Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7 TROFEO LISCATE SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711004A
7 TROFEO LISCATE SCACCHI
Liscate
MI
LOM
20-10-2017
22-10-2017
5
31
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
7 TROFEO LISCATE SCACCHI
Luogo:
Liscate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
PINO N.
Mrdja Milan
Lazic Miroljub
1
Genocchio Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonassi Tommaso
Castrogiovanni Carlo
Cereda Loris
Colonetti Fabio
De Santis Alessio
Genocchio Daniele
Guerini Silvia
Lapiccirella Daniele
Lazic Miroljub
Lumachi Gabriele
Mandaglio Stefano Pietro
Marzatico Luca
Masotti Roberto
Miracola Giorgia
Moreschi Mauro
Mouflih Faycal
Mrdja Milan
Orlandini Andrea
Pasini Nicolo'
Pirrello Christian
Pozzari Simone
Righini Giovanni
Sala Tiziano Paolo
Sbarra Marco
Scholzen Wolfgang
Tiraboschi Nicolo'
Valtemara Mattia Angelo
Ventura Salvatore
Vetturi Pietro
Vezzosi Paolo
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2490
16
NC
Pirrello Christian
ITA
2019
1
-
0
2
17
NC
Guerini Silvia
ITA
1985
2
IM
Genocchio Daniele
ITA
2413
0
-
1
3
20
NC
Colonetti Fabio
ITA
1959
4
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2299
0
-
1
4
5
IM
Mrdja Milan
CRO
2278
21
NC
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1914
1
-
0
5
22
NC
Masotti Roberto
ITA
1893
6
NC
Lapiccirella Daniele
ITA
2262
0
-
1
6
7
FM
Sbarra Marco
ITA
2242
23
NC
Sala Tiziano Paolo
ITA
1893
1
-
0
7
24
NC
Vetturi Pietro
ITA
1885
8
NC
Ventura Salvatore
ITA
2190
0
-
1
8
9
FM
De Santis Alessio
ITA
2162
25
NC
Zangheratti Daniele
ITA
1885
1
-
0
9
26
NC
Miracola Giorgia
ITA
1884
10
NC
Pasini Nicolo'
ITA
2148
0
-
1
10
11
NC
Tiraboschi Nicolo'
ITA
2146
27
NC
Mandaglio Stefano Pietro
ITA
1865
1
-
0
11
28
NC
Righini Giovanni
ITA
1853
12
NC
Lumachi Gabriele
ITA
2111
0
-
1
12
13
NC
Bonassi Tommaso
ITA
2106
29
NC
Marzatico Luca
ITA
1850
1
-
0
13
30
NC
Moreschi Mauro
ITA
1790
14
NC
Orlandini Andrea
ITA
2069
0
-
1
14
15
NC
Scholzen Wolfgang
GER
2063
31
NC
Pozzari Simone
ITA
1778
1
-
0
15
3
FM
Cereda Loris
ITA
2326
0
-
F
16
18
NC
Mouflih Faycal
MAR
1976
1
-
F
17
19
NC
Castrogiovanni Carlo
ITA
1973
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Pasini Nicolo'
1
ITA
2148
1
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2490
½
-
½
2
2
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2413
9
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2162
½
-
½
3
4
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2299
11
NC
Tiraboschi Nicolo'
1
ITA
2146
½
-
½
4
12
NC
Lumachi Gabriele
1
ITA
2111
5
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2278
0
-
1
5
6
NC
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2262
13
NC
Bonassi Tommaso
1
ITA
2106
½
-
½
6
14
NC
Orlandini Andrea
1
ITA
2069
7
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2242
0
-
1
7
8
NC
Ventura Salvatore
1
ITA
2190
18
NC
Mouflih Faycal
1
MAR
1976
½
-
½
8
16
NC
Pirrello Christian
0
ITA
2019
15
NC
Scholzen Wolfgang
1
GER
2063
½
-
½
9
25
NC
Zangheratti Daniele
0
ITA
1885
17
NC
Guerini Silvia
0
ITA
1985
0
-
1
10
19
NC
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
1973
26
NC
Miracola Giorgia
0
ITA
1884
0
-
1
11
27
NC
Mandaglio Stefano Pietro
0
ITA
1865
20
NC
Colonetti Fabio
0
ITA
1959
0
-
1
12
21
NC
Valtemara Mattia Angelo
0
ITA
1914
28
NC
Righini Giovanni
0
ITA
1853
½
-
½
13
29
NC
Marzatico Luca
0
ITA
1850
22
NC
Masotti Roberto
0
ITA
1893
1
-
0
14
23
NC
Sala Tiziano Paolo
0
ITA
1893
30
NC
Moreschi Mauro
0
ITA
1790
1
-
0
15
31
NC
Pozzari Simone
0
ITA
1778
24
NC
Vetturi Pietro
0
ITA
1885
½
-
½
16
3
FM
Cereda Loris
0
ITA
2326
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2278
7
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2242
1
-
0
2
1
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2490
8
NC
Ventura Salvatore
1.5
ITA
2190
1
-
0
3
11
NC
Tiraboschi Nicolo'
1.5
ITA
2146
2
IM
Genocchio Daniele
1.5
ITA
2413
0
-
1
4
15
NC
Scholzen Wolfgang
1.5
GER
2063
4
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2299
0
-
1
5
18
NC
Mouflih Faycal
1.5
MAR
1976
6
NC
Lapiccirella Daniele
1.5
ITA
2262
0
-
1
6
9
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2162
10
NC
Pasini Nicolo'
1.5
ITA
2148
½
-
½
7
13
NC
Bonassi Tommaso
1.5
ITA
2106
12
NC
Lumachi Gabriele
1
ITA
2111
½
-
½
8
26
NC
Miracola Giorgia
1
ITA
1884
14
NC
Orlandini Andrea
1
ITA
2069
0
-
1
9
17
NC
Guerini Silvia
1
ITA
1985
23
NC
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1893
½
-
½
10
20
NC
Colonetti Fabio
1
ITA
1959
29
NC
Marzatico Luca
1
ITA
1850
0
-
1
11
28
NC
Righini Giovanni
0.5
ITA
1853
16
NC
Pirrello Christian
0.5
ITA
2019
0
-
1
12
24
NC
Vetturi Pietro
0.5
ITA
1885
21
NC
Valtemara Mattia Angelo
0.5
ITA
1914
0
-
1
13
31
NC
Pozzari Simone
0.5
ITA
1778
19
NC
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
1973
½
-
½
14
22
NC
Masotti Roberto
0
ITA
1893
27
NC
Mandaglio Stefano Pietro
0
ITA
1865
0
-
1
15
30
NC
Moreschi Mauro
0
ITA
1790
25
NC
Zangheratti Daniele
0
ITA
1885
1
-
0
16
3
FM
Cereda Loris
0
ITA
2326
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2413
5
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2278
½
-
½
2
4
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2299
1
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2490
0
-
1
3
7
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2242
6
NC
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2262
1
-
0
4
14
NC
Orlandini Andrea
2
ITA
2069
9
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2162
½
-
½
5
10
NC
Pasini Nicolo'
2
ITA
2148
13
NC
Bonassi Tommaso
2
ITA
2106
1
-
0
6
29
NC
Marzatico Luca
2
ITA
1850
8
NC
Ventura Salvatore
1.5
ITA
2190
0
-
1
7
16
NC
Pirrello Christian
1.5
ITA
2019
11
NC
Tiraboschi Nicolo'
1.5
ITA
2146
½
-
½
8
12
NC
Lumachi Gabriele
1.5
ITA
2111
17
NC
Guerini Silvia
1.5
ITA
1985
1
-
0
9
21
NC
Valtemara Mattia Angelo
1.5
ITA
1914
15
NC
Scholzen Wolfgang
1.5
GER
2063
½
-
½
10
23
NC
Sala Tiziano Paolo
1.5
ITA
1893
20
NC
Colonetti Fabio
1
ITA
1959
½
-
½
11
30
NC
Moreschi Mauro
1
ITA
1790
26
NC
Miracola Giorgia
1
ITA
1884
0
-
1
12
27
NC
Mandaglio Stefano Pietro
1
ITA
1865
31
NC
Pozzari Simone
1
ITA
1778
½
-
½
13
28
NC
Righini Giovanni
0.5
ITA
1853
24
NC
Vetturi Pietro
0.5
ITA
1885
1
-
0
14
25
NC
Zangheratti Daniele
0
ITA
1885
22
NC
Masotti Roberto
0
ITA
1893
1
-
0
15
18
NC
Mouflih Faycal
1.5
MAR
1976
0
-
F
16
19
NC
Castrogiovanni Carlo
0.5
ITA
1973
0
-
F
17
3
FM
Cereda Loris
0
ITA
2326
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2490
5
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2278
½
-
½
2
7
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2242
2
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2413
0
-
1
3
6
NC
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2262
10
NC
Pasini Nicolo'
3
ITA
2148
½
-
½
4
9
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2162
4
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2299
½
-
½
5
8
NC
Ventura Salvatore
2.5
ITA
2190
12
NC
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
2111
1
-
0
6
11
NC
Tiraboschi Nicolo'
2
ITA
2146
14
NC
Orlandini Andrea
2.5
ITA
2069
0
-
1
7
13
NC
Bonassi Tommaso
2
ITA
2106
23
NC
Sala Tiziano Paolo
2
ITA
1893
½
-
½
8
15
NC
Scholzen Wolfgang
2
GER
2063
29
NC
Marzatico Luca
2
ITA
1850
1
-
0
9
26
NC
Miracola Giorgia
2
ITA
1884
16
NC
Pirrello Christian
2
ITA
2019
1
-
0
10
31
NC
Pozzari Simone
1.5
ITA
1778
21
NC
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1914
½
-
½
11
17
NC
Guerini Silvia
1.5
ITA
1985
27
NC
Mandaglio Stefano Pietro
1.5
ITA
1865
0
-
1
12
20
NC
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1959
28
NC
Righini Giovanni
1.5
ITA
1853
½
-
½
13
22
NC
Masotti Roberto
0
ITA
1893
30
NC
Moreschi Mauro
1
ITA
1790
0
-
1
14
18
NC
Mouflih Faycal
1.5
MAR
1976
0
-
F
15
25
NC
Zangheratti Daniele
1
ITA
1885
1
-
F
16
19
NC
Castrogiovanni Carlo
0.5
ITA
1973
0
-
F
17
24
NC
Vetturi Pietro
0.5
ITA
1885
0
-
F
18
3
FM
Cereda Loris
0
ITA
2326
0
-
F
Informativa Privacy