Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° MEMORIAL GAETANO OLIVO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710015A
3° MEMORIAL GAETANO OLIVO
Cutro
KR
CAL
13-10-2017
15-10-2017
5
30
OLIVO ILARIA
Denominazione:
3° MEMORIAL GAETANO OLIVO
Luogo:
Cutro
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
OLIVO ILARIA
Santagati Alessandro
Barca Lorenzo
1
Marincolo Piercarlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amodei Diego
Anastasio Salvatore
Astorina Davide
Barca Lorenzo
Camposano Antonio
Codispoti Maria Celeste
Coniglio Rosario
Corasaniti Alessio
Frontera Domenico
Galardo Emanuele
Giammona Federico
Gigliotti Vitaliano
Italiano Michele
La Spina Stefano
Marincolo Piercarlo
Mercuri Delia
Olivo Paolo
Pampanini Giovanni
Paragliola Gennaro
Procopio Giuseppe
Romito Donato
Rubino Alessandro
Rubino Renato
Ruperto Michele
Sangregorio Marco
Santagati Alessandro
Scerra Ezio
Siviglia Michele
Trentadue Davide
Virelli Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Mercuri Delia
ITA
1549
1
FM
Santagati Alessandro
ITA
2278
0
-
1
2
2
1N
Marincolo Piercarlo
ITA
1985
17
3N
Ruperto Michele
ITA
1532
1
-
0
3
18
2N
Virelli Salvatore
ITA
1532
3
1N
Barca Lorenzo
ITA
1944
0
-
1
4
4
2N
Rubino Renato
ITA
1739
19
3N
Coniglio Rosario
ITA
1521
1
-
0
5
20
3N
Italiano Michele
ITA
1521
5
2N
Frontera Domenico
ITA
1692
0
-
1
6
6
1N
Olivo Paolo
ITA
1688
21
2N
La Spina Stefano
ITA
1516
0
-
1
7
22
3N
Galardo Emanuele
ITA
1493
7
1N
Romito Donato
ITA
1663
½
-
½
8
8
2N
Astorina Davide
ITA
1662
23
3N
Procopio Giuseppe
ITA
1473
0
-
1
9
24
2N
Camposano Antonio
ITA
1460
9
2N
Corasaniti Alessio
ITA
1641
0
-
1
10
10
2N
Gigliotti Vitaliano
ITA
1640
25
NC
Sangregorio Marco
ITA
1449
1
-
0
11
26
2N
Amodei Diego
ITA
1446
11
2N
Trentadue Davide
ITA
1637
0
-
1
12
12
2N
Rubino Alessandro
ITA
1620
27
NC
Siviglia Michele
ITA
1422
1
-
0
13
28
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1371
13
2N
Scerra Ezio
ITA
1589
½
-
½
14
14
3N
Giammona Federico
ITA
1586
29
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1289
1
-
0
15
30
NC
Codispoti Maria Celeste
ITA
1112
15
3N
Anastasio Salvatore
ITA
1564
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2278
10
2N
Gigliotti Vitaliano
1
ITA
1640
1
-
0
2
11
2N
Trentadue Davide
1
ITA
1637
2
1N
Marincolo Piercarlo
1
ITA
1985
0
-
1
3
3
1N
Barca Lorenzo
1
ITA
1944
12
2N
Rubino Alessandro
1
ITA
1620
½
-
½
4
21
2N
La Spina Stefano
1
ITA
1516
4
2N
Rubino Renato
1
ITA
1739
0
-
1
5
5
2N
Frontera Domenico
1
ITA
1692
14
3N
Giammona Federico
1
ITA
1586
0
-
1
6
9
2N
Corasaniti Alessio
1
ITA
1641
30
NC
Codispoti Maria Celeste
1
ITA
1112
1
-
0
7
23
3N
Procopio Giuseppe
1
ITA
1473
22
3N
Galardo Emanuele
0.5
ITA
1493
½
-
½
8
7
1N
Romito Donato
0.5
ITA
1663
28
2N
Paragliola Gennaro
0.5
ITA
1371
1
-
0
9
13
2N
Scerra Ezio
0.5
ITA
1589
6
1N
Olivo Paolo
0
ITA
1688
½
-
½
10
25
NC
Sangregorio Marco
0
ITA
1449
8
2N
Astorina Davide
0
ITA
1662
½
-
½
11
15
3N
Anastasio Salvatore
0
ITA
1564
20
3N
Italiano Michele
0
ITA
1521
0
-
1
12
27
NC
Siviglia Michele
0
ITA
1422
16
2N
Mercuri Delia
0
ITA
1549
1
-
0
13
17
3N
Ruperto Michele
0
ITA
1532
24
2N
Camposano Antonio
0
ITA
1460
1
-
0
14
29
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1289
18
2N
Virelli Salvatore
0
ITA
1532
0
-
1
15
19
3N
Coniglio Rosario
0
ITA
1521
0
-
F
16
26
2N
Amodei Diego
0
ITA
1446
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Rubino Renato
2
ITA
1739
1
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2278
0
-
1
2
2
1N
Marincolo Piercarlo
2
ITA
1985
9
2N
Corasaniti Alessio
2
ITA
1641
1
-
0
3
14
3N
Giammona Federico
2
ITA
1586
3
1N
Barca Lorenzo
1.5
ITA
1944
0
-
1
4
12
2N
Rubino Alessandro
1.5
ITA
1620
23
3N
Procopio Giuseppe
1.5
ITA
1473
½
-
½
5
5
2N
Frontera Domenico
1
ITA
1692
7
1N
Romito Donato
1.5
ITA
1663
1
-
0
6
10
2N
Gigliotti Vitaliano
1
ITA
1640
21
2N
La Spina Stefano
1
ITA
1516
1
-
0
7
20
3N
Italiano Michele
1
ITA
1521
11
2N
Trentadue Davide
1
ITA
1637
½
-
½
8
22
3N
Galardo Emanuele
1
ITA
1493
13
2N
Scerra Ezio
1
ITA
1589
½
-
½
9
30
NC
Codispoti Maria Celeste
1
ITA
1112
17
3N
Ruperto Michele
1
ITA
1532
0
-
1
10
18
2N
Virelli Salvatore
1
ITA
1532
26
2N
Amodei Diego
1
ITA
1446
1
-
0
11
8
2N
Astorina Davide
0.5
ITA
1662
27
NC
Siviglia Michele
1
ITA
1422
1
-
0
12
6
1N
Olivo Paolo
0.5
ITA
1688
25
NC
Sangregorio Marco
0.5
ITA
1449
1
-
0
13
16
2N
Mercuri Delia
0
ITA
1549
24
2N
Camposano Antonio
0
ITA
1460
1
-
0
14
19
3N
Coniglio Rosario
0
ITA
1521
29
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1289
1
-
0
15
28
2N
Paragliola Gennaro
0.5
ITA
1371
1
-
F
16
15
3N
Anastasio Salvatore
0
ITA
1564
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
3
ITA
2278
2
1N
Marincolo Piercarlo
3
ITA
1985
1
-
0
2
3
1N
Barca Lorenzo
2.5
ITA
1944
4
2N
Rubino Renato
2
ITA
1739
1
-
0
3
17
3N
Ruperto Michele
2
ITA
1532
5
2N
Frontera Domenico
2
ITA
1692
0
-
1
4
9
2N
Corasaniti Alessio
2
ITA
1641
14
3N
Giammona Federico
2
ITA
1586
0
-
1
5
23
3N
Procopio Giuseppe
2
ITA
1473
10
2N
Gigliotti Vitaliano
2
ITA
1640
0
-
1
6
18
2N
Virelli Salvatore
2
ITA
1532
12
2N
Rubino Alessandro
2
ITA
1620
0
-
1
7
28
2N
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
1371
6
1N
Olivo Paolo
1.5
ITA
1688
0
-
1
8
7
1N
Romito Donato
1.5
ITA
1663
20
3N
Italiano Michele
1.5
ITA
1521
1
-
0
9
13
2N
Scerra Ezio
1.5
ITA
1589
8
2N
Astorina Davide
1.5
ITA
1662
½
-
½
10
11
2N
Trentadue Davide
1.5
ITA
1637
22
3N
Galardo Emanuele
1.5
ITA
1493
1
-
0
11
26
2N
Amodei Diego
1
ITA
1446
16
2N
Mercuri Delia
1
ITA
1549
½
-
½
12
27
NC
Siviglia Michele
1
ITA
1422
19
3N
Coniglio Rosario
1
ITA
1521
0
-
1
13
21
2N
La Spina Stefano
1
ITA
1516
30
NC
Codispoti Maria Celeste
1
ITA
1112
1
-
0
14
25
NC
Sangregorio Marco
0.5
ITA
1449
15
3N
Anastasio Salvatore
0
ITA
1564
0
-
1
15
24
2N
Camposano Antonio
0
ITA
1460
29
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1289
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Barca Lorenzo
3.5
ITA
1944
1
FM
Santagati Alessandro
4
ITA
2278
½
-
½
2
2
1N
Marincolo Piercarlo
3
ITA
1985
14
3N
Giammona Federico
3
ITA
1586
1
-
0
3
10
2N
Gigliotti Vitaliano
3
ITA
1640
5
2N
Frontera Domenico
3
ITA
1692
½
-
½
4
12
2N
Rubino Alessandro
3
ITA
1620
7
1N
Romito Donato
2.5
ITA
1663
½
-
½
5
6
1N
Olivo Paolo
2.5
ITA
1688
9
2N
Corasaniti Alessio
2
ITA
1641
1
-
0
6
4
2N
Rubino Renato
2
ITA
1739
18
2N
Virelli Salvatore
2
ITA
1532
1
-
0
7
8
2N
Astorina Davide
2
ITA
1662
21
2N
La Spina Stefano
2
ITA
1516
½
-
½
8
19
3N
Coniglio Rosario
2
ITA
1521
13
2N
Scerra Ezio
2
ITA
1589
1
-
0
9
23
3N
Procopio Giuseppe
2
ITA
1473
17
3N
Ruperto Michele
2
ITA
1532
½
-
½
10
16
2N
Mercuri Delia
1.5
ITA
1549
28
2N
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
1371
0
-
1
11
20
3N
Italiano Michele
1.5
ITA
1521
26
2N
Amodei Diego
1.5
ITA
1446
½
-
½
12
29
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1289
22
3N
Galardo Emanuele
1.5
ITA
1493
½
-
½
13
30
NC
Codispoti Maria Celeste
1
ITA
1112
25
NC
Sangregorio Marco
0.5
ITA
1449
0
-
1
14
11
2N
Trentadue Davide
2.5
ITA
1637
0
-
F
15
15
3N
Anastasio Salvatore
1
ITA
1564
0
-
F
16
27
NC
Siviglia Michele
1
ITA
1422
1
-
F
17
24
2N
Camposano Antonio
0
ITA
1460
1
-
F
Informativa Privacy