Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIII CITTÀ DI LIVORNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710007A
XIII CITTÀ DI LIVORNO
Livorno
LI
TOS
29-09-2017
01-10-2017
5
35
STILLI GABRIELE
Denominazione:
XIII CITTÀ DI LIVORNO
Luogo:
Livorno
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
STILLI GABRIELE
Passerotti Pierluigi
Esposti Federico
1
Vuelban Virgilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Batignani Pierangiolo
Bertolozzi Francesco
Biagi Christian
Bindini Ugo
Boschi Massimiliano
Brizzi Matteo
Burgassi Daniele
Calcagnile Lucio Maria
Celati Arturo
Celati Sara Duse Elena
Cellucci Alessandro
Colombini Lucio
Corso Roberto
Davini Andrea
Denili Fabio
Di Girolamo Nicolo'
Esposti Federico
Esposti Stefano
Falciani Edoardo
Frugoli Francesco
Giorgi Ezio Alberto
Gromovs Sergejs
Isufaj Genci
Mannari Fabrizio
Montorsi Matteo
Nicolini Mario
Pace Gabriele
Passerotti Pierluigi
Pirina Giorgio
Politi Ennio
Soventi Maurizio
Tamburini Lorenzo
Vari Claudio
Vrami Ymer
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Celati Sara Duse Elena
ITA
1764
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2255
0
-
1
2
2
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2231
19
NC
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1748
1
-
0
3
20
NC
Burgassi Daniele
ITA
1724
3
NC
Frugoli Francesco
ITA
2218
0
-
1
4
4
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2217
21
NC
Bindini Ugo
ITA
1722
0
-
1
5
22
NC
Davini Andrea
ITA
1716
5
NC
Corso Roberto
ITA
2104
0
-
1
6
6
NC
Brizzi Matteo
ITA
2081
23
NC
Falciani Edoardo
ITA
1662
½
-
½
7
24
NC
Pirina Giorgio
ITA
1653
7
NC
Calcagnile Lucio Maria
ITA
2074
0
-
1
8
8
NC
Esposti Federico
ITA
2045
25
NC
Colombini Lucio
ITA
1650
1
-
0
9
26
NC
Vrami Ymer
ITA
1623
9
NC
Boschi Massimiliano
ITA
1962
0
-
1
10
10
NC
Mannari Fabrizio
ITA
1917
27
NC
Nicolini Mario
ITA
1621
1
-
0
11
28
NC
Politi Ennio
ITA
1617
11
NC
Isufaj Genci
ITA
1909
0
-
1
12
12
NC
Tamburini Lorenzo
ITA
1836
29
NC
Pace Gabriele
ITA
1611
1
-
0
13
30
NC
Vari Claudio
ITA
1518
13
NC
Soventi Maurizio
ITA
1831
0
-
1
14
14
NC
Di Girolamo Nicolo'
ITA
1809
31
NC
Batignani Pierangiolo
ITA
1447
1
-
0
15
32
NC
Biagi Christian
ITA
1440
15
NC
Montorsi Matteo
ITA
1788
½
-
½
16
16
NC
Denili Fabio
ITA
1777
33
NC
Esposti Stefano
ITA
1419
1
-
0
17
34
NC
Celati Arturo
ITA
1356
17
NC
Cellucci Alessandro
ITA
1776
0
-
1
18
35
NC
Bertolozzi Francesco
ITA
1225
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2255
11
NC
Isufaj Genci
1
ITA
1909
0
-
1
2
13
NC
Soventi Maurizio
1
ITA
1831
2
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2231
0
-
1
3
3
NC
Frugoli Francesco
1
ITA
2218
12
NC
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1836
1
-
0
4
5
NC
Corso Roberto
1
ITA
2104
14
NC
Di Girolamo Nicolo'
1
ITA
1809
0
-
1
5
7
NC
Calcagnile Lucio Maria
1
ITA
2074
16
NC
Denili Fabio
1
ITA
1777
1
-
0
6
17
NC
Cellucci Alessandro
1
ITA
1776
8
NC
Esposti Federico
1
ITA
2045
0
-
1
7
9
NC
Boschi Massimiliano
1
ITA
1962
35
NC
Bertolozzi Francesco
1
ITA
1225
1
-
0
8
21
NC
Bindini Ugo
1
ITA
1722
10
NC
Mannari Fabrizio
1
ITA
1917
1
-
0
9
15
NC
Montorsi Matteo
0.5
ITA
1788
6
NC
Brizzi Matteo
0.5
ITA
2081
1
-
0
10
23
NC
Falciani Edoardo
0.5
ITA
1662
32
NC
Biagi Christian
0.5
ITA
1440
1
-
0
11
26
NC
Vrami Ymer
0
ITA
1623
4
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2217
½
-
½
12
27
NC
Nicolini Mario
0
ITA
1621
18
NC
Celati Sara Duse Elena
0
ITA
1764
0
-
1
13
19
NC
Giorgi Ezio Alberto
0
ITA
1748
28
NC
Politi Ennio
0
ITA
1617
1
-
0
14
29
NC
Pace Gabriele
0
ITA
1611
20
NC
Burgassi Daniele
0
ITA
1724
½
-
½
15
31
NC
Batignani Pierangiolo
0
ITA
1447
22
NC
Davini Andrea
0
ITA
1716
1
-
0
16
33
NC
Esposti Stefano
0
ITA
1419
24
NC
Pirina Giorgio
0
ITA
1653
½
-
½
17
25
NC
Colombini Lucio
0
ITA
1650
30
NC
Vari Claudio
0
ITA
1518
1
-
0
18
34
NC
Celati Arturo
0
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2231
9
NC
Boschi Massimiliano
2
ITA
1962
½
-
½
2
11
NC
Isufaj Genci
2
ITA
1909
3
NC
Frugoli Francesco
2
ITA
2218
1
-
0
3
14
NC
Di Girolamo Nicolo'
2
ITA
1809
7
NC
Calcagnile Lucio Maria
2
ITA
2074
½
-
½
4
8
NC
Esposti Federico
2
ITA
2045
21
NC
Bindini Ugo
2
ITA
1722
1
-
0
5
23
NC
Falciani Edoardo
1.5
ITA
1662
15
NC
Montorsi Matteo
1.5
ITA
1788
1
-
0
6
17
NC
Cellucci Alessandro
1
ITA
1776
1
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2255
0
-
1
7
18
NC
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1764
5
NC
Corso Roberto
1
ITA
2104
0
-
1
8
10
NC
Mannari Fabrizio
1
ITA
1917
19
NC
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1748
½
-
½
9
12
NC
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1836
25
NC
Colombini Lucio
1
ITA
1650
1
-
0
10
35
NC
Bertolozzi Francesco
1
ITA
1225
13
NC
Soventi Maurizio
1
ITA
1831
0
-
1
11
16
NC
Denili Fabio
1
ITA
1777
34
NC
Celati Arturo
1
ITA
1356
1
-
0
12
4
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2217
31
NC
Batignani Pierangiolo
1
ITA
1447
0
-
1
13
6
NC
Brizzi Matteo
0.5
ITA
2081
26
NC
Vrami Ymer
0.5
ITA
1623
1
-
0
14
20
NC
Burgassi Daniele
0.5
ITA
1724
32
NC
Biagi Christian
0.5
ITA
1440
1
-
0
15
24
NC
Pirina Giorgio
0.5
ITA
1653
29
NC
Pace Gabriele
0.5
ITA
1611
1
-
0
16
22
NC
Davini Andrea
0
ITA
1716
28
NC
Politi Ennio
0
ITA
1617
0
-
1
17
30
NC
Vari Claudio
0
ITA
1518
27
NC
Nicolini Mario
0
ITA
1621
1
-
0
18
33
NC
Esposti Stefano
0.5
ITA
1419
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Isufaj Genci
3
ITA
1909
8
NC
Esposti Federico
3
ITA
2045
½
-
½
2
7
NC
Calcagnile Lucio Maria
2.5
ITA
2074
2
FM
Passerotti Pierluigi
2.5
ITA
2231
0
-
1
3
9
NC
Boschi Massimiliano
2.5
ITA
1962
14
NC
Di Girolamo Nicolo'
2.5
ITA
1809
½
-
½
4
1
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2255
23
NC
Falciani Edoardo
2.5
ITA
1662
1
-
0
5
3
NC
Frugoli Francesco
2
ITA
2218
13
NC
Soventi Maurizio
2
ITA
1831
1
-
0
6
5
NC
Corso Roberto
2
ITA
2104
16
NC
Denili Fabio
2
ITA
1777
1
-
0
7
31
NC
Batignani Pierangiolo
2
ITA
1447
12
NC
Tamburini Lorenzo
2
ITA
1836
0
-
1
8
21
NC
Bindini Ugo
2
ITA
1722
6
NC
Brizzi Matteo
1.5
ITA
2081
1
-
0
9
15
NC
Montorsi Matteo
1.5
ITA
1788
20
NC
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1724
1
-
0
10
19
NC
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1748
24
NC
Pirina Giorgio
1.5
ITA
1653
0
-
1
11
28
NC
Politi Ennio
1
ITA
1617
17
NC
Cellucci Alessandro
1
ITA
1776
0
-
1
12
34
NC
Celati Arturo
1
ITA
1356
18
NC
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1764
½
-
½
13
25
NC
Colombini Lucio
1
ITA
1650
35
NC
Bertolozzi Francesco
1
ITA
1225
1
-
0
14
29
NC
Pace Gabriele
0.5
ITA
1611
30
NC
Vari Claudio
1
ITA
1518
1
-
0
15
32
NC
Biagi Christian
0.5
ITA
1440
26
NC
Vrami Ymer
0.5
ITA
1623
1
-
0
16
27
NC
Nicolini Mario
0
ITA
1621
22
NC
Davini Andrea
0
ITA
1716
0
-
1
17
10
NC
Mannari Fabrizio
1.5
ITA
1917
0
-
F
18
4
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2217
0
-
F
19
33
NC
Esposti Stefano
0.5
ITA
1419
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
2231
11
NC
Isufaj Genci
3.5
ITA
1909
1
-
0
2
8
NC
Esposti Federico
3.5
ITA
2045
3
NC
Frugoli Francesco
3
ITA
2218
1
-
0
3
12
NC
Tamburini Lorenzo
3
ITA
1836
1
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2255
0
-
1
4
21
NC
Bindini Ugo
3
ITA
1722
5
NC
Corso Roberto
3
ITA
2104
½
-
½
5
24
NC
Pirina Giorgio
2.5
ITA
1653
9
NC
Boschi Massimiliano
3
ITA
1962
0
-
1
6
14
NC
Di Girolamo Nicolo'
3
ITA
1809
15
NC
Montorsi Matteo
2.5
ITA
1788
½
-
½
7
23
NC
Falciani Edoardo
2.5
ITA
1662
7
NC
Calcagnile Lucio Maria
2.5
ITA
2074
0
-
1
8
13
NC
Soventi Maurizio
2
ITA
1831
25
NC
Colombini Lucio
2
ITA
1650
1
-
0
9
16
NC
Denili Fabio
2
ITA
1777
31
NC
Batignani Pierangiolo
2
ITA
1447
1
-
0
10
17
NC
Cellucci Alessandro
2
ITA
1776
19
NC
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1748
0
-
1
11
18
NC
Celati Sara Duse Elena
1.5
ITA
1764
32
NC
Biagi Christian
1.5
ITA
1440
1
-
0
12
22
NC
Davini Andrea
1
ITA
1716
34
NC
Celati Arturo
1.5
ITA
1356
1
-
0
13
30
NC
Vari Claudio
1
ITA
1518
28
NC
Politi Ennio
1
ITA
1617
0
-
1
14
35
NC
Bertolozzi Francesco
1
ITA
1225
33
NC
Esposti Stefano
0.5
ITA
1419
1
-
0
15
26
NC
Vrami Ymer
0.5
ITA
1623
27
NC
Nicolini Mario
0
ITA
1621
1
-
0
16
6
NC
Brizzi Matteo
1.5
ITA
2081
0
-
F
17
10
NC
Mannari Fabrizio
1.5
ITA
1917
0
-
F
18
20
NC
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1724
0
-
F
19
29
NC
Pace Gabriele
1.5
ITA
1611
1
-
F
20
4
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2217
0
-
F
Informativa Privacy