Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7 TROFEO LISCATE SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711004B
7 TROFEO LISCATE SCACCHI
Liscate
MI
LOM
20-10-2017
22-10-2017
5
69
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
7 TROFEO LISCATE SCACCHI
Luogo:
Liscate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
PINO N.
Peloni Davide
Spadoni Marco
1
Oteri Aldo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Andreatta Giovanni Maria
Baccelli Alessandro
Battistini Ercole
Beltrami Francesco
Biava Pierluigi
Brambilla Antonio
Brioschi Camillo
Cagnotto Marco
Calvi Luca
Camana Roberto
Casale Anania Vincenzo
Casartelli Fabio
Cazzaniga Enrico
Chowaniec Artur
Colombo Luca
Colonetti Giacomo
De Luca Stefano
Dini Marco
Ferrari Paolo
Finelli Carmine
Fiorelli Paolo
Fiorini Luca
Folcini Gaddo
Fornari Sergio
Fragni Enrico
Gallerini Prospero
Galli Fabrizio
Giuria Abramo
Gozzini Giambattista
Hercegovac Neven
Kisacikoglu Tolga
Koureas Panicos
Lacambra Gem Elijah
Lamperti Gianloris
Libutti Michele
Loconsolo Gaetano
Maffeis Fabio
Mancini Giorgio
Maraschi Alberto
Melino Gianluca
Menato Nazario
Merlini Osvaldo
Miracola Giuseppe
Orlandi Simone
Oteri Aldo
Paolini Novello Massimo
Pavesi Brando
Pedemonte Claudio Giovanni
Peloni Davide
Persico Lorenzo
Preziati Ennio
Ragoso Mario
Raimondi Celso
Riggio Luca
Ripepi Antonino
Rossi Davide
Ruggeri Gabriele
Ruggeri Igor
Saccani Ettore
Sala Giulia
Secondi Alberto
Silini Bruno
Spadoni Marco
Spano' Pietro
Tedoldi Guido
Villalba Fernando
Viotti Alberto
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Battistini Ercole
2
ITA
1692
3
NC
Melino Gianluca
2
ITA
1768
½
-
½
2
20
NC
Acunzo Domenico
2
ITA
1666
4
NC
Spadoni Marco
2
ITA
1748
0
-
1
3
10
NC
Peloni Davide
2
ITA
1722
17
NC
Casartelli Fabio
2
ITA
1685
1
-
0
4
27
NC
Kisacikoglu Tolga
2
TUR
1646
15
NC
Oteri Aldo
2
ITA
1708
0
-
1
5
1
NC
Colombo Luca
1.5
ITA
1837
66
2N
Ripepi Antonino
2
ITA
1754
1
-
0
6
6
NC
Gozzini Giambattista
1.5
ITA
1735
28
NC
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1631
½
-
½
7
8
NC
Calvi Luca
1.5
ITA
1727
26
NC
Chowaniec Artur
1.5
POL
1650
0
-
1
8
18
NC
Libutti Michele
1.5
ITA
1681
9
NC
Villalba Fernando
1.5
ITA
1723
0
-
1
9
12
NC
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1715
49
NC
Orlandi Simone
1.5
ITA
1450
1
-
0
10
44
NC
Viotti Alberto
1.5
ITA
1511
19
NC
Ragoso Mario
1.5
ITA
1673
½
-
½
11
5
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1747
33
NC
Fiorelli Paolo
1.5
ITA
1565
½
-
½
12
42
NC
Folcini Gaddo
1
ITA
1526
2
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1775
0
-
1
13
38
NC
Fragni Enrico
1
ITA
1549
11
NC
Giuria Abramo
1
ITA
1719
0
-
1
14
14
NC
Brioschi Camillo
1
ITA
1709
41
NC
Ruggeri Igor
1
ITA
1527
1
-
0
15
21
NC
Persico Lorenzo
1
ITA
1660
43
NC
Tedoldi Guido
1
ITA
1518
1
-
0
16
22
NC
Saccani Ettore
1
ITA
1658
47
NC
Menato Nazario
1
ITA
1480
1
-
0
17
23
NC
Pavesi Brando
1
ITA
1656
55
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1395
1
-
0
18
46
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1491
29
NC
Merlini Osvaldo
1
ITA
1615
1
-
0
19
30
NC
Lacambra Gem Elijah
1
ITA
1613
59
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1291
1
-
0
20
50
NC
Riggio Luca
1
ITA
1447
31
NC
Spano' Pietro
1
ITA
1599
1
-
0
21
34
NC
Paolini Novello Massimo
1
ITA
1565
61
NC
Gallerini Prospero
1
ITA
1262
1
-
0
22
54
NC
De Luca Stefano
1
ITA
1396
35
NC
Silini Bruno
1
ITA
1560
½
-
½
23
67
3N
Mancini Giorgio
1
ITA
1506
37
NC
Rossi Davide
1
ITA
1551
0
-
1
24
32
NC
Maffeis Fabio
0.5
ITA
1582
64
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1210
1
-
0
25
48
NC
Hercegovac Neven
0.5
ITA
1473
7
NC
Beltrami Francesco
0.5
ITA
1732
½
-
½
26
58
NC
Cazzaniga Enrico
0.5
ITA
1332
13
NC
Brambilla Antonio
0.5
ITA
1714
0
-
1
27
52
NC
Dini Marco
0.5
ITA
1408
24
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1652
1
-
0
28
25
NC
Lamperti Gianloris
0
ITA
1651
57
NC
Fiorini Luca
0.5
ITA
1346
1
-
0
29
36
NC
Raimondi Celso
0
ITA
1557
60
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1290
1
-
0
30
40
NC
Finelli Carmine
0
ITA
1539
62
NC
Secondi Alberto
0
ITA
1254
1
-
0
31
63
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1251
45
NC
Sala Giulia
0
ITA
1498
0
-
1
32
65
NC
Loconsolo Gaetano
0
ITA
1183
51
NC
Galli Fabrizio
0
ITA
1430
½
-
½
33
69
NC
Baccelli Alessandro
0
ITA
1440
53
NC
Preziati Ennio
0
ITA
1398
½
-
½
34
56
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1390
68
NC
Camana Roberto
0
ITA
1452
1
-
0
35
39
NC
Fornari Sergio
0
ITA
1546
0
-
F
Informativa Privacy