Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN COPPA D ORO - XXXV EDIZIONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711007A
OPEN COPPA D ORO - XXXV EDIZIONE
Villa Guardia
CO
LOM
28-10-2017
01-11-2017
6
20
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
OPEN COPPA D ORO - XXXV EDIZIONE
Luogo:
Villa Guardia
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
FUSI C.
Cereda Loris
Cocconcelli Lorenzo
1
Gagliardi Cristian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Brioschi Camillo
Cairoli Camillo
Cairoli Fabio
Cereda Loris
Clerici Diego
Cocconcelli Lorenzo
Falchi Claudio
Ferrario Alessio
Gagliardi Cristian
Gonella Graziano
Mandara Giovanni
Monetti Egidio Franc.
Pinna Ferdinando
Revinelli Sergio
Tavasci Alfio
Zangheratti Daniele
Zerboni Giuseppe
Zerboni Saul
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cereda Loris
ITA
2326
7
1N
Falchi Claudio
ITA
1824
1
-
0
2
8
1N
Revinelli Sergio
ITA
1772
2
M
Gagliardi Cristian
ITA
2191
0
-
1
3
3
CM
Cocconcelli Lorenzo
ITA
2092
10
CM
Brioschi Camillo
ITA
1709
1
-
0
4
12
3N
Zerboni Giuseppe
ITA
1535
4
CM
Cairoli Camillo
ITA
1918
0
-
1
5
5
1N
Pinna Ferdinando
ITA
1889
13
3N
Cairoli Fabio
ITA
1508
1
-
0
6
14
3N
Aldeghi Damiano
ITA
1506
6
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1885
0
-
1
7
9
1N
Zuccoli Maurizio
ITA
1754
0
-
F
8
11
2N
Tavasci Alfio
ITA
1655
0
-
F
9
15
2N
Monetti Egidio Franc.
ITA
1498
0
-
F
10
16
3N
Clerici Diego
ITA
1469
0
-
F
11
17
NC
Mandara Giovanni
ITA
1440
0
-
F
12
18
NC
Zerboni Saul
ITA
1410
1
-
F
13
19
NC
Ferrario Alessio
ITA
1251
0
-
F
14
20
NC
Gonella Graziano
ITA
1156
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Cairoli Camillo
1
ITA
1918
1
FM
Cereda Loris
1
ITA
2326
0
-
1
2
2
M
Gagliardi Cristian
1
ITA
2191
5
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1889
1
-
0
3
18
NC
Zerboni Saul
1
ITA
1410
3
CM
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2092
0
-
1
4
6
1N
Zangheratti Daniele
1
ITA
1885
8
1N
Revinelli Sergio
0
ITA
1772
1
-
0
5
7
1N
Falchi Claudio
0
ITA
1824
14
3N
Aldeghi Damiano
0
ITA
1506
0
-
1
6
9
1N
Zuccoli Maurizio
0
ITA
1754
15
2N
Monetti Egidio Franc.
0
ITA
1498
1
-
0
7
10
CM
Brioschi Camillo
0
ITA
1709
16
3N
Clerici Diego
0
ITA
1469
1
-
0
8
11
2N
Tavasci Alfio
0
ITA
1655
17
NC
Mandara Giovanni
0
ITA
1440
1
-
0
9
19
NC
Ferrario Alessio
0
ITA
1251
12
3N
Zerboni Giuseppe
0
ITA
1535
0
-
1
10
13
3N
Cairoli Fabio
0
ITA
1508
1
-
F
11
20
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1156
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cereda Loris
2
ITA
2326
6
1N
Zangheratti Daniele
2
ITA
1885
1
-
0
2
3
CM
Cocconcelli Lorenzo
2
ITA
2092
2
M
Gagliardi Cristian
2
ITA
2191
½
-
½
3
13
3N
Cairoli Fabio
1
ITA
1508
4
CM
Cairoli Camillo
1
ITA
1918
0
-
1
4
5
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1889
18
NC
Zerboni Saul
1
ITA
1410
1
-
0
5
12
3N
Zerboni Giuseppe
1
ITA
1535
9
1N
Zuccoli Maurizio
1
ITA
1754
1
-
0
6
14
3N
Aldeghi Damiano
1
ITA
1506
11
2N
Tavasci Alfio
1
ITA
1655
1
-
0
7
15
2N
Monetti Egidio Franc.
0
ITA
1498
10
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1709
½
-
½
8
17
NC
Mandara Giovanni
0
ITA
1440
7
1N
Falchi Claudio
0
ITA
1824
0
-
1
9
8
1N
Revinelli Sergio
0
ITA
1772
19
NC
Ferrario Alessio
0
ITA
1251
½
-
½
10
16
3N
Clerici Diego
0
ITA
1469
20
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1156
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Gagliardi Cristian
2.5
ITA
2191
1
FM
Cereda Loris
3
ITA
2326
0
-
1
2
4
CM
Cairoli Camillo
2
ITA
1918
3
CM
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
2092
0
-
1
3
14
3N
Aldeghi Damiano
2
ITA
1506
5
1N
Pinna Ferdinando
2
ITA
1889
0
-
1
4
6
1N
Zangheratti Daniele
2
ITA
1885
12
3N
Zerboni Giuseppe
2
ITA
1535
½
-
½
5
10
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1709
9
1N
Zuccoli Maurizio
1
ITA
1754
0
-
1
6
7
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1824
13
3N
Cairoli Fabio
1
ITA
1508
1
-
0
7
11
2N
Tavasci Alfio
1
ITA
1655
16
3N
Clerici Diego
1
ITA
1469
0
-
1
8
18
NC
Zerboni Saul
1
ITA
1410
8
1N
Revinelli Sergio
0.5
ITA
1772
0
-
1
9
19
NC
Ferrario Alessio
0.5
ITA
1251
15
2N
Monetti Egidio Franc.
0.5
ITA
1498
½
-
½
10
20
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1156
17
NC
Mandara Giovanni
0
ITA
1440
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cereda Loris
4
ITA
2326
3
CM
Cocconcelli Lorenzo
3.5
ITA
2092
½
-
½
2
5
1N
Pinna Ferdinando
3
ITA
1889
6
1N
Zangheratti Daniele
2.5
ITA
1885
1
-
0
3
12
3N
Zerboni Giuseppe
2.5
ITA
1535
2
M
Gagliardi Cristian
2.5
ITA
2191
0
-
1
4
9
1N
Zuccoli Maurizio
2
ITA
1754
4
CM
Cairoli Camillo
2
ITA
1918
1
-
0
5
16
3N
Clerici Diego
2
ITA
1469
7
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1824
½
-
½
6
8
1N
Revinelli Sergio
1.5
ITA
1772
14
3N
Aldeghi Damiano
2
ITA
1506
1
-
0
7
13
3N
Cairoli Fabio
1
ITA
1508
10
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1709
0
-
1
8
15
2N
Monetti Egidio Franc.
1
ITA
1498
18
NC
Zerboni Saul
1
ITA
1410
1
-
0
9
20
NC
Gonella Graziano
0.5
ITA
1156
11
2N
Tavasci Alfio
1
ITA
1655
0
-
1
10
17
NC
Mandara Giovanni
0.5
ITA
1440
19
NC
Ferrario Alessio
1
ITA
1251
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Pinna Ferdinando
4
ITA
1889
1
FM
Cereda Loris
4.5
ITA
2326
0
-
1
2
3
CM
Cocconcelli Lorenzo
4
ITA
2092
9
1N
Zuccoli Maurizio
3
ITA
1754
1
-
0
3
2
M
Gagliardi Cristian
3.5
ITA
2191
16
3N
Clerici Diego
2.5
ITA
1469
1
-
0
4
7
1N
Falchi Claudio
2.5
ITA
1824
12
3N
Zerboni Giuseppe
2.5
ITA
1535
1
-
0
5
10
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1709
8
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1772
0
-
1
6
6
1N
Zangheratti Daniele
2.5
ITA
1885
11
2N
Tavasci Alfio
2
ITA
1655
1
-
0
7
4
CM
Cairoli Camillo
2
ITA
1918
15
2N
Monetti Egidio Franc.
2
ITA
1498
1
-
0
8
19
NC
Ferrario Alessio
2
ITA
1251
14
3N
Aldeghi Damiano
2
ITA
1506
½
-
½
9
17
NC
Mandara Giovanni
0.5
ITA
1440
13
3N
Cairoli Fabio
1
ITA
1508
0
-
1
10
18
NC
Zerboni Saul
1
ITA
1410
20
NC
Gonella Graziano
0.5
ITA
1156
1
-
0
Informativa Privacy