Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO SOCIALE 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710006A
CAMPIONATO SOCIALE 2017
Napoli
NA
CAM
07-09-2017
28-09-2017
6
27
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
CAMPIONATO SOCIALE 2017
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
MARSICOVETERE E. - RAIMONDO C.
Zinnai Graziano Matteo
Esposito Luca
1
Ficco Corrado
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Buonanno Raffaele
Caiazzo Diego
Caporali Dante
Castellano Riccardo
Chiummo Sergio
Condorelli Pietro
Cosenza Gianni
De Maria Dario
Di Gennaro Antonio
Di Giovine Massimo
Di Leva Michele
Esposito Luca
Esposito Marco
Ficco Corrado
Gallo Thomas Renato
Giuffrida Alfio
Melnik Vladimir
Minopoli Francesco
Norcia Fabrizio
Noviello Raffaele
Pellegrino Giovanni
Sheludko Olexander
Supino Domenico
Taurisano Vincenzo
Vecchione Anna Pia
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
27
27
NC
Giuffrida Alfio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
26
17
2N
Di Gennaro Antonio
1.5
ITA
0
½
½
½
25
16
2N
Noviello Raffaele
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
24
23
3N
Esposito Marco
2.0
ITA
0
0
0
0
1
23
26
NC
Norcia Fabrizio
2.0
ITA
0
½
0
½
1
22
19
2N
Di Giovine Massimo
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
21
21
2N
Pellegrino Giovanni
2.0
ITA
0
1
½
0
½
20
15
2N
Caporali Dante
2.0
ITA
0
0
1
0
0
19
18
CM
Caiazzo Diego
2.0
ITA
0
0
1
½
0
½
18
25
2N
De Maria Dario
2.5
ITA
0
1
0
1
17
1
FM
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
1
1
16
22
2N
Minopoli Francesco
2.5
ITA
0
1
1
15
20
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
0
0
1
1
14
24
3N
Sheludko Olexander
3.0
ITA
0
½
½
0
1
1
13
14
1N
Angelotti Mario
3.0
ITA
0
1
1
0
0
1
12
4
CM
Castellano Riccardo
3.0
ITA
0
½
1
1
11
9
1N
Chiummo Sergio
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
10
13
1N
Vecchione Anna Pia
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
9
10
CM
Cosenza Gianni
3.0
ITA
½
½
0
1
0
1
8
11
1N
Gallo Thomas Renato
3.5
ITA
0
0
1
1
1
½
7
8
1N
Di Leva Michele
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
6
12
1N
Taurisano Vincenzo
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
5
6
NC
Melnik Vladimir
3.5
POR
½
½
0
1
1
½
4
7
CM
Supino Domenico
4.0
ITA
0
1
0
1
1
1
3
5
M
Ficco Corrado
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
2
2
FM
Esposito Luca
4.5
ITA
0
1
½
1
1
1
1
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
5.5
ITA
1
1
½
1
1
1
Informativa Privacy