Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XII OPEN FERRARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710004A
XII OPEN FERRARA
Pontelagoscuro
FE
EMI
29-09-2017
01-10-2017
5
23
RENIER RENZO
Denominazione:
XII OPEN FERRARA
Luogo:
Pontelagoscuro
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Djuric Stefan
Muraro Alberto
1
Occari Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balducci Pierluigi
Cappelletto Joshuade
Dentale Antonio
Dentale Raffaele
Di Biccari Alessandro
Djuric Stefan
Fabbri Massimo
Garofalo Sergio
Guaragno Michele
Magagnini Vincenzo
Malfagia Andrea
Mancin Michele
Miotto Alberto
Moi Roberto
Muraro Alberto
Occari Maurizio
Ranieri Matteo
Ricci Alfredo
Rondelli Roberto
Rosina Graziano
Scagliarini Lara
Vancini Edoardo
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Djuric Stefan
ITA
2386
12
1N
Rosina Graziano
ITA
1830
1
-
0
2
13
1N
Guaragno Michele
ITA
1812
2
FM
Vancini Edoardo
ITA
2229
½
-
½
3
3
FM
Malfagia Andrea
ITA
2162
14
1N
Ranieri Matteo
ITA
1762
1
-
0
4
15
1N
Fabbri Massimo
ITA
1753
4
CM
Occari Maurizio
ITA
2025
0
-
1
5
5
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
1945
16
1N
Magagnini Vincenzo
ITA
1747
½
-
½
6
17
CM
Garofalo Sergio
ITA
1742
6
CM
Muraro Alberto
ITA
1894
0
-
1
7
7
CM
Moi Roberto
ITA
1893
18
1N
Mancin Michele
ITA
1739
1
-
0
8
19
2N
Balducci Pierluigi
ITA
1737
8
CM
Zanirato Stefano
ITA
1887
0
-
1
9
9
1N
Di Biccari Alessandro
ITA
1885
20
2N
Rondelli Roberto
ITA
1735
1
-
0
10
21
2N
Dentale Antonio
ITA
1718
10
1N
Scagliarini Lara
ITA
1854
0
-
1
11
11
CM
Ricci Alfredo
ITA
1831
22
2N
Miotto Alberto
ITA
1715
½
-
½
12
23
2N
Dentale Raffaele
ITA
1710
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1887
1
GM
Djuric Stefan
1
ITA
2386
0
-
1
2
10
1N
Scagliarini Lara
1
ITA
1854
3
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2162
0
-
1
3
4
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2025
7
CM
Moi Roberto
1
ITA
1893
1
-
0
4
6
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1894
23
2N
Dentale Raffaele
1
ITA
1710
1
-
0
5
2
FM
Vancini Edoardo
0.5
ITA
2229
9
1N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1885
1
-
0
6
22
2N
Miotto Alberto
0.5
ITA
1715
5
CM
Cappelletto Joshuade
0.5
ITA
1945
0
-
1
7
16
1N
Magagnini Vincenzo
0.5
ITA
1747
11
CM
Ricci Alfredo
0.5
ITA
1831
0
-
1
8
12
1N
Rosina Graziano
0
ITA
1830
13
1N
Guaragno Michele
0.5
ITA
1812
½
-
½
9
14
1N
Ranieri Matteo
0
ITA
1762
19
2N
Balducci Pierluigi
0
ITA
1737
½
-
½
10
18
1N
Mancin Michele
0
ITA
1739
15
1N
Fabbri Massimo
0
ITA
1753
0
-
1
11
20
2N
Rondelli Roberto
0
ITA
1735
17
CM
Garofalo Sergio
0
ITA
1742
½
-
½
12
21
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1718
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Djuric Stefan
2
ITA
2386
4
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2025
1
-
0
2
3
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2162
6
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1894
0
-
1
3
5
CM
Cappelletto Joshuade
1.5
ITA
1945
2
FM
Vancini Edoardo
1.5
ITA
2229
0
-
1
4
11
CM
Ricci Alfredo
1.5
ITA
1831
7
CM
Moi Roberto
1
ITA
1893
½
-
½
5
13
1N
Guaragno Michele
1
ITA
1812
8
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1887
½
-
½
6
9
1N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1885
21
2N
Dentale Antonio
1
ITA
1718
1
-
0
7
23
2N
Dentale Raffaele
1
ITA
1710
10
1N
Scagliarini Lara
1
ITA
1854
½
-
½
8
15
1N
Fabbri Massimo
1
ITA
1753
14
1N
Ranieri Matteo
0.5
ITA
1762
½
-
½
9
19
2N
Balducci Pierluigi
0.5
ITA
1737
12
1N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1830
0
-
1
10
20
2N
Rondelli Roberto
0.5
ITA
1735
16
1N
Magagnini Vincenzo
0.5
ITA
1747
1
-
0
11
17
CM
Garofalo Sergio
0.5
ITA
1742
22
2N
Miotto Alberto
0.5
ITA
1715
0
-
1
12
18
1N
Mancin Michele
0
ITA
1739
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Muraro Alberto
3
ITA
1894
1
GM
Djuric Stefan
3
ITA
2386
0
-
1
2
2
FM
Vancini Edoardo
2.5
ITA
2229
11
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
1831
½
-
½
3
4
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2025
9
1N
Di Biccari Alessandro
2
ITA
1885
½
-
½
4
8
CM
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1887
3
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2162
0
-
1
5
12
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1830
5
CM
Cappelletto Joshuade
1.5
ITA
1945
0
-
1
6
7
CM
Moi Roberto
1.5
ITA
1893
15
1N
Fabbri Massimo
1.5
ITA
1753
1
-
0
7
10
1N
Scagliarini Lara
1.5
ITA
1854
20
2N
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1735
1
-
0
8
22
2N
Miotto Alberto
1.5
ITA
1715
13
1N
Guaragno Michele
1.5
ITA
1812
1
-
0
9
21
2N
Dentale Antonio
1
ITA
1718
23
2N
Dentale Raffaele
1.5
ITA
1710
0
-
1
10
14
1N
Ranieri Matteo
1
ITA
1762
18
1N
Mancin Michele
1
ITA
1739
½
-
½
11
16
1N
Magagnini Vincenzo
0.5
ITA
1747
1
-
F
12
17
CM
Garofalo Sergio
0.5
ITA
1742
0
-
F
13
19
2N
Balducci Pierluigi
0.5
ITA
1737
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Djuric Stefan
4
ITA
2386
3
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2162
½
-
½
2
6
CM
Muraro Alberto
3
ITA
1894
2
FM
Vancini Edoardo
3
ITA
2229
½
-
½
3
11
CM
Ricci Alfredo
2.5
ITA
1831
4
CM
Occari Maurizio
2.5
ITA
2025
0
-
1
4
5
CM
Cappelletto Joshuade
2.5
ITA
1945
10
1N
Scagliarini Lara
2.5
ITA
1854
1
-
0
5
23
2N
Dentale Raffaele
2.5
ITA
1710
7
CM
Moi Roberto
2.5
ITA
1893
½
-
½
6
9
1N
Di Biccari Alessandro
2.5
ITA
1885
22
2N
Miotto Alberto
2.5
ITA
1715
1
-
0
7
15
1N
Fabbri Massimo
1.5
ITA
1753
8
CM
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1887
½
-
½
8
18
1N
Mancin Michele
1.5
ITA
1739
12
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1830
½
-
½
9
16
1N
Magagnini Vincenzo
1.5
ITA
1747
14
1N
Ranieri Matteo
1.5
ITA
1762
1
-
0
10
13
1N
Guaragno Michele
1.5
ITA
1812
21
2N
Dentale Antonio
1
ITA
1718
1
-
0
11
19
2N
Balducci Pierluigi
1.5
ITA
1737
0
-
F
12
20
2N
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1735
1
-
F
13
17
CM
Garofalo Sergio
0.5
ITA
1742
0
-
F
Informativa Privacy