9
N
0
-1
15
16
2N
Panico Marcello
3.0
ITA
39
N
1
41
B
1
5
N
0
35
B
1
3
N
0
-1
16
20
2N
Patruno Gabriele
3.0
ITA
43
N
1
1
B
0
41
N
1
9
B
0
35
N
1
-1
17
24
2N
Fontana Alessandro
3.0
ITA
1
N
0
39
B
1
44
N
1
15
B
0
38
N
1
-1
19
15
2N
Muru Massimo
3.0
ITA
38
B
0
40
N
1
32
B
1
24
N
1
2
B
0
1
21
21
2N
Pizzica Leonardo
2.5
ITA
44
B
1
4
N
½
23
B
0
2
N
0
45
B
1
1
23
13
2N
Di Giandomenico Alfonso
2.5
ITA
36
B
0
34
N
½
8
B
1
26
N
1
4
B
0
1
27
36
2N
Abuhamdieh Nando
2.0
ITA
13
N
1
7
B
0
9
N
0
43
B
1
22
N
0
-1
34
26
2N
Scurti Gino
2.0
ITA
3
N
0
43
B
1
46
N
½
13
B
0
31
N
½
-1
36
25
2N
Carideo Nazzareno
2.0
ITA
2
B
0
42
N
0
34
B
1
38
N
0
27
B
1
1
40
46
2N
Di Marcantonio Giuseppe
1.5
ITA
23
N
0
0
1
26
B
½
12
N
0
41
B
0
0
45
27
2N
Saccone Giovanni
1.0
ITA
4
B
0
44
N
0
39
B
1
37
B
0
25
N
0
1
2
5
1N
Paparella Nicole Samantha
4.5
ITA
28
B
1
32
N
1
16
B
1
1
B
1
19
N
½
1
4
3
1N
Riga Raffaele
4.0
ITA
26
B
1
22
N
1
11
B
1
19
N
0
16
B
1
1
9
4
1N
Anasetti Alberto
3.5
ITA
27
N
1
21
B
½
19
N
0
28
B
1
13
N
1
-1
24
12
1N
Delle Fave Fabio
2.5
ITA
35
N
½
37
B
½
31
N
½
46
B
1
7
N
0
-1
31
17
1N
Improta Giovanni
2.0
ITA
40
B
1
47
N
0
38
B
1
10
N
0
0
0
0
33
14
1N
Balacco Giovanni
2.0
ITA
37
N
½
35
B
0
29
N
½
41
B
1
18
B
0
1
Informativa Privacy