Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11Ā° MEMORIAL āG. MOLINARIā - ELO <1600
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711017B
11Ā° MEMORIAL āG. MOLINARIā - ELO <1600
Milano
MI
LOM
28-10-2017
01-11-2017
6
15
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
11Ā° MEMORIAL āG. MOLINARIā - ELO <1600
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30''
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Garlera Marco
Di Stefano Filippo
1
Bertora Silvano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertora Silvano
Boer Adriaan
Campa Livio
Cervini Alessandro
Di Stefano Filippo
Fantina Carla
Ferrara Valeria
Garlera Marco
Ligrone Sergio
Livi Luigi
Livi Stefano
Madaschi Sergio
Palermiti Francesco
Romeo Antonio
Scrocco Pierluigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Cervini Alessandro
ITA
1409
1
3N
Livi Luigi
ITA
1520
1
-
0
2
2
3N
Romeo Antonio
ITA
1517
10
NC
Ferrara Valeria
ITA
1383
1
-
0
3
11
3N
Palermiti Francesco
ITA
1379
4
3N
Garlera Marco
ITA
1502
0
-
1
4
5
2N
Bertora Silvano
ITA
1484
12
NC
Livi Stefano
ITA
1368
1
-
0
5
13
2N
Madaschi Sergio
ITA
1289
6
NC
Boer Adriaan
1440
1
-
0
6
7
NC
Ligrone Sergio
ITA
1440
14
1N
Fantina Carla
ITA
1271
1
-
0
7
15
NC
Campa Livio
ITA
1245
8
NC
Di Stefano Filippo
ITA
1431
0
-
1
8
3
3N
Scrocco Pierluigi
ITA
1509
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Ligrone Sergio
1
ITA
1440
2
3N
Romeo Antonio
1
ITA
1517
0
-
1
2
4
3N
Garlera Marco
1
ITA
1502
9
NC
Cervini Alessandro
1
ITA
1409
1
-
0
3
8
NC
Di Stefano Filippo
1
ITA
1431
5
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1484
1
-
0
4
1
3N
Livi Luigi
0
ITA
1520
13
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1289
1
-
0
5
12
NC
Livi Stefano
0
ITA
1368
3
3N
Scrocco Pierluigi
0
ITA
1509
1
-
0
6
6
NC
Boer Adriaan
0
1440
11
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1379
1
-
0
7
10
NC
Ferrara Valeria
0
ITA
1383
15
NC
Campa Livio
0
ITA
1245
1
-
0
8
14
1N
Fantina Carla
0
ITA
1271
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Romeo Antonio
2
ITA
1517
4
3N
Garlera Marco
2
ITA
1502
0
-
1
2
6
NC
Boer Adriaan
1
1440
8
NC
Di Stefano Filippo
2
ITA
1431
1
-
0
3
14
1N
Fantina Carla
1
ITA
1271
1
3N
Livi Luigi
1
ITA
1520
1
-
0
4
5
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1484
10
NC
Ferrara Valeria
1
ITA
1383
1
-
0
5
13
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1289
7
NC
Ligrone Sergio
1
ITA
1440
Ā½
-
Ā½
6
9
NC
Cervini Alessandro
1
ITA
1409
12
NC
Livi Stefano
1
ITA
1368
0
-
1
7
3
3N
Scrocco Pierluigi
0
ITA
1509
11
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1379
1
-
0
8
15
NC
Campa Livio
0
ITA
1245
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Garlera Marco
3
ITA
1502
5
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1484
1
-
0
2
12
NC
Livi Stefano
2
ITA
1368
2
3N
Romeo Antonio
2
ITA
1517
0
-
1
3
8
NC
Di Stefano Filippo
2
ITA
1431
14
1N
Fantina Carla
2
ITA
1271
1
-
0
4
7
NC
Ligrone Sergio
1.5
ITA
1440
6
NC
Boer Adriaan
2
1440
0
-
1
5
10
NC
Ferrara Valeria
1
ITA
1383
13
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1289
1
-
0
6
1
3N
Livi Luigi
1
ITA
1520
3
3N
Scrocco Pierluigi
1
ITA
1509
1
-
0
7
9
NC
Cervini Alessandro
1
ITA
1409
1
-
F
8
15
NC
Campa Livio
1
ITA
1245
0
-
F
9
11
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1379
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Boer Adriaan
3
1440
4
3N
Garlera Marco
4
ITA
1502
0
-
1
2
2
3N
Romeo Antonio
3
ITA
1517
8
NC
Di Stefano Filippo
3
ITA
1431
0
-
1
3
12
NC
Livi Stefano
2
ITA
1368
1
3N
Livi Luigi
2
ITA
1520
Ā½
-
Ā½
4
5
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1484
9
NC
Cervini Alessandro
2
ITA
1409
1
-
0
5
14
1N
Fantina Carla
2
ITA
1271
10
NC
Ferrara Valeria
2
ITA
1383
1
-
0
6
3
3N
Scrocco Pierluigi
1
ITA
1509
7
NC
Ligrone Sergio
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
11
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1379
13
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1289
0
-
1
8
15
NC
Campa Livio
1
ITA
1245
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Garlera Marco
5
ITA
1502
8
NC
Di Stefano Filippo
4
ITA
1431
Ā½
-
Ā½
2
2
3N
Romeo Antonio
3
ITA
1517
6
NC
Boer Adriaan
3
1440
0
-
1
3
14
1N
Fantina Carla
3
ITA
1271
5
2N
Bertora Silvano
3
ITA
1484
0
-
1
4
13
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1289
12
NC
Livi Stefano
2.5
ITA
1368
Ā½
-
Ā½
5
1
3N
Livi Luigi
2.5
ITA
1520
10
NC
Ferrara Valeria
2
ITA
1383
1
-
0
6
9
NC
Cervini Alessandro
2
ITA
1409
3
3N
Scrocco Pierluigi
2
ITA
1509
1
-
0
7
11
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1379
7
NC
Ligrone Sergio
1.5
ITA
1440
1
-
0
8
15
NC
Campa Livio
1
ITA
1245
0
-
F
Informativa Privacy