Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5^ OPEN ROSSO DI SERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711006A
5^ OPEN ROSSO DI SERA
Torino
TO
PIE
13-09-2017
18-10-2017
6
26
CANTAMESSA MARCO
Denominazione:
5^ OPEN ROSSO DI SERA
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CANTAMESSA MARCO
Castaldo Folco Vincenzo
Boetto Massimo
1
Llupa Oltjon
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Airola Gnota Daniele
Boetto Massimo
Bruno Vittorio
Bullita Simone
Castaldo Folco Vincenzo
D'onofrio Clementina
De Barberis Massimo
De Paulis Sergio Carlo
Del Duca Giuseppe
Dell'utri Pasqualino Massi
Di Chiara Mauro
Fassio Francesco
Figari Andrea
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Iacomussi Mario
Levi Aldo
Lissandrello Luca
Llupa Oltjon
Longo Enrico
Partipilo Pasquale
Riccardi Mauro
Santo Simone
Sapone Luigi
Stura Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Santo Simone
ITA
1605
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
ITA
2421
0
-
1
2
2
NC
Llupa Oltjon
ITA
2075
15
NC
Lissandrello Luca
ITA
1595
1
-
0
3
16
NC
Fiorito Giovanni
ITA
1581
3
NC
Boetto Massimo
ITA
2002
0
-
1
4
4
NC
Finocchiaro Gianluca
ITA
2002
17
NC
Sapone Luigi
ITA
1556
1
-
0
5
18
NC
Stura Simone
ITA
1449
5
NC
De Barberis Massimo
ITA
1929
0
-
1
6
6
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1909
19
NC
Airola Gnota Daniele
ITA
1440
1
-
0
7
20
NC
Dell'utri Pasqualino Massi
ITA
1440
7
NC
Riccardi Mauro
ITA
1892
0
-
1
8
8
NC
Bullita Simone
ITA
1824
21
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1438
1
-
0
9
22
NC
D'Onofrio Clementina
ITA
1435
9
NC
Figari Andrea
ITA
1754
0
-
1
10
10
NC
De Paulis Sergio Carlo
ITA
1703
23
NC
Partipilo Pasquale
ITA
1433
1
-
0
11
24
NC
Bruno Vittorio
ITA
1373
11
NC
Longo Enrico
ITA
1692
0
-
1
12
12
NC
Iacomussi Mario
ITA
1644
25
NC
Levi Aldo
ITA
1342
1
-
0
13
26
NC
Accattino Gianfranco
ITA
1324
13
NC
Fassio Francesco
ITA
1607
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
1
ITA
2421
8
NC
Bullita Simone
1
ITA
1824
1
-
0
2
7
NC
Riccardi Mauro
1
ITA
1892
2
NC
Llupa Oltjon
1
ITA
2075
1
-
0
3
3
NC
Boetto Massimo
1
ITA
2002
10
NC
De Paulis Sergio Carlo
1
ITA
1703
1
-
0
4
9
NC
Figari Andrea
1
ITA
1754
4
NC
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2002
0
-
1
5
5
NC
De Barberis Massimo
1
ITA
1929
12
NC
Iacomussi Mario
1
ITA
1644
1
-
0
6
11
NC
Longo Enrico
1
ITA
1692
6
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1909
1
-
0
7
15
NC
Lissandrello Luca
0
ITA
1595
26
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1324
1
-
0
8
13
NC
Fassio Francesco
0
ITA
1607
20
NC
Dell'utri Pasqualino Massi
0
ITA
1440
1
-
0
9
21
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1438
14
NC
Santo Simone
0
ITA
1605
0
-
1
10
23
NC
Partipilo Pasquale
0
ITA
1433
16
NC
Fiorito Giovanni
0
ITA
1581
½
-
½
11
25
NC
Levi Aldo
0
ITA
1342
18
NC
Stura Simone
0
ITA
1449
0
-
1
12
19
NC
Airola Gnota Daniele
0
ITA
1440
24
NC
Bruno Vittorio
0
ITA
1373
1
-
0
13
17
NC
Sapone Luigi
0
ITA
1556
0
-
F
14
22
NC
D'Onofrio Clementina
0
ITA
1435
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
De Barberis Massimo
2
ITA
1929
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
2
ITA
2421
0
-
1
2
7
NC
Riccardi Mauro
2
ITA
1892
3
NC
Boetto Massimo
2
ITA
2002
0
-
1
3
4
NC
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2002
11
NC
Longo Enrico
2
ITA
1692
1
-
0
4
2
NC
Llupa Oltjon
1
ITA
2075
13
NC
Fassio Francesco
1
ITA
1607
1
-
0
5
6
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1909
15
NC
Lissandrello Luca
1
ITA
1595
1
-
0
6
8
NC
Bullita Simone
1
ITA
1824
18
NC
Stura Simone
1
ITA
1449
1
-
0
7
26
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1324
9
NC
Figari Andrea
1
ITA
1754
½
-
½
8
10
NC
De Paulis Sergio Carlo
1
ITA
1703
19
NC
Airola Gnota Daniele
1
ITA
1440
0
-
1
9
12
NC
Iacomussi Mario
1
ITA
1644
22
NC
D'Onofrio Clementina
1
ITA
1435
1
-
0
10
16
NC
Fiorito Giovanni
0.5
ITA
1581
21
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1438
1
-
0
11
20
NC
Dell'utri Pasqualino Massi
0
ITA
1440
23
NC
Partipilo Pasquale
0.5
ITA
1433
1
-
0
12
24
NC
Bruno Vittorio
0
ITA
1373
25
NC
Levi Aldo
0
ITA
1342
1
-
0
13
14
NC
Santo Simone
1
ITA
1605
0
-
F
14
17
NC
Sapone Luigi
0
ITA
1556
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
3
ITA
2421
4
NC
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2002
1
-
0
2
3
NC
Boetto Massimo
3
ITA
2002
2
NC
Llupa Oltjon
2
ITA
2075
0
-
1
3
11
NC
Longo Enrico
2
ITA
1692
5
NC
De Barberis Massimo
2
ITA
1929
0
-
1
4
8
NC
Bullita Simone
2
ITA
1824
6
NC
Di Chiara Mauro
2
ITA
1909
½
-
½
5
19
NC
Airola Gnota Daniele
2
ITA
1440
7
NC
Riccardi Mauro
2
ITA
1892
0
-
1
6
9
NC
Figari Andrea
1.5
ITA
1754
12
NC
Iacomussi Mario
2
ITA
1644
1
-
0
7
14
NC
Santo Simone
1
ITA
1605
26
NC
Accattino Gianfranco
1.5
ITA
1324
1
-
0
8
22
NC
D'Onofrio Clementina
1
ITA
1435
10
NC
De Paulis Sergio Carlo
1
ITA
1703
1
-
0
9
13
NC
Fassio Francesco
1
ITA
1607
24
NC
Bruno Vittorio
1
ITA
1373
1
-
0
10
15
NC
Lissandrello Luca
1
ITA
1595
20
NC
Dell'utri Pasqualino Massi
1
ITA
1440
½
-
½
11
18
NC
Stura Simone
1
ITA
1449
23
NC
Partipilo Pasquale
0.5
ITA
1433
0
-
1
12
16
NC
Fiorito Giovanni
1.5
ITA
1581
0
-
F
13
17
NC
Sapone Luigi
0
ITA
1556
0
-
F
14
21
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1438
0
-
F
15
25
NC
Levi Aldo
0
ITA
1342
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Riccardi Mauro
3
ITA
1892
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
4
ITA
2421
0
-
1
2
2
NC
Llupa Oltjon
3
ITA
2075
4
NC
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2002
1
-
0
3
5
NC
De Barberis Massimo
3
ITA
1929
3
NC
Boetto Massimo
3
ITA
2002
0
-
1
4
6
NC
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1909
9
NC
Figari Andrea
2.5
ITA
1754
1
-
0
5
11
NC
Longo Enrico
2
ITA
1692
8
NC
Bullita Simone
2.5
ITA
1824
0
-
1
6
12
NC
Iacomussi Mario
2
ITA
1644
14
NC
Santo Simone
2
ITA
1605
0
-
1
7
19
NC
Airola Gnota Daniele
2
ITA
1440
13
NC
Fassio Francesco
2
ITA
1607
0
-
1
8
26
NC
Accattino Gianfranco
1.5
ITA
1324
22
NC
D'Onofrio Clementina
2
ITA
1435
1
-
0
9
23
NC
Partipilo Pasquale
1.5
ITA
1433
15
NC
Lissandrello Luca
1.5
ITA
1595
0
-
1
10
20
NC
Dell'utri Pasqualino Massi
1.5
ITA
1440
16
NC
Fiorito Giovanni
1.5
ITA
1581
0
-
1
11
25
NC
Levi Aldo
1
ITA
1342
10
NC
De Paulis Sergio Carlo
1
ITA
1703
0
-
1
12
24
NC
Bruno Vittorio
1
ITA
1373
18
NC
Stura Simone
1
ITA
1449
0
-
1
13
17
NC
Sapone Luigi
0
ITA
1556
0
-
F
14
21
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1438
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
5
ITA
2421
2
NC
Llupa Oltjon
4
ITA
2075
1
-
0
2
3
NC
Boetto Massimo
4
ITA
2002
8
NC
Bullita Simone
3.5
ITA
1824
½
-
½
3
4
NC
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2002
6
NC
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1909
1
-
0
4
13
NC
Fassio Francesco
3
ITA
1607
5
NC
De Barberis Massimo
3
ITA
1929
0
-
1
5
14
NC
Santo Simone
3
ITA
1605
7
NC
Riccardi Mauro
3
ITA
1892
0
-
1
6
9
NC
Figari Andrea
2.5
ITA
1754
15
NC
Lissandrello Luca
2.5
ITA
1595
1
-
0
7
16
NC
Fiorito Giovanni
2.5
ITA
1581
26
NC
Accattino Gianfranco
2.5
ITA
1324
1
-
0
8
10
NC
De Paulis Sergio Carlo
2
ITA
1703
12
NC
Iacomussi Mario
2
ITA
1644
1
-
0
9
22
NC
D'Onofrio Clementina
2
ITA
1435
11
NC
Longo Enrico
2
ITA
1692
0
-
1
10
18
NC
Stura Simone
2
ITA
1449
19
NC
Airola Gnota Daniele
2
ITA
1440
1
-
0
11
21
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1438
20
NC
Dell'utri Pasqualino Massi
1.5
ITA
1440
0
-
1
12
23
NC
Partipilo Pasquale
1.5
ITA
1433
25
NC
Levi Aldo
1
ITA
1342
1
-
0
13
24
NC
Bruno Vittorio
1
ITA
1373
1
-
F
14
17
NC
Sapone Luigi
0
ITA
1556
0
-
F
Informativa Privacy