Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° OPEN INTERNAZIONALE DEL LEVANTE LIGURE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711018A
5° OPEN INTERNAZIONALE DEL LEVANTE LIGURE
La Spezia
SP
LIG
03-11-2017
05-11-2017
5
19
TORNABONI CLAUDIO
Denominazione:
5° OPEN INTERNAZIONALE DEL LEVANTE LIGURE
Luogo:
La Spezia
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TORNABONI CLAUDIO
ALGERI L.
Lazic Miroljub
Djuric Stefan
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bencheikh Ilf
Boschi Massimiliano
Collutiis Duilio
Colonetti Fabio
Contin Daniel
Djuric Stefan
Donati Roberto
Efimov Igor
Engl Stefan
Esposti Federico
Ferretti Folco
Garvani Vittorio
Genocchio Daniele
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Ludwig Remi
Mastroddi Emiliano
Mortola Alberto
Passerotti Pierluigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
ITA
2489
10
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2212
1
-
0
2
11
NC
Bencheikh Ilf
FRA
2141
2
IM
Genocchio Daniele
ITA
2410
0
-
1
3
3
GM
Efimov Igor
ITA
2397
12
CM
Donati Roberto
ITA
2137
1
-
0
4
13
CM
Esposti Federico
ITA
2082
4
IM
Collutiis Duilio
ITA
2387
½
-
½
5
5
GM
Djuric Stefan
ITA
2379
14
CM
Mastroddi Emiliano
ITA
2056
1
-
0
6
15
CM
Engl Stefan
ITA
2026
6
IM
Laketic Gojko
ITA
2370
0
-
1
7
7
NC
Ludwig Remi
FRA
2320
16
CM
Boschi Massimiliano
ITA
1994
1
-
0
8
17
CM
Mortola Alberto
ITA
1969
8
IM
Contin Daniel
ITA
2272
0
-
1
9
9
FM
Ferretti Folco
ITA
2226
18
1N
Colonetti Fabio
ITA
1959
0
-
1
10
19
CM
Garvani Vittorio
ITA
1872
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Laketic Gojko
1
ITA
2370
1
GM
Lazic Miroljub
1
ITA
2489
½
-
½
2
2
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2410
7
NC
Ludwig Remi
1
FRA
2320
0
-
1
3
8
IM
Contin Daniel
1
ITA
2272
3
GM
Efimov Igor
1
ITA
2397
1
-
0
4
19
CM
Garvani Vittorio
1
ITA
1872
5
GM
Djuric Stefan
1
ITA
2379
0
-
1
5
18
1N
Colonetti Fabio
1
ITA
1959
13
CM
Esposti Federico
0.5
ITA
2082
½
-
½
6
4
IM
Collutiis Duilio
0.5
ITA
2387
9
FM
Ferretti Folco
0
ITA
2226
½
-
½
7
10
FM
Passerotti Pierluigi
0
ITA
2212
15
CM
Engl Stefan
0
ITA
2026
0
-
1
8
14
CM
Mastroddi Emiliano
0
ITA
2056
11
NC
Bencheikh Ilf
0
FRA
2141
½
-
½
9
12
CM
Donati Roberto
0
ITA
2137
17
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1969
½
-
½
10
16
CM
Boschi Massimiliano
0
ITA
1994
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Djuric Stefan
2
ITA
2379
8
IM
Contin Daniel
2
ITA
2272
1
-
0
2
7
NC
Ludwig Remi
2
FRA
2320
6
IM
Laketic Gojko
1.5
ITA
2370
½
-
½
3
1
GM
Lazic Miroljub
1.5
ITA
2489
18
1N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1959
1
-
0
4
13
CM
Esposti Federico
1
ITA
2082
2
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2410
0
-
1
5
3
GM
Efimov Igor
1
ITA
2397
19
CM
Garvani Vittorio
1
ITA
1872
0
-
1
6
16
CM
Boschi Massimiliano
1
ITA
1994
4
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2387
0
-
1
7
15
CM
Engl Stefan
1
ITA
2026
11
NC
Bencheikh Ilf
0.5
FRA
2141
0
-
1
8
9
FM
Ferretti Folco
0.5
ITA
2226
12
CM
Donati Roberto
0.5
ITA
2137
1
-
0
9
17
CM
Mortola Alberto
0.5
ITA
1969
14
CM
Mastroddi Emiliano
0.5
ITA
2056
½
-
½
10
10
FM
Passerotti Pierluigi
0
ITA
2212
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Ludwig Remi
2.5
FRA
2320
5
GM
Djuric Stefan
3
ITA
2379
½
-
½
2
2
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2410
1
GM
Lazic Miroljub
2.5
ITA
2489
0
-
1
3
4
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2387
8
IM
Contin Daniel
2
ITA
2272
1
-
0
4
6
IM
Laketic Gojko
2
ITA
2370
19
CM
Garvani Vittorio
2
ITA
1872
1
-
0
5
11
NC
Bencheikh Ilf
1.5
FRA
2141
9
FM
Ferretti Folco
1.5
ITA
2226
1
-
0
6
18
1N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1959
3
GM
Efimov Igor
1
ITA
2397
0
-
1
7
10
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2212
17
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1969
½
-
½
8
16
CM
Boschi Massimiliano
1
ITA
1994
13
CM
Esposti Federico
1
ITA
2082
½
-
½
9
14
CM
Mastroddi Emiliano
1
ITA
2056
15
CM
Engl Stefan
1
ITA
2026
½
-
½
10
12
CM
Donati Roberto
0.5
ITA
2137
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
3.5
ITA
2489
5
GM
Djuric Stefan
3.5
ITA
2379
½
-
½
2
4
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2387
7
NC
Ludwig Remi
3
FRA
2320
1
-
0
3
11
NC
Bencheikh Ilf
2.5
FRA
2141
6
IM
Laketic Gojko
3
ITA
2370
0
-
1
4
3
GM
Efimov Igor
2
ITA
2397
2
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2410
½
-
½
5
8
IM
Contin Daniel
2
ITA
2272
9
FM
Ferretti Folco
1.5
ITA
2226
1
-
0
6
19
CM
Garvani Vittorio
2
ITA
1872
10
FM
Passerotti Pierluigi
1.5
ITA
2212
0
-
1
7
12
CM
Donati Roberto
1.5
ITA
2137
16
CM
Boschi Massimiliano
1.5
ITA
1994
1
-
0
8
13
CM
Esposti Federico
1.5
ITA
2082
14
CM
Mastroddi Emiliano
1.5
ITA
2056
½
-
½
9
15
CM
Engl Stefan
1.5
ITA
2026
18
1N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1959
½
-
½
10
17
CM
Mortola Alberto
1.5
ITA
1969
1
-
F
Informativa Privacy