Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7 TROFEO LISCATE SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711004B
7 TROFEO LISCATE SCACCHI
Liscate
MI
LOM
20-10-2017
22-10-2017
5
69
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
7 TROFEO LISCATE SCACCHI
Luogo:
Liscate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
PINO N.
Peloni Davide
Spadoni Marco
1
Oteri Aldo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Andreatta Giovanni Maria
Baccelli Alessandro
Battistini Ercole
Beltrami Francesco
Biava Pierluigi
Brambilla Antonio
Brioschi Camillo
Cagnotto Marco
Calvi Luca
Camana Roberto
Casale Anania Vincenzo
Casartelli Fabio
Cazzaniga Enrico
Chowaniec Artur
Colombo Luca
Colonetti Giacomo
De Luca Stefano
Dini Marco
Ferrari Paolo
Finelli Carmine
Fiorelli Paolo
Fiorini Luca
Folcini Gaddo
Fornari Sergio
Fragni Enrico
Gallerini Prospero
Galli Fabrizio
Giuria Abramo
Gozzini Giambattista
Hercegovac Neven
Kisacikoglu Tolga
Koureas Panicos
Lacambra Gem Elijah
Lamperti Gianloris
Libutti Michele
Loconsolo Gaetano
Maffeis Fabio
Mancini Giorgio
Maraschi Alberto
Melino Gianluca
Menato Nazario
Merlini Osvaldo
Miracola Giuseppe
Orlandi Simone
Oteri Aldo
Paolini Novello Massimo
Pavesi Brando
Pedemonte Claudio Giovanni
Peloni Davide
Persico Lorenzo
Preziati Ennio
Ragoso Mario
Raimondi Celso
Riggio Luca
Ripepi Antonino
Rossi Davide
Ruggeri Gabriele
Ruggeri Igor
Saccani Ettore
Sala Giulia
Secondi Alberto
Silini Bruno
Spadoni Marco
Spano' Pietro
Tedoldi Guido
Villalba Fernando
Viotti Alberto
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Colombo Luca
ITA
1837
37
NC
Rossi Davide
ITA
1551
½
-
½
2
38
NC
Fragni Enrico
ITA
1549
2
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1775
0
-
1
3
40
NC
Finelli Carmine
ITA
1539
4
NC
Spadoni Marco
ITA
1748
0
-
1
4
36
NC
Raimondi Celso
ITA
1557
5
NC
Cagnotto Marco
ITA
1747
0
-
1
5
6
NC
Gozzini Giambattista
ITA
1735
41
NC
Ruggeri Igor
ITA
1527
1
-
0
6
42
NC
Folcini Gaddo
ITA
1526
7
NC
Beltrami Francesco
ITA
1732
1
-
0
7
8
NC
Calvi Luca
ITA
1727
43
NC
Tedoldi Guido
ITA
1518
1
-
0
8
44
NC
Viotti Alberto
ITA
1511
9
NC
Villalba Fernando
ITA
1723
½
-
½
9
10
NC
Peloni Davide
ITA
1722
45
NC
Sala Giulia
ITA
1498
1
-
0
10
46
NC
Andreatta Giovanni Maria
ITA
1491
11
NC
Giuria Abramo
ITA
1719
1
-
0
11
12
NC
Casale Anania Vincenzo
ITA
1715
47
NC
Menato Nazario
ITA
1480
1
-
0
12
48
NC
Hercegovac Neven
ITA
1473
13
NC
Brambilla Antonio
ITA
1714
½
-
½
13
14
NC
Brioschi Camillo
ITA
1709
49
NC
Orlandi Simone
ITA
1450
0
-
1
14
50
NC
Riggio Luca
ITA
1447
15
NC
Oteri Aldo
ITA
1708
0
-
1
15
16
NC
Battistini Ercole
ITA
1692
51
NC
Galli Fabrizio
ITA
1430
1
-
0
16
52
NC
Dini Marco
ITA
1408
17
NC
Casartelli Fabio
ITA
1685
0
-
1
17
18
NC
Libutti Michele
ITA
1681
53
NC
Preziati Ennio
ITA
1398
1
-
0
18
54
NC
De Luca Stefano
ITA
1396
19
NC
Ragoso Mario
ITA
1673
½
-
½
19
20
NC
Acunzo Domenico
ITA
1666
55
NC
Koureas Panicos
ITA
1395
1
-
0
20
56
NC
Colonetti Giacomo
ITA
1390
21
NC
Persico Lorenzo
ITA
1660
0
-
1
21
22
NC
Saccani Ettore
ITA
1658
57
NC
Fiorini Luca
ITA
1346
1
-
0
22
58
NC
Cazzaniga Enrico
ITA
1332
24
NC
Ferrari Paolo
ITA
1652
½
-
½
23
25
NC
Lamperti Gianloris
ITA
1651
59
NC
Maraschi Alberto
ITA
1291
0
-
1
24
60
NC
Ruggeri Gabriele
ITA
1290
26
NC
Chowaniec Artur
POL
1650
0
-
1
25
27
NC
Kisacikoglu Tolga
TUR
1646
61
NC
Gallerini Prospero
ITA
1262
1
-
0
26
63
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
1251
28
NC
Biava Pierluigi
ITA
1631
0
-
1
27
30
NC
Lacambra Gem Elijah
ITA
1613
64
NC
Miracola Giuseppe
ITA
1210
1
-
0
28
65
NC
Loconsolo Gaetano
ITA
1183
31
NC
Spano' Pietro
ITA
1599
0
-
1
29
32
NC
Maffeis Fabio
ITA
1582
66
2N
Ripepi Antonino
ITA
1754
0
-
1
30
67
3N
Mancini Giorgio
ITA
1506
33
NC
Fiorelli Paolo
ITA
1565
0
-
1
31
34
NC
Paolini Novello Massimo
ITA
1565
68
NC
Camana Roberto
ITA
1452
1
-
0
32
69
NC
Baccelli Alessandro
ITA
1440
35
NC
Silini Bruno
ITA
1560
0
-
1
33
3
NC
Melino Gianluca
ITA
1768
1
-
F
34
23
NC
Pavesi Brando
ITA
1656
0
-
F
35
29
NC
Merlini Osvaldo
ITA
1615
0
-
F
36
39
NC
Fornari Sergio
ITA
1546
0
-
F
37
62
NC
Secondi Alberto
ITA
1254
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1775
27
NC
Kisacikoglu Tolga
1
TUR
1646
0
-
1
2
3
NC
Melino Gianluca
1
ITA
1768
30
NC
Lacambra Gem Elijah
1
ITA
1613
1
-
0
3
4
NC
Spadoni Marco
1
ITA
1748
34
NC
Paolini Novello Massimo
1
ITA
1565
1
-
0
4
26
NC
Chowaniec Artur
1
POL
1650
6
NC
Gozzini Giambattista
1
ITA
1735
½
-
½
5
28
NC
Biava Pierluigi
1
ITA
1631
8
NC
Calvi Luca
1
ITA
1727
½
-
½
6
31
NC
Spano' Pietro
1
ITA
1599
10
NC
Peloni Davide
1
ITA
1722
0
-
1
7
33
NC
Fiorelli Paolo
1
ITA
1565
12
NC
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1715
½
-
½
8
15
NC
Oteri Aldo
1
ITA
1708
42
NC
Folcini Gaddo
1
ITA
1526
1
-
0
9
35
NC
Silini Bruno
1
ITA
1560
16
NC
Battistini Ercole
1
ITA
1692
0
-
1
10
17
NC
Casartelli Fabio
1
ITA
1685
46
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1491
1
-
0
11
49
NC
Orlandi Simone
1
ITA
1450
18
NC
Libutti Michele
1
ITA
1681
½
-
½
12
59
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1291
20
NC
Acunzo Domenico
1
ITA
1666
0
-
1
13
66
2N
Ripepi Antonino
1
ITA
1754
22
NC
Saccani Ettore
1
ITA
1658
1
-
0
14
24
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1652
1
NC
Colombo Luca
0.5
ITA
1837
0
-
1
15
9
NC
Villalba Fernando
0.5
ITA
1723
48
NC
Hercegovac Neven
0.5
ITA
1473
1
-
0
16
13
NC
Brambilla Antonio
0.5
ITA
1714
44
NC
Viotti Alberto
0.5
ITA
1511
0
-
1
17
19
NC
Ragoso Mario
0.5
ITA
1673
58
NC
Cazzaniga Enrico
0.5
ITA
1332
1
-
0
18
37
NC
Rossi Davide
0.5
ITA
1551
54
NC
De Luca Stefano
0.5
ITA
1396
½
-
½
19
7
NC
Beltrami Francesco
0
ITA
1732
52
NC
Dini Marco
0
ITA
1408
½
-
½
20
11
NC
Giuria Abramo
0
ITA
1719
56
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1390
1
-
0
21
51
NC
Galli Fabrizio
0
ITA
1430
14
NC
Brioschi Camillo
0
ITA
1709
0
-
1
22
53
NC
Preziati Ennio
0
ITA
1398
23
NC
Pavesi Brando
0
ITA
1656
0
-
1
23
55
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1395
25
NC
Lamperti Gianloris
0
ITA
1651
1
-
0
24
29
NC
Merlini Osvaldo
0
ITA
1615
60
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1290
1
-
0
25
57
NC
Fiorini Luca
0
ITA
1346
32
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
1582
½
-
½
26
61
NC
Gallerini Prospero
0
ITA
1262
36
NC
Raimondi Celso
0
ITA
1557
1
-
0
27
62
NC
Secondi Alberto
0
ITA
1254
38
NC
Fragni Enrico
0
ITA
1549
0
-
1
28
64
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1210
40
NC
Finelli Carmine
0
ITA
1539
1
-
0
29
41
NC
Ruggeri Igor
0
ITA
1527
63
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1251
1
-
0
30
43
NC
Tedoldi Guido
0
ITA
1518
65
NC
Loconsolo Gaetano
0
ITA
1183
1
-
0
31
45
NC
Sala Giulia
0
ITA
1498
67
3N
Mancini Giorgio
0
ITA
1506
0
-
1
32
47
NC
Menato Nazario
0
ITA
1480
69
NC
Baccelli Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
33
68
NC
Camana Roberto
0
ITA
1452
50
NC
Riggio Luca
0
ITA
1447
0
-
1
34
5
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1747
0
-
F
35
21
NC
Persico Lorenzo
1
ITA
1660
0
-
F
36
39
NC
Fornari Sergio
0
ITA
1546
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Battistini Ercole
2
ITA
1692
3
NC
Melino Gianluca
2
ITA
1768
½
-
½
2
20
NC
Acunzo Domenico
2
ITA
1666
4
NC
Spadoni Marco
2
ITA
1748
0
-
1
3
10
NC
Peloni Davide
2
ITA
1722
17
NC
Casartelli Fabio
2
ITA
1685
1
-
0
4
27
NC
Kisacikoglu Tolga
2
TUR
1646
15
NC
Oteri Aldo
2
ITA
1708
0
-
1
5
1
NC
Colombo Luca
1.5
ITA
1837
66
2N
Ripepi Antonino
2
ITA
1754
1
-
0
6
6
NC
Gozzini Giambattista
1.5
ITA
1735
28
NC
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1631
½
-
½
7
8
NC
Calvi Luca
1.5
ITA
1727
26
NC
Chowaniec Artur
1.5
POL
1650
0
-
1
8
18
NC
Libutti Michele
1.5
ITA
1681
9
NC
Villalba Fernando
1.5
ITA
1723
0
-
1
9
12
NC
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1715
49
NC
Orlandi Simone
1.5
ITA
1450
1
-
0
10
44
NC
Viotti Alberto
1.5
ITA
1511
19
NC
Ragoso Mario
1.5
ITA
1673
½
-
½
11
5
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1747
33
NC
Fiorelli Paolo
1.5
ITA
1565
½
-
½
12
42
NC
Folcini Gaddo
1
ITA
1526
2
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1775
0
-
1
13
38
NC
Fragni Enrico
1
ITA
1549
11
NC
Giuria Abramo
1
ITA
1719
0
-
1
14
14
NC
Brioschi Camillo
1
ITA
1709
41
NC
Ruggeri Igor
1
ITA
1527
1
-
0
15
21
NC
Persico Lorenzo
1
ITA
1660
43
NC
Tedoldi Guido
1
ITA
1518
1
-
0
16
22
NC
Saccani Ettore
1
ITA
1658
47
NC
Menato Nazario
1
ITA
1480
1
-
0
17
23
NC
Pavesi Brando
1
ITA
1656
55
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1395
1
-
0
18
46
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1491
29
NC
Merlini Osvaldo
1
ITA
1615
1
-
0
19
30
NC
Lacambra Gem Elijah
1
ITA
1613
59
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1291
1
-
0
20
50
NC
Riggio Luca
1
ITA
1447
31
NC
Spano' Pietro
1
ITA
1599
1
-
0
21
34
NC
Paolini Novello Massimo
1
ITA
1565
61
NC
Gallerini Prospero
1
ITA
1262
1
-
0
22
54
NC
De Luca Stefano
1
ITA
1396
35
NC
Silini Bruno
1
ITA
1560
½
-
½
23
67
3N
Mancini Giorgio
1
ITA
1506
37
NC
Rossi Davide
1
ITA
1551
0
-
1
24
32
NC
Maffeis Fabio
0.5
ITA
1582
64
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1210
1
-
0
25
48
NC
Hercegovac Neven
0.5
ITA
1473
7
NC
Beltrami Francesco
0.5
ITA
1732
½
-
½
26
58
NC
Cazzaniga Enrico
0.5
ITA
1332
13
NC
Brambilla Antonio
0.5
ITA
1714
0
-
1
27
52
NC
Dini Marco
0.5
ITA
1408
24
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1652
1
-
0
28
25
NC
Lamperti Gianloris
0
ITA
1651
57
NC
Fiorini Luca
0.5
ITA
1346
1
-
0
29
36
NC
Raimondi Celso
0
ITA
1557
60
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1290
1
-
0
30
40
NC
Finelli Carmine
0
ITA
1539
62
NC
Secondi Alberto
0
ITA
1254
1
-
0
31
63
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1251
45
NC
Sala Giulia
0
ITA
1498
0
-
1
32
65
NC
Loconsolo Gaetano
0
ITA
1183
51
NC
Galli Fabrizio
0
ITA
1430
½
-
½
33
69
NC
Baccelli Alessandro
0
ITA
1440
53
NC
Preziati Ennio
0
ITA
1398
½
-
½
34
56
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1390
68
NC
Camana Roberto
0
ITA
1452
1
-
0
35
39
NC
Fornari Sergio
0
ITA
1546
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Spadoni Marco
3
ITA
1748
10
NC
Peloni Davide
3
ITA
1722
0
-
1
2
15
NC
Oteri Aldo
3
ITA
1708
12
NC
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
1715
0
-
1
3
3
NC
Melino Gianluca
2.5
ITA
1768
1
NC
Colombo Luca
2.5
ITA
1837
0
-
1
4
9
NC
Villalba Fernando
2.5
ITA
1723
16
NC
Battistini Ercole
2.5
ITA
1692
0
-
1
5
26
NC
Chowaniec Artur
2.5
POL
1650
14
NC
Brioschi Camillo
2
ITA
1709
1
-
0
6
2
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1775
30
NC
Lacambra Gem Elijah
2
ITA
1613
½
-
½
7
33
NC
Fiorelli Paolo
2
ITA
1565
6
NC
Gozzini Giambattista
2
ITA
1735
0
-
1
8
17
NC
Casartelli Fabio
2
ITA
1685
34
NC
Paolini Novello Massimo
2
ITA
1565
1
-
0
9
19
NC
Ragoso Mario
2
ITA
1673
46
NC
Andreatta Giovanni Maria
2
ITA
1491
½
-
½
10
28
NC
Biava Pierluigi
2
ITA
1631
20
NC
Acunzo Domenico
2
ITA
1666
0
-
1
11
21
NC
Persico Lorenzo
2
ITA
1660
44
NC
Viotti Alberto
2
ITA
1511
½
-
½
12
37
NC
Rossi Davide
2
ITA
1551
22
NC
Saccani Ettore
2
ITA
1658
0
-
1
13
66
2N
Ripepi Antonino
2
ITA
1754
23
NC
Pavesi Brando
2
ITA
1656
½
-
½
14
8
NC
Calvi Luca
1.5
ITA
1727
50
NC
Riggio Luca
2
ITA
1447
½
-
½
15
5
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1747
32
NC
Maffeis Fabio
1.5
ITA
1582
0
-
1
16
13
NC
Brambilla Antonio
1.5
ITA
1714
52
NC
Dini Marco
1.5
ITA
1408
½
-
½
17
35
NC
Silini Bruno
1.5
ITA
1560
18
NC
Libutti Michele
1.5
ITA
1681
0
-
1
18
7
NC
Beltrami Francesco
1
ITA
1732
54
NC
De Luca Stefano
1.5
ITA
1396
1
-
0
19
45
NC
Sala Giulia
1
ITA
1498
25
NC
Lamperti Gianloris
1
ITA
1651
0
-
1
20
47
NC
Menato Nazario
1
ITA
1480
29
NC
Merlini Osvaldo
1
ITA
1615
0
-
1
21
31
NC
Spano' Pietro
1
ITA
1599
48
NC
Hercegovac Neven
1
ITA
1473
0
-
1
22
55
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1395
36
NC
Raimondi Celso
1
ITA
1557
0
-
1
23
59
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1291
38
NC
Fragni Enrico
1
ITA
1549
1
-
0
24
61
NC
Gallerini Prospero
1
ITA
1262
40
NC
Finelli Carmine
1
ITA
1539
½
-
½
25
41
NC
Ruggeri Igor
1
ITA
1527
56
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1390
½
-
½
26
64
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1210
42
NC
Folcini Gaddo
1
ITA
1526
0
-
1
27
43
NC
Tedoldi Guido
1
ITA
1518
67
3N
Mancini Giorgio
1
ITA
1506
0
-
1
28
24
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1652
57
NC
Fiorini Luca
0.5
ITA
1346
1
-
0
29
51
NC
Galli Fabrizio
0.5
ITA
1430
69
NC
Baccelli Alessandro
0.5
ITA
1440
1
-
0
30
53
NC
Preziati Ennio
0.5
ITA
1398
58
NC
Cazzaniga Enrico
0.5
ITA
1332
0
-
1
31
60
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1290
63
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1251
½
-
½
32
68
NC
Camana Roberto
0
ITA
1452
62
NC
Secondi Alberto
0
ITA
1254
0
-
1
33
11
NC
Giuria Abramo
2
ITA
1719
1
-
F
34
27
NC
Kisacikoglu Tolga
2
TUR
1646
0
-
F
35
49
NC
Orlandi Simone
1.5
ITA
1450
0
-
F
36
65
NC
Loconsolo Gaetano
0.5
ITA
1183
0
-
F
37
39
NC
Fornari Sergio
0
ITA
1546
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Peloni Davide
4
ITA
1722
16
NC
Battistini Ercole
3.5
ITA
1692
½
-
½
2
1
NC
Colombo Luca
3.5
ITA
1837
26
NC
Chowaniec Artur
3.5
POL
1650
½
-
½
3
12
NC
Casale Anania Vincenzo
3.5
ITA
1715
4
NC
Spadoni Marco
3
ITA
1748
0
-
1
4
6
NC
Gozzini Giambattista
3
ITA
1735
17
NC
Casartelli Fabio
3
ITA
1685
1
-
0
5
11
NC
Giuria Abramo
3
ITA
1719
20
NC
Acunzo Domenico
3
ITA
1666
1
-
0
6
22
NC
Saccani Ettore
3
ITA
1658
15
NC
Oteri Aldo
3
ITA
1708
0
-
1
7
23
NC
Pavesi Brando
2.5
ITA
1656
2
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1775
1
-
0
8
32
NC
Maffeis Fabio
2.5
ITA
1582
3
NC
Melino Gianluca
2.5
ITA
1768
1
-
0
9
30
NC
Lacambra Gem Elijah
2.5
ITA
1613
9
NC
Villalba Fernando
2.5
ITA
1723
0
-
1
10
18
NC
Libutti Michele
2.5
ITA
1681
66
2N
Ripepi Antonino
2.5
ITA
1754
1
-
0
11
50
NC
Riggio Luca
2.5
ITA
1447
19
NC
Ragoso Mario
2.5
ITA
1673
½
-
½
12
46
NC
Andreatta Giovanni Maria
2.5
ITA
1491
21
NC
Persico Lorenzo
2.5
ITA
1660
½
-
½
13
34
NC
Paolini Novello Massimo
2
ITA
1565
7
NC
Beltrami Francesco
2
ITA
1732
0
-
1
14
36
NC
Raimondi Celso
2
ITA
1557
8
NC
Calvi Luca
2
ITA
1727
0
-
1
15
14
NC
Brioschi Camillo
2
ITA
1709
37
NC
Rossi Davide
2
ITA
1551
½
-
½
16
25
NC
Lamperti Gianloris
2
ITA
1651
42
NC
Folcini Gaddo
2
ITA
1526
1
-
0
17
48
NC
Hercegovac Neven
2
ITA
1473
28
NC
Biava Pierluigi
2
ITA
1631
1
-
0
18
29
NC
Merlini Osvaldo
2
ITA
1615
59
NC
Maraschi Alberto
2
ITA
1291
1
-
0
19
52
NC
Dini Marco
2
ITA
1408
33
NC
Fiorelli Paolo
2
ITA
1565
½
-
½
20
67
3N
Mancini Giorgio
2
ITA
1506
24
NC
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1652
0
-
1
21
56
NC
Colonetti Giacomo
1.5
ITA
1390
35
NC
Silini Bruno
1.5
ITA
1560
0
-
1
22
40
NC
Finelli Carmine
1.5
ITA
1539
51
NC
Galli Fabrizio
1.5
ITA
1430
1
-
0
23
54
NC
De Luca Stefano
1.5
ITA
1396
41
NC
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1527
1
-
0
24
49
NC
Orlandi Simone
1.5
ITA
1450
61
NC
Gallerini Prospero
1.5
ITA
1262
1
-
0
25
58
NC
Cazzaniga Enrico
1.5
ITA
1332
31
NC
Spano' Pietro
1
ITA
1599
0
-
1
26
38
NC
Fragni Enrico
1
ITA
1549
47
NC
Menato Nazario
1
ITA
1480
0
-
1
27
55
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1395
43
NC
Tedoldi Guido
1
ITA
1518
0
-
1
28
64
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1210
45
NC
Sala Giulia
1
ITA
1498
0
-
1
29
63
NC
Zucchetti Gregorio
0.5
ITA
1251
53
NC
Preziati Ennio
0.5
ITA
1398
1
-
0
30
57
NC
Fiorini Luca
0.5
ITA
1346
60
NC
Ruggeri Gabriele
0.5
ITA
1290
1
-
0
31
69
NC
Baccelli Alessandro
0.5
ITA
1440
68
NC
Camana Roberto
0
ITA
1452
1
-
0
32
44
NC
Viotti Alberto
2.5
ITA
1511
1
-
F
33
13
NC
Brambilla Antonio
2
ITA
1714
0
-
F
34
27
NC
Kisacikoglu Tolga
2
TUR
1646
0
-
F
35
5
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1747
0
-
F
36
62
NC
Secondi Alberto
1
ITA
1254
0
-
F
37
65
NC
Loconsolo Gaetano
0.5
ITA
1183
0
-
F
38
39
NC
Fornari Sergio
0
ITA
1546
0
-
F
Informativa Privacy