Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° OPEN SCACCHISTICO DELLA VALPOLICELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711030B
25° OPEN SCACCHISTICO DELLA VALPOLICELLA
Bussolengo
VR
VEN
17-11-2017
19-11-2017
5
26
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
25° OPEN SCACCHISTICO DELLA VALPOLICELLA
Luogo:
Bussolengo
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
ZANETTI M.
Righi Francesco
Cordioli Luca
1
Bortolotti Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antolini Aldo
Bartiromo Gerardo
Benedetti Maurizio
Bortolotti Francesco
Casadio Niccolo'
Conati Kevin
Cordioli Luca
Di Giovanni Giuseppe
Favini Matteo
Goio Alessandro
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
Le Van Alessandro
Leone Cataldo
Macalello Angelo
Menini Luca
Mollichella Claudio
Perantoni Matteo
Poli Diego
Righi Francesco
Sagradini Antonio
Scagliarini Gennaro
Tencheni Maurizio
Vaccari Giorgio
Volpi Matteo
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Poli Diego
ITA
1617
1
2N
Righi Francesco
ITA
1786
0
-
1
2
2
2N
Cordioli Luca
ITA
1735
15
2N
Jirillo Antonio
ITA
1608
1
-
0
3
16
2N
Perantoni Matteo
ITA
1608
3
1N
Favini Matteo
ITA
1702
1
-
0
4
5
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1674
17
2N
Menini Luca
ITA
1600
0
-
1
5
18
2N
Le Van Alessandro
ITA
1592
6
2N
Macalello Angelo
ITA
1664
0
-
1
6
7
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1647
19
2N
Leone Cataldo
ITA
1589
½
-
½
7
20
1N
Antolini Aldo
ITA
1588
8
2N
Vaccari Giorgio
ITA
1641
0
-
1
8
9
2N
Bartiromo Gerardo
ITA
1639
21
2N
Casadio Niccolo'
ITA
1546
0
-
1
9
22
2N
Zonta Riccardo
ITA
1542
10
2N
Scagliarini Gennaro
ITA
1635
½
-
½
10
11
1N
Di Giovanni Giuseppe
ITA
1632
23
3N
Volpi Matteo
ITA
1537
0
-
1
11
24
3N
Conati Kevin
ITA
1523
12
2N
Bortolotti Francesco
ITA
1622
0
-
1
12
13
2N
Goio Alessandro
ITA
1620
25
2N
Sagradini Antonio
ITA
1501
0
-
1
13
4
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1691
½
-
F
14
26
NC
Mollichella Claudio
ITA
1496
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Righi Francesco
1
ITA
1786
16
2N
Perantoni Matteo
1
ITA
1608
1
-
0
2
17
2N
Menini Luca
1
ITA
1600
2
2N
Cordioli Luca
1
ITA
1735
½
-
½
3
6
2N
Macalello Angelo
1
ITA
1664
26
NC
Mollichella Claudio
1
ITA
1496
½
-
½
4
8
2N
Vaccari Giorgio
1
ITA
1641
21
2N
Casadio Niccolo'
1
ITA
1546
1
-
0
5
12
2N
Bortolotti Francesco
1
ITA
1622
23
3N
Volpi Matteo
1
ITA
1537
1
-
0
6
25
2N
Sagradini Antonio
1
ITA
1501
4
1N
Jimchi Abdelaziz
0.5
ITA
1691
0
-
1
7
10
2N
Scagliarini Gennaro
0.5
ITA
1635
7
1N
Benedetti Maurizio
0.5
ITA
1647
1
-
0
8
19
2N
Leone Cataldo
0.5
ITA
1589
22
2N
Zonta Riccardo
0.5
ITA
1542
½
-
½
9
3
1N
Favini Matteo
0
ITA
1702
24
3N
Conati Kevin
0
ITA
1523
0
-
1
10
5
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1674
13
2N
Goio Alessandro
0
ITA
1620
1
-
0
11
9
2N
Bartiromo Gerardo
0
ITA
1639
14
2N
Poli Diego
0
ITA
1617
0
-
1
12
11
1N
Di Giovanni Giuseppe
0
ITA
1632
18
2N
Le Van Alessandro
0
ITA
1592
1
-
0
13
15
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1608
20
1N
Antolini Aldo
0
ITA
1588
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Vaccari Giorgio
2
ITA
1641
1
2N
Righi Francesco
2
ITA
1786
0
-
1
2
2
2N
Cordioli Luca
1.5
ITA
1735
12
2N
Bortolotti Francesco
2
ITA
1622
1
-
0
3
4
1N
Jimchi Abdelaziz
1.5
ITA
1691
6
2N
Macalello Angelo
1.5
ITA
1664
1
-
0
4
26
NC
Mollichella Claudio
1.5
ITA
1496
10
2N
Scagliarini Gennaro
1.5
ITA
1635
0
-
1
5
14
2N
Poli Diego
1
ITA
1617
17
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1600
1
-
0
6
21
2N
Casadio Niccolo'
1
ITA
1546
5
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1674
1
-
0
7
22
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1542
11
1N
Di Giovanni Giuseppe
1
ITA
1632
½
-
½
8
16
2N
Perantoni Matteo
1
ITA
1608
19
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1589
1
-
0
9
23
3N
Volpi Matteo
1
ITA
1537
24
3N
Conati Kevin
1
ITA
1523
1
-
0
10
20
1N
Antolini Aldo
0.5
ITA
1588
25
2N
Sagradini Antonio
1
ITA
1501
½
-
½
11
7
1N
Benedetti Maurizio
0.5
ITA
1647
15
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1608
1
-
0
12
13
2N
Goio Alessandro
0
ITA
1620
3
1N
Favini Matteo
0
ITA
1702
1
-
0
13
18
2N
Le Van Alessandro
0
ITA
1592
9
2N
Bartiromo Gerardo
0
ITA
1639
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Righi Francesco
3
ITA
1786
2
2N
Cordioli Luca
2.5
ITA
1735
½
-
½
2
10
2N
Scagliarini Gennaro
2.5
ITA
1635
4
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
1691
0
-
1
3
23
3N
Volpi Matteo
2
ITA
1537
8
2N
Vaccari Giorgio
2
ITA
1641
½
-
½
4
12
2N
Bortolotti Francesco
2
ITA
1622
16
2N
Perantoni Matteo
2
ITA
1608
1
-
0
5
21
2N
Casadio Niccolo'
2
ITA
1546
14
2N
Poli Diego
2
ITA
1617
0
-
1
6
6
2N
Macalello Angelo
1.5
ITA
1664
22
2N
Zonta Riccardo
1.5
ITA
1542
0
-
1
7
17
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1600
7
1N
Benedetti Maurizio
1.5
ITA
1647
½
-
½
8
26
NC
Mollichella Claudio
1.5
ITA
1496
11
1N
Di Giovanni Giuseppe
1.5
ITA
1632
1
-
0
9
25
2N
Sagradini Antonio
1.5
ITA
1501
5
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1674
0
-
1
10
19
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1589
9
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1639
1
-
0
11
24
3N
Conati Kevin
1
ITA
1523
13
2N
Goio Alessandro
1
ITA
1620
1
-
0
12
3
1N
Favini Matteo
0
ITA
1702
15
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1608
0
-
1
13
20
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1588
0
-
F
14
18
2N
Le Van Alessandro
0
ITA
1592
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Jimchi Abdelaziz
3.5
ITA
1691
1
2N
Righi Francesco
3.5
ITA
1786
½
-
½
2
14
2N
Poli Diego
3
ITA
1617
12
2N
Bortolotti Francesco
3
ITA
1622
0
-
1
3
2
2N
Cordioli Luca
3
ITA
1735
10
2N
Scagliarini Gennaro
2.5
ITA
1635
1
-
0
4
8
2N
Vaccari Giorgio
2.5
ITA
1641
26
NC
Mollichella Claudio
2.5
ITA
1496
1
-
0
5
22
2N
Zonta Riccardo
2.5
ITA
1542
23
3N
Volpi Matteo
2.5
ITA
1537
½
-
½
6
5
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1674
19
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1589
0
-
1
7
7
1N
Benedetti Maurizio
2
ITA
1647
21
2N
Casadio Niccolo'
2
ITA
1546
0
-
1
8
24
3N
Conati Kevin
2
ITA
1523
17
2N
Menini Luca
2
ITA
1600
½
-
½
9
16
2N
Perantoni Matteo
2
ITA
1608
6
2N
Macalello Angelo
1.5
ITA
1664
½
-
½
10
15
2N
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1608
25
2N
Sagradini Antonio
1.5
ITA
1501
½
-
½
11
11
1N
Di Giovanni Giuseppe
1.5
ITA
1632
20
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1588
1
-
0
12
9
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1639
3
1N
Favini Matteo
0
ITA
1702
0
-
1
13
13
2N
Goio Alessandro
1
ITA
1620
0
-
F
14
18
2N
Le Van Alessandro
0
ITA
1592
0
-
F
Informativa Privacy