Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2017 OPEN C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711013D
FLORENCE MOVE 2017 OPEN C
Firenze
FI
TOS
27-10-2017
29-10-2017
5
65
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2017 OPEN C
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
GIORGETTI G. - VITALE R. - BETTAZZI D.
Tomassetti Giuseppe
Leo Giovanni
1
Roccanti Lapo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Alpini Fabio
Alpini Walter
Amerighi Livio
Aversa Alessandro
Bacosca Andreea
Bianco Paolo
Boschi Valentino
Boselli Tiziano
Bravi Giovanni
Bria Alessandro
Brotini Stefania
Campagnolo Andrea
Campagnolo Mirco
Cangioli Giulia
Celati Stella
Celati Valentina
Di Penta Guido
Donati Stefano
Fara Ludovico Pietro
Ferrari Paolo
Finelli Carmine
Fossatelli Marino
Furlani Graziano
Gatti Franco
Gatto Lorenzo
Gulinelli Euro
Karimi Sarvenaz
Lami Tommaso
Landi Riccardo
Laneve Giulio
Laurenzi Edoardo
Leo Giovanni
Machitidze Maia
Marinelli Matilde
Medagli Carlotta
Melosi Alessandro
Menato Nazario
Menicagli Elia
Mongella Lorenzo
Moroni Fabrizio
Nasini Rodolfo
Negrini Giulio
Nezosi Christophe
Nezosi Constantin
Orlandi Francesco
Ponzecchi Riccardo
Roccanti Lapo
Rosati Rosanna
Ruggiero Alessandro
Russo Giuseppe
Savoretti Luca
Semeraro Claudio
Settimelli Niccolo'
Silla Simone
Soremic Antonio
Soremic Giacomo
Sumzaku Endrit
Tatulli Eugenio
Tiraboschi Umberto
Tirenna Francesco
Tomassetti Giuseppe
Tosi Lucrezia
Vigorita Giovanni
Zanardo Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Agostinelli Massimo
ITA
1599
32
NC
Menicagli Elia
ITA
1334
1
-
0
2
33
NC
Moroni Fabrizio
ITA
1314
2
NC
Gulinelli Euro
ITA
1590
0
-
1
3
3
NC
Tomassetti Giuseppe
ITA
1585
34
NC
Soremic Giacomo
ITA
1313
1
-
0
4
35
NC
Rosati Rosanna
ITA
1311
4
NC
Lami Tommaso
ITA
1549
0
-
1
5
5
NC
Gatti Franco
ITA
1540
36
NC
Melosi Alessandro
ITA
1298
½
-
½
6
37
NC
Savoretti Luca
ITA
1293
6
NC
Finelli Carmine
ITA
1539
1
-
0
7
7
NC
Celati Valentina
ITA
1504
38
NC
Laurenzi Edoardo
ITA
1282
½
-
½
8
39
NC
Sumzaku Endrit
ALB
1274
8
NC
Tatulli Eugenio
ITA
1495
1
-
0
9
9
NC
Menato Nazario
ITA
1480
40
NC
Ferrari Paolo
ITA
1241
1
-
0
10
41
NC
Boselli Tiziano
ITA
1226
10
NC
Aversa Alessandro
ITA
1476
1
-
0
11
11
NC
Orlandi Francesco
ITA
1472
42
NC
Settimelli Niccolo'
ITA
1213
½
-
½
12
43
NC
Bianco Paolo
ITA
1211
12
NC
Tirenna Francesco
ITA
1469
1
-
0
13
13
NC
Machitidze Maia
GEO
1463
44
NC
Furlani Graziano
ITA
1198
1
-
0
14
45
NC
Fossatelli Marino
ITA
1183
14
NC
Nezosi Christophe
FRA
1460
0
-
1
15
15
NC
Nezosi Constantin
FRA
1448
47
NC
Gatto Lorenzo
ITA
1162
1
-
0
16
48
NC
Alpini Walter
ITA
1159
16
NC
Donati Stefano
ITA
1445
1
-
0
17
17
NC
Celati Stella
ITA
1443
49
NC
Alpini Fabio
ITA
1155
1
-
0
18
50
NC
Tiraboschi Umberto
ITA
1124
18
NC
Nasini Rodolfo
ITA
1441
1
-
0
19
19
NC
Leo Giovanni
ITA
1437
51
NC
Bria Alessandro
ITA
1111
1
-
0
20
52
NC
Brotini Stefania
ITA
1092
20
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1420
0
-
1
21
21
NC
Boschi Valentino
ITA
1419
53
NC
Laneve Giulio
ITA
1087
1
-
0
22
54
NC
Bacosca Andreea
ITA
1055
22
NC
Medagli Carlotta
ITA
1417
0
-
1
23
23
NC
Ponzecchi Riccardo
ITA
1408
55
NC
Zanardo Fabrizio
ITA
1455
0
-
1
24
56
NC
Bravi Giovanni
ITA
1443
24
NC
Roccanti Lapo
ITA
1402
0
-
1
25
25
NC
Mongella Lorenzo
ITA
1395
57
NC
Karimi Sarvenaz
ITA
1440
1
-
0
26
58
NC
Silla Simone
ITA
1440
26
NC
Cangioli Giulia
ITA
1382
1
-
0
27
27
NC
Di Penta Guido
ITA
1359
59
NC
Soremic Antonio
ITA
1440
1
-
0
28
61
NC
Amerighi Livio
ITA
1383
28
NC
Semeraro Claudio
ITA
1358
0
-
1
29
63
NC
Fara Ludovico Pietro
ITA
1380
30
NC
Russo Giuseppe
ITA
1353
½
-
½
30
31
NC
Tosi Lucrezia
ITA
1345
64
NC
Campagnolo Mirco
ITA
1368
1
-
0
31
29
NC
Landi Riccardo
ITA
1356
0
-
F
32
46
NC
Marinelli Matilde
ITA
1174
0
-
F
33
60
NC
Negrini Giulio
ITA
1413
0
-
F
34
62
NC
Campagnolo Andrea
ITA
1380
1
-
F
35
65
NC
Vigorita Giovanni
ITA
1176
1
-
F
Informativa Privacy