Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XVII FESTIVAL WEEKEND PIEMONTE SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710001A
XVII FESTIVAL WEEKEND PIEMONTE SCACCHI
Torino
TO
PIE
15-09-2017
17-09-2017
5
26
CANTAMESSA MARCO
Denominazione:
XVII FESTIVAL WEEKEND PIEMONTE SCACCHI
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CANTAMESSA MARCO
Llupa Oltjon
Finocchiaro Gianluca
1
Martin Tiziano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Benenati Gianfranco
Bettassa Fabio
Catalano Leonardo
Coqueraut Lodewyk
Cutelli Massimo
D'india Bruno
Di Chiara Mauro
Doromeychuk Anton
Dovano Jacopo
Fassio Francesco
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Gatti Matteo
Giachino Claudio Riccardo
Giacometto Mario
Gola Giorgio
Gurgone Ennio
Llupa Oltjon
Marchetti Michael
Martin Tiziano
Porzio Franco
Santo Simone
Sapone Luigi
Taddia Davide
Tessarini Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Llupa Oltjon
ITA
2075
14
NC
Gurgone Ennio
ITA
1684
1
-
0
2
15
NC
Tessarini Riccardo
ITA
1683
2
NC
Finocchiaro Gianluca
ITA
2002
0
-
1
3
3
NC
Giacometto Mario
ITA
1982
16
NC
Giachino Claudio Riccardo
ITA
1617
1
-
0
4
17
NC
Catalano Leonardo
ITA
1613
4
NC
Martin Tiziano
ITA
1939
0
-
1
5
5
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1909
18
NC
Gatti Matteo
ITA
1609
1
-
0
6
19
NC
Fassio Francesco
ITA
1607
7
NC
Cutelli Massimo
ITA
1870
1
-
0
7
8
NC
Doromeychuk Anton
ITA
1811
20
NC
Santo Simone
ITA
1605
0
-
1
8
21
NC
Fiorito Giovanni
ITA
1581
9
NC
D'India Bruno
ITA
1794
0
-
1
9
10
NC
Benenati Gianfranco
ITA
1792
23
NC
Sapone Luigi
ITA
1556
½
-
½
10
24
NC
Taddia Davide
ITA
1451
11
NC
Gola Giorgio
ITA
1775
0
-
1
11
12
NC
Marchetti Michael
ITA
1767
25
NC
Agresta Giulio
ITA
1359
1
-
0
12
26
NC
Bettassa Fabio
ITA
1322
13
NC
Porzio Franco
ITA
1698
0
-
1
13
6
NC
Dovano Jacopo
ITA
1876
0
-
F
14
22
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1579
0
-
F
Informativa Privacy