Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XII OPEN FERRARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710004B
XII OPEN FERRARA
Pontelagoscuro
FE
EMI
29-09-2017
01-10-2017
5
32
RENIER RENZO
Denominazione:
XII OPEN FERRARA
Luogo:
Pontelagoscuro
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Conti Federico
Boerci Leonardo
1
Sforza Michelangelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeli Alessandro
Armaroli Alberto
Bellomo Mario
Benini Sofia
Boerci Leonardo
Boerci Roberto
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Brini Dario
Cartegni Aldo Jose'
Cervati Michele
Colombo Ernesto
Conti Federico
Dentale Anna
Galante Raimondo
Guarino Carretta Alessia
Kachevskiy Aldis
Kofler Albin
Lila Also
Mastrostefano Ennio
Passarella Menotti
Pavani Filippo
Pedriali Federico
Pironi Marco
Posocco Dennis
Scagliarini Massimo
Sforza Michelangelo
Simioli Stefano
Solinas Roberto
Spinelli Paolo
Taddia Davide
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Sforza Michelangelo
ITA
1659
17
NC
Bellomo Mario
ITA
1440
1
-
0
2
18
NC
Cervati Michele
ITA
1440
3
1N
Solinas Roberto
ITA
1657
½
-
½
3
4
1N
Conti Federico
ITA
1654
19
NC
Passarella Menotti
ITA
1440
1
-
0
4
20
NC
Pavani Filippo
ITA
1440
5
2N
Simioli Stefano
ITA
1653
0
-
1
5
6
2N
Boerci Roberto
ITA
1647
21
NC
Spinelli Paolo
ITA
1440
1
-
0
6
22
NC
Bosi Ettore
ITA
1378
7
NC
Kachevskiy Aldis
ITA
1633
½
-
½
7
8
2N
Dentale Anna
ITA
1625
23
2N
Zucchini Massimo
ITA
1372
0
-
1
8
24
NC
Pedriali Federico
ITA
1368
9
2N
Posocco Dennis
ITA
1624
0
-
1
9
10
2N
Kofler Albin
ITA
1578
25
NC
Angeli Alessandro
ITA
1345
1
-
0
10
26
NC
Boerci Leonardo
ITA
1322
11
2N
Colombo Ernesto
ITA
1567
½
-
½
11
12
2N
Mastrostefano Ennio
ITA
1538
27
NC
Scagliarini Massimo
ITA
1310
1
-
0
12
28
NC
Benini Sofia
ITA
1301
13
3N
Lila Also
ITA
1527
0
-
1
13
14
3N
Bosi Elettra
ITA
1520
30
NC
Galante Raimondo
ITA
1239
1
-
0
14
31
NC
Brini Dario
ITA
1150
15
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1484
1
-
0
15
16
NC
Taddia Davide
ITA
1451
32
NC
Pironi Marco
ITA
1147
0
-
1
16
1
1N
Armaroli Alberto
ITA
1677
0
-
F
17
29
NC
Guarino Carretta Alessia
ITA
1281
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Mastrostefano Ennio
1
ITA
1538
2
2N
Sforza Michelangelo
1
ITA
1659
0
-
1
2
13
3N
Lila Also
1
ITA
1527
4
1N
Conti Federico
1
ITA
1654
0
-
1
3
5
2N
Simioli Stefano
1
ITA
1653
14
3N
Bosi Elettra
1
ITA
1520
1
-
0
4
23
2N
Zucchini Massimo
1
ITA
1372
6
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1647
0
-
1
5
9
2N
Posocco Dennis
1
ITA
1624
31
NC
Brini Dario
1
ITA
1150
1
-
0
6
32
NC
Pironi Marco
1
ITA
1147
10
2N
Kofler Albin
1
ITA
1578
1
-
0
7
3
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1657
22
NC
Bosi Ettore
0.5
ITA
1378
1
-
0
8
7
NC
Kachevskiy Aldis
0.5
ITA
1633
26
NC
Boerci Leonardo
0.5
ITA
1322
0
-
1
9
11
2N
Colombo Ernesto
0.5
ITA
1567
18
NC
Cervati Michele
0.5
ITA
1440
0
-
1
10
21
NC
Spinelli Paolo
0
ITA
1440
1
1N
Armaroli Alberto
0
ITA
1677
0
-
1
11
15
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1484
24
NC
Pedriali Federico
0
ITA
1368
1
-
0
12
25
NC
Angeli Alessandro
0
ITA
1345
16
NC
Taddia Davide
0
ITA
1451
0
-
1
13
17
NC
Bellomo Mario
0
ITA
1440
28
NC
Benini Sofia
0
ITA
1301
0
-
1
14
19
NC
Passarella Menotti
0
ITA
1440
29
NC
Guarino Carretta Alessia
0
ITA
1281
1
-
0
15
27
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1310
20
NC
Pavani Filippo
0
ITA
1440
1
-
0
16
8
2N
Dentale Anna
0
ITA
1625
0
-
F
17
30
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1239
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Sforza Michelangelo
2
ITA
1659
9
2N
Posocco Dennis
2
ITA
1624
1
-
0
2
4
1N
Conti Federico
2
ITA
1654
32
NC
Pironi Marco
2
ITA
1147
1
-
0
3
6
2N
Boerci Roberto
2
ITA
1647
5
2N
Simioli Stefano
2
ITA
1653
1
-
0
4
26
NC
Boerci Leonardo
1.5
ITA
1322
3
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1657
1
-
0
5
1
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1677
18
NC
Cervati Michele
1.5
ITA
1440
1
-
0
6
10
2N
Kofler Albin
1
ITA
1578
19
NC
Passarella Menotti
1
ITA
1440
1
-
0
7
28
NC
Benini Sofia
1
ITA
1301
12
2N
Mastrostefano Ennio
1
ITA
1538
0
-
1
8
31
NC
Brini Dario
1
ITA
1150
13
3N
Lila Also
1
ITA
1527
0
-
1
9
14
3N
Bosi Elettra
1
ITA
1520
23
2N
Zucchini Massimo
1
ITA
1372
1
-
0
10
30
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1239
15
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1484
1
-
0
11
16
NC
Taddia Davide
1
ITA
1451
27
NC
Scagliarini Massimo
1
ITA
1310
½
-
½
12
22
NC
Bosi Ettore
0.5
ITA
1378
11
2N
Colombo Ernesto
0.5
ITA
1567
0
-
1
13
7
NC
Kachevskiy Aldis
0.5
ITA
1633
8
2N
Dentale Anna
0
ITA
1625
½
-
½
14
24
NC
Pedriali Federico
0
ITA
1368
17
NC
Bellomo Mario
0
ITA
1440
0
-
1
15
20
NC
Pavani Filippo
0
ITA
1440
25
NC
Angeli Alessandro
0
ITA
1345
0
-
1
16
29
NC
Guarino Carretta Alessia
0
ITA
1281
21
NC
Spinelli Paolo
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Conti Federico
3
ITA
1654
2
2N
Sforza Michelangelo
3
ITA
1659
1
-
0
2
26
NC
Boerci Leonardo
2.5
ITA
1322
6
2N
Boerci Roberto
3
ITA
1647
½
-
½
3
32
NC
Pironi Marco
2
ITA
1147
1
1N
Armaroli Alberto
2
ITA
1677
0
-
1
4
5
2N
Simioli Stefano
2
ITA
1653
12
2N
Mastrostefano Ennio
2
ITA
1538
½
-
½
5
9
2N
Posocco Dennis
2
ITA
1624
30
NC
Galante Raimondo
2
ITA
1239
1
-
0
6
13
3N
Lila Also
2
ITA
1527
10
2N
Kofler Albin
2
ITA
1578
1
-
0
7
3
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1657
14
3N
Bosi Elettra
2
ITA
1520
½
-
½
8
11
2N
Colombo Ernesto
1.5
ITA
1567
27
NC
Scagliarini Massimo
1.5
ITA
1310
1
-
0
9
18
NC
Cervati Michele
1.5
ITA
1440
16
NC
Taddia Davide
1.5
ITA
1451
½
-
½
10
21
NC
Spinelli Paolo
1
ITA
1440
7
NC
Kachevskiy Aldis
1
ITA
1633
0
-
1
11
15
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1484
23
2N
Zucchini Massimo
1
ITA
1372
1
-
0
12
17
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1440
31
NC
Brini Dario
1
ITA
1150
0
-
1
13
19
NC
Passarella Menotti
1
ITA
1440
28
NC
Benini Sofia
1
ITA
1301
0
-
1
14
25
NC
Angeli Alessandro
1
ITA
1345
22
NC
Bosi Ettore
0.5
ITA
1378
½
-
½
15
8
2N
Dentale Anna
0.5
ITA
1625
20
NC
Pavani Filippo
0
ITA
1440
1
-
0
16
29
NC
Guarino Carretta Alessia
0
ITA
1281
24
NC
Pedriali Federico
0
ITA
1368
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Boerci Roberto
3.5
ITA
1647
4
1N
Conti Federico
4
ITA
1654
½
-
½
2
1
1N
Armaroli Alberto
3
ITA
1677
9
2N
Posocco Dennis
3
ITA
1624
1
-
0
3
2
2N
Sforza Michelangelo
3
ITA
1659
13
3N
Lila Also
3
ITA
1527
1
-
0
4
12
2N
Mastrostefano Ennio
2.5
ITA
1538
26
NC
Boerci Leonardo
3
ITA
1322
0
-
1
5
14
3N
Bosi Elettra
2.5
ITA
1520
11
2N
Colombo Ernesto
2.5
ITA
1567
0
-
1
6
7
NC
Kachevskiy Aldis
2
ITA
1633
5
2N
Simioli Stefano
2.5
ITA
1653
1
-
0
7
30
NC
Galante Raimondo
2
ITA
1239
3
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1657
0
-
1
8
10
2N
Kofler Albin
2
ITA
1578
18
NC
Cervati Michele
2
ITA
1440
½
-
½
9
16
NC
Taddia Davide
2
ITA
1451
15
3N
Cartegni Aldo Jose'
2
ITA
1484
1
-
0
10
28
NC
Benini Sofia
2
ITA
1301
32
NC
Pironi Marco
2
ITA
1147
1
-
0
11
31
NC
Brini Dario
2
ITA
1150
25
NC
Angeli Alessandro
1.5
ITA
1345
0
-
1
12
27
NC
Scagliarini Massimo
1.5
ITA
1310
8
2N
Dentale Anna
1.5
ITA
1625
0
-
1
13
17
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1440
29
NC
Guarino Carretta Alessia
1
ITA
1281
1
-
0
14
22
NC
Bosi Ettore
1
ITA
1378
19
NC
Passarella Menotti
1
ITA
1440
1
-
0
15
23
2N
Zucchini Massimo
1
ITA
1372
21
NC
Spinelli Paolo
1
ITA
1440
0
-
1
16
20
NC
Pavani Filippo
0
ITA
1440
24
NC
Pedriali Federico
0
ITA
1368
0
-
1
Informativa Privacy