Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WEEK SCACCHISTICO CITTA DI CHIVASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710023A
2° WEEK SCACCHISTICO CITTA DI CHIVASSO
Chivasso
TO
PIE
20-10-2017
22-10-2017
5
30
BOGGIO VALERIO
Denominazione:
2° WEEK SCACCHISTICO CITTA DI CHIVASSO
Luogo:
Chivasso
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BOGGIO VALERIO
Lizzul-coppe Mirko
Ranieri Fabrizio
1
Sola Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Agresta Giulio
Barbero Marco
Barocelli Pier Carlo
Bergero Simone
Berutti Mario
Bogatto Mario
Calabrese Emiliano
Cappa Enrico
Castaldo Antonio
D'agostino Maurizio
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Forno Roberto
Gastaldello Lorenzo
Giachino Claudio Riccardo
Gola Giorgio
Improta Giovanni
Ioja Robert
Lauria Gabriel
Listello Massimiliano
Lizzul-coppe Mirko
Lo Gatto Riccardo
Manzoni Remor Riccardo
Mazzeschi Marco
Novaria Ivan
Priolo Giuseppe
Ranieri Fabrizio
Sola Giuseppe
Sussetto Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
D'Agostino Maurizio
2.5
ITA
1924
1
FM
Ranieri Fabrizio
2.5
ITA
2230
0
-
1
2
2
CM
Sola Giuseppe
2.5
ITA
2097
5
CM
Gastaldello Lorenzo
2.5
ITA
2001
1
-
0
3
6
1N
Lizzul-coppe Mirko
2.5
ITA
1938
7
1N
Barbero Marco
2.5
ITA
1934
1
-
0
4
10
CM
Barocelli Pier Carlo
2
ITA
1870
3
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2029
0
-
1
5
4
CM
Bergero Simone
2
ITA
2007
11
1N
Listello Massimiliano
2
ITA
1800
½
-
½
6
14
2N
Mazzeschi Marco
2
ITA
1672
9
CM
Forno Roberto
2
ITA
1890
0
-
1
7
13
1N
Novaria Ivan
1.5
ITA
1766
21
2N
Giachino Claudio Riccardo
2
ITA
1571
1
-
0
8
16
2N
Gola Giorgio
1.5
ITA
1641
23
2N
Cappa Enrico
1.5
ITA
1527
½
-
½
9
12
1N
Berutti Mario
1
ITA
1766
19
2N
Fiorito Giovanni
1.5
ITA
1581
0
-
1
10
15
2N
Adda Roberto
1
ITA
1658
26
NC
Sussetto Alberto
1
ITA
1434
1
-
0
11
29
NC
Ioja Robert
1
ITA
1359
17
2N
Priolo Giuseppe
1
ITA
1639
0
-
1
12
20
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1574
30
NC
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1161
1
-
0
13
22
3N
Calabrese Emiliano
1
ITA
1551
28
NC
Agresta Giulio
0.5
ITA
1359
1
-
0
14
24
3N
Manzoni Remor Riccardo
0
ITA
1523
25
NC
Lauria Gabriel
0
ITA
1440
½
-
½
15
27
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1371
0
-
F
16
18
1N
Improta Giovanni
0.5
ITA
1598
0
-
F
Informativa Privacy