Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WEEKEND HOTEL WEST END
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710003A
3° WEEKEND HOTEL WEST END
ALASSIO
SV
LIG
29-09-2017
01-10-2017
5
38
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
3° WEEKEND HOTEL WEST END
Luogo:
ALASSIO
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Cugini Verter
Manfredi Vincenzo
1
Morselli Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Fulvio
Agazzi Marco
Altieri Danilo Mario
Angeleri Piergiovanni
Aurogallo Yves
Bonardo Davide
Borrelli Vincenzo
Bosio Andrea
Bussa Paolo
Cairo Serge
Camerino Lorenzo
Camerino Simone
Caputi Giuliano
Chiesa Giuseppe
Cirabisi Federico
Coqueraut Lodewyk
Cugini Verter
Forti Francesco
Gandolfo Gianluca
Guido Pierpaolo
Ivaldo Fabrizio
Joguet Patrick
Mandolini Alessandro
Manfredi Vincenzo
Mattavelli Italo
Mercandelli Claudio
Montani Riccardo
Morselli Stefano
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Picasso Filippo
Pineau Jean
Pivari Flavio
Rossero Tullio
Roversi Stefano
Scarrone Eugenio
Tardito Pierluigi
Wisbey Danilo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Cairo Serge
1
FRA
1770
2
M
Cugini Verter
1
ITA
2084
0
-
1
2
3
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
2074
16
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1739
1
-
0
3
15
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1770
4
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1968
1
-
0
4
17
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1725
6
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1862
0
-
1
5
18
2N
Bonardo Davide
1
ITA
1721
8
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1847
0
-
1
6
24
2N
Pivari Flavio
1
ITA
1637
10
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1832
0
-
1
7
38
NC
Aurogallo Yves
1
FRA
1308
12
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1788
0
-
1
8
13
1N
Agazzi Fulvio
1
ITA
1770
26
2N
Gandolfo Gianluca
1
ITA
1587
0
-
1
9
1
M
Manfredi Vincenzo
0.5
ITA
2253
30
2N
Tardito Pierluigi
1
ITA
1487
1
-
0
10
9
1N
Ivaldo Fabrizio
0.5
ITA
1837
19
1N
Mattavelli Italo
0.5
ITA
1717
½
-
½
11
5
CM
Mercandelli Claudio
0
ITA
1887
28
3N
Camerino Simone
0.5
ITA
1571
1
-
0
12
7
CM
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1850
29
2N
Wisbey Danilo
0
ITA
1560
½
-
½
13
11
CM
Caputi Giuliano
0
ITA
1820
31
2N
Camerino Lorenzo
0
ITA
1486
1
-
0
14
20
1N
Guido Pierpaolo
0
ITA
1715
32
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1465
0
-
1
15
33
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1464
21
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1674
0
-
1
16
23
1N
Agazzi Marco
0
ITA
1641
34
NC
Angeleri Piergiovanni
0
ITA
1440
1
-
0
17
25
NC
Joguet Patrick
0
FRA
1630
35
3N
Bosio Andrea
0
ITA
1425
1
-
0
18
27
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1579
36
NC
Pineau Jean
0
FRA
1399
1
-
0
19
22
2N
Forti Francesco
0
ITA
1653
0
-
F
20
37
3N
Borrelli Vincenzo
0
ITA
1357
1
-
F
Informativa Privacy