Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12^ CHIOGGIA 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710008B
12^ CHIOGGIA 2017
Chioggia
VE
VEN
06-10-2017
08-10-2017
5
54
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
12^ CHIOGGIA 2017
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
RENIER R.
Di Lascio Savino
Dallaglio Giovanni
1
Rossi Gianni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alessi Giovanni
Aprile Massimo
Ballarin Gabriele
Ballon Gianluca
Belloni Umberto
Biasiolo Michele
Bighin Marco
Boscolo Ampelio
Boscolo Marco Bachetto
Cartegni Aldo Jose'
Cavazzini Umberto
Cecchetto Vanni
Dallaglio Giovanni
Di Lascio Savino
Dolenc Mile
El Khalqi Mohamed
Ferrari Vania
Fiscato Claudio
Gaudiosi Andrea
Gioga Michele
Gurschler Gregor
Improta Giovanni
Kisacikoglu Tolga
Loris Stefano
Luisetto Alessandro
Magnabosco Mauro Denis
Mancin Michele
Morganti Lionello
Paparella Nicole Samantha
Pasin Danilo
Pasin Mattia
Penzo Amleto
Petrella Andrea
Pieropan Giorgio
Pierrat Marco
Pincin Samuele
Pisani Valerio
Pompele Andrea
Posocco Dennis
Ranzato Paolo
Ricci Alfredo
Rizzati Aldo
Rizzo Nicodemo
Rondelli Roberto
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Santo Fernando Manuel
Sartor Giovanni
Spinella Rocio
Tomio Dante
Toniolo Samuel
Zanirato Stefano
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Lascio Savino
ITA
1895
27
1N
Boscolo Ampelio
ITA
1691
1
-
0
2
28
2N
Loris Stefano
ITA
1676
2
CM
Zanirato Stefano
ITA
1887
½
-
½
3
3
1N
Ballarin Gabriele
ITA
1868
29
1N
Pisani Valerio
ITA
1663
1
-
0
4
30
NC
Kisacikoglu Tolga
TUR
1646
4
CM
Rizzati Aldo
ITA
1861
0
-
1
5
6
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1849
31
1N
Morganti Lionello
ITA
1635
1
-
0
6
32
2N
Santo Fernando Manuel
ITA
1632
7
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1836
0
-
1
7
8
CM
Luisetto Alessandro
ITA
1831
33
1N
Fiscato Claudio
ITA
1624
1
-
0
8
34
2N
Posocco Dennis
ITA
1624
9
1N
Rosina Graziano
ITA
1830
½
-
½
9
10
1N
Paparella Nicole Samantha
ITA
1829
35
2N
Ferrari Vania
ITA
1623
1
-
0
10
36
2N
Toniolo Samuel
ITA
1621
11
CM
Aggio Mose'
ITA
1828
1
-
0
11
12
CM
Ricci Alfredo
ITA
1827
37
1N
Improta Giovanni
ITA
1598
1
-
0
12
38
2N
Aprile Massimo
ITA
1592
13
1N
Penzo Amleto
ITA
1825
0
-
1
13
14
1N
Pieropan Giorgio
ITA
1814
39
2N
Cavazzini Umberto
ITA
1590
½
-
½
14
40
2N
Rizzo Nicodemo
ITA
1583
15
CM
Rossi Gianni
ITA
1810
0
-
1
15
16
1N
Ranzato Paolo
ITA
1809
41
2N
Bighin Marco
ITA
1578
1
-
0
16
43
3N
Pasin Mattia
ITA
1531
17
1N
Gurschler Gregor
ITA
1808
1
-
0
17
18
1N
Pierrat Marco
ITA
1791
44
3N
Petrella Andrea
ITA
1509
1
-
0
18
45
3N
Pasin Danilo
ITA
1498
19
1N
Sartor Giovanni
ITA
1783
0
-
1
19
20
NC
Dolenc Mile
SLO
1774
47
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1484
1
-
0
20
48
3N
El Khalqi Mohamed
ITA
1477
21
1N
Mancin Michele
ITA
1765
1
-
0
21
22
1N
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1749
49
NC
Pincin Samuele
ITA
1411
1
-
0
22
50
NC
Ballon Gianluca
ITA
1410
23
2N
Rondelli Roberto
ITA
1745
½
-
½
23
24
2N
Gioga Michele
ITA
1740
51
NC
Spinella Rocio
ITA
1392
1
-
0
24
52
NC
Pompele Andrea
ITA
1385
25
1N
Belloni Umberto
ITA
1735
0
-
1
25
26
1N
Boscolo Marco Bachetto
ITA
1728
53
2N
Zucchini Massimo
ITA
1372
1
-
0
26
5
CM
Tomio Dante
ITA
1858
½
-
F
27
42
2N
Alessi Giovanni
ITA
1557
½
-
F
28
46
3N
Gaudiosi Andrea
ITA
1489
½
-
F
29
54
NC
Biasiolo Michele
ITA
1366
½
-
F
Informativa Privacy