Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
III TORNEO DI FINE ESTATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710014A
III TORNEO DI FINE ESTATE
Taranto
TA
PUG
30-09-2017
08-10-2017
6
16
DE LUCA ROSA ERMINIA
Denominazione:
III TORNEO DI FINE ESTATE
Luogo:
Taranto
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE LUCA ROSA ERMINIA
TROSO L. - BERETTA F.
Varvaglione Antonio
Simone Pantaleo
1
Marino Oscar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Gigli Cosimo Damiano
Giove Domenico
Gravina Luca
Guccione Daniele
Inserra Leopoldo
La Gioia Fedele
Marino Oscar
Occhinegro Andrea
Occhinegro Fulvio
Sangiorgio Francesco
Simone Pantaleo
Smiraglia Mario
Vantaggio Alessandro
Vantaggio Luca
Varvaglione Antonio
Visino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
1
M
Varvaglione Antonio
5.5
ITA
8
N
½
14
B
1
6
N
1
5
N
1
3
B
1
4
B
1
0
4
2
1N
Guccione Daniele
4.0
ITA
9
B
1
5
N
0
15
B
1
3
N
0
16
B
1
6
B
1
2
6
3
1N
Vantaggio Luca
3.5
ITA
10
N
1
6
B
0
8
N
1
2
B
1
1
N
0
5
N
½
-2
3
4
1N
Marino Oscar
4.0
ITA
11
B
1
15
N
1
5
B
0
14
N
1
8
B
1
1
N
0
0
2
5
1N
Simone Pantaleo
4.0
ITA
12
N
1
2
B
1
4
N
1
1
B
0
6
N
½
3
B
½
0
5
6
1N
Smiraglia Mario
3.5
ITA
13
B
1
3
N
1
1
B
0
7
N
1
5
B
½
2
N
0
0
8
7
2N
Occhinegro Andrea
3.0
ITA
14
N
0
12
B
1
13
N
1
6
B
0
15
N
1
0
0
-1
10
8
3N
Giove Domenico
2.5
ITA
1
B
½
10
N
1
3
B
0
16
N
1
4
N
0
14
B
0
0
9
9
NC
Occhinegro Fulvio
3.0
ITA
2
N
0
16
B
0
11
N
1
13
B
0
10
N
1
15
B
1
0
15
10
3N
Visino Francesco
2.0
ITA
3
B
0
8
B
0
12
N
0
11
N
1
9
B
0
13
N
1
0
14
11
2N
Sangiorgio Francesco
2.0
ITA
4
N
0
0
0
9
B
0
10
B
0
12
N
1
16
B
1
1
13
12
NC
La Gioia Fedele
2.0
ITA
5
B
0
7
N
0
10
B
1
15
N
0
11
B
0
0
1
1
12
13
NC
Gigli Cosimo Damiano
2.0
ITA
6
N
0
0
1
7
B
0
9
N
1
14
B
0
10
B
0
1
7
14
3N
Gravina Luca
3.5
ITA
7
B
1
1
N
0
16
N
½
4
B
0
13
N
1
8
N
1
-2
11
15
NC
Vantaggio Alessandro
2.0
ITA
16
N
1
4
B
0
2
N
0
12
B
1
7
B
0
9
N
0
0
16
16
NC
Inserra Leopoldo
1.5
ITA
15
B
0
9
N
1
14
B
½
8
B
0
2
N
0
11
N
0
0
Informativa Privacy