Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
AUTUMN CUP 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711031A
AUTUMN CUP 2017
Napoli
NA
CAM
02-11-2017
19-11-2017
6
29
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
AUTUMN CUP 2017
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
GARGIULO G. - RAIMONDO C.
Esposito Luca
Melnik Vladimir
1
Somma Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Auletta Pasquale
Buonanno Raffaele
Caiazzo Diego
Cangiano Gianluca
Castellano Riccardo
Contezza Giovanni
Cosenza Gianni
Cuccaro Giuseppina
Di Giovine Massimo
Esposito Luca
Khosravani Afshin
Lombardo Michele
Marturano Giampiero
Melchior Alex
Melnik Vladimir
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Schiappoli Dario
Sheludko Olexander
Somma Andrea
Somma Erminio
Spano Angelo Salvatore
Taurisano Vincenzo
Toscano Felice
Valiante Luigi
Verde Arianna
Verre Gaetano
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Melnik Vladimir
POR
1972
1
FM
Esposito Luca
ITA
2193
0
-
1
2
2
NC
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2117
8
NC
Somma Andrea
ITA
1937
1
-
0
3
10
NC
Taurisano Vincenzo
ITA
1846
3
NC
Lombardo Michele
ITA
2099
1
-
0
4
4
NC
Castellano Riccardo
ITA
2043
11
NC
Schiappoli Dario
ITA
1825
½
-
½
5
12
NC
Marturano Giampiero
ITA
1810
5
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2035
0
-
1
6
6
NC
Melchior Alex
ITA
2011
13
NC
Angelotti Mario
ITA
1715
1
-
0
7
22
NC
Toscano Felice
ITA
1475
14
NC
Caiazzo Diego
ITA
1652
½
-
½
8
15
NC
Di Giovine Massimo
ITA
1640
23
NC
Valiante Luigi
ITA
1468
1
-
0
9
25
NC
Contezza Giovanni
ITA
1362
16
NC
Auletta Pasquale
ITA
1621
0
-
1
10
17
NC
Verre Gaetano
ITA
1618
27
NC
Cangiano Gianluca
ITA
1309
1
-
0
11
28
NC
Verde Arianna
ITA
1252
19
NC
Sheludko Olexander
ITA
1567
0
-
1
12
21
NC
Cuccaro Giuseppina
ITA
1477
29
NC
Spano Angelo Salvatore
ITA
1098
1
-
0
13
9
NC
Cosenza Gianni
ITA
1859
0
-
F
14
18
NC
Pellegrino Giovanni
ITA
1614
0
-
F
15
20
NC
Somma Erminio
ITA
1527
½
-
F
16
24
NC
Pellegrino Carlo
ITA
1462
0
-
F
17
26
NC
Khosravani Afshin
ITA
1320
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Esposito Luca
1
ITA
2193
6
NC
Melchior Alex
1
ITA
2011
1
-
0
2
5
FM
Buonanno Raffaele
1
ITA
2035
2
NC
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2117
1
-
0
3
11
NC
Schiappoli Dario
0.5
ITA
1825
10
NC
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1846
½
-
½
4
3
NC
Lombardo Michele
0
ITA
2099
15
NC
Di Giovine Massimo
1
ITA
1640
1
-
0
5
16
NC
Auletta Pasquale
1
ITA
1621
7
NC
Melnik Vladimir
0
POR
1972
0
-
1
6
8
NC
Somma Andrea
0
ITA
1937
17
NC
Verre Gaetano
1
ITA
1618
1
-
0
7
19
NC
Sheludko Olexander
1
ITA
1567
12
NC
Marturano Giampiero
0
ITA
1810
0
-
1
8
13
NC
Angelotti Mario
0
ITA
1715
21
NC
Cuccaro Giuseppina
1
ITA
1477
0
-
1
9
14
NC
Caiazzo Diego
0.5
ITA
1652
26
NC
Khosravani Afshin
0.5
ITA
1320
1
-
0
10
20
NC
Somma Erminio
0.5
ITA
1527
22
NC
Toscano Felice
0.5
ITA
1475
½
-
½
11
23
NC
Valiante Luigi
0
ITA
1468
28
NC
Verde Arianna
0
ITA
1252
½
-
½
12
27
NC
Cangiano Gianluca
0
ITA
1309
25
NC
Contezza Giovanni
0
ITA
1362
0
-
1
13
4
NC
Castellano Riccardo
0.5
ITA
2043
0
-
F
14
9
NC
Cosenza Gianni
0
ITA
1859
½
-
F
15
18
NC
Pellegrino Giovanni
0
ITA
1614
½
-
F
16
24
NC
Pellegrino Carlo
0
ITA
1462
½
-
F
17
29
NC
Spano Angelo Salvatore
0
ITA
1098
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Buonanno Raffaele
2
ITA
2035
1
FM
Esposito Luca
2
ITA
2193
½
-
½
2
21
NC
Cuccaro Giuseppina
2
ITA
1477
8
NC
Somma Andrea
1
ITA
1937
0
-
1
3
10
NC
Taurisano Vincenzo
1.5
ITA
1846
2
NC
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2117
0
-
1
4
15
NC
Di Giovine Massimo
1
ITA
1640
14
NC
Caiazzo Diego
1.5
ITA
1652
1
-
0
5
6
NC
Melchior Alex
1
ITA
2011
11
NC
Schiappoli Dario
1
ITA
1825
½
-
½
6
7
NC
Melnik Vladimir
1
POR
1972
12
NC
Marturano Giampiero
1
ITA
1810
1
-
0
7
29
NC
Spano Angelo Salvatore
1
ITA
1098
16
NC
Auletta Pasquale
1
ITA
1621
0
-
1
8
17
NC
Verre Gaetano
1
ITA
1618
20
NC
Somma Erminio
1
ITA
1527
0
-
1
9
25
NC
Contezza Giovanni
1
ITA
1362
19
NC
Sheludko Olexander
1
ITA
1567
0
-
1
10
22
NC
Toscano Felice
1
ITA
1475
13
NC
Angelotti Mario
0
ITA
1715
0
-
1
11
9
NC
Cosenza Gianni
0.5
ITA
1859
4
NC
Castellano Riccardo
0.5
ITA
2043
0
-
1
12
18
NC
Pellegrino Giovanni
0.5
ITA
1614
23
NC
Valiante Luigi
0.5
ITA
1468
1
-
0
13
26
NC
Khosravani Afshin
0.5
ITA
1320
24
NC
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1462
1
-
0
14
28
NC
Verde Arianna
0.5
ITA
1252
27
NC
Cangiano Gianluca
0
ITA
1309
1
-
0
15
3
NC
Lombardo Michele
1
ITA
2099
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Esposito Luca
2.5
ITA
2193
20
NC
Somma Erminio
2
ITA
1527
1
-
0
2
8
NC
Somma Andrea
2
ITA
1937
5
FM
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
2035
½
-
½
3
2
NC
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
2117
15
NC
Di Giovine Massimo
2
ITA
1640
1
-
0
4
19
NC
Sheludko Olexander
2
ITA
1567
7
NC
Melnik Vladimir
2
POR
1972
0
-
1
5
16
NC
Auletta Pasquale
2
ITA
1621
6
NC
Melchior Alex
1.5
ITA
2011
0
-
1
6
4
NC
Castellano Riccardo
1.5
ITA
2043
26
NC
Khosravani Afshin
1.5
ITA
1320
1
-
0
7
14
NC
Caiazzo Diego
1.5
ITA
1652
10
NC
Taurisano Vincenzo
1.5
ITA
1846
½
-
½
8
11
NC
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1825
28
NC
Verde Arianna
1.5
ITA
1252
1
-
0
9
3
NC
Lombardo Michele
1
ITA
2099
17
NC
Verre Gaetano
1
ITA
1618
1
-
0
10
12
NC
Marturano Giampiero
1
ITA
1810
22
NC
Toscano Felice
1
ITA
1475
0
-
1
11
13
NC
Angelotti Mario
1
ITA
1715
29
NC
Spano Angelo Salvatore
1
ITA
1098
1
-
0
12
23
NC
Valiante Luigi
0.5
ITA
1468
25
NC
Contezza Giovanni
1
ITA
1362
1
-
0
13
24
NC
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1462
9
NC
Cosenza Gianni
0.5
ITA
1859
0
-
1
14
21
NC
Cuccaro Giuseppina
2
ITA
1477
0
-
F
15
18
NC
Pellegrino Giovanni
1.5
ITA
1614
0
-
F
16
27
NC
Cangiano Gianluca
0
ITA
1309
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2117
1
FM
Esposito Luca
3.5
ITA
2193
0
-
1
2
7
NC
Melnik Vladimir
3
POR
1972
5
FM
Buonanno Raffaele
3
ITA
2035
½
-
½
3
6
NC
Melchior Alex
2.5
ITA
2011
4
NC
Castellano Riccardo
2.5
ITA
2043
1
-
0
4
11
NC
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1825
8
NC
Somma Andrea
2.5
ITA
1937
½
-
½
5
22
NC
Toscano Felice
2
ITA
1475
3
NC
Lombardo Michele
2
ITA
2099
0
-
1
6
10
NC
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1846
16
NC
Auletta Pasquale
2
ITA
1621
1
-
0
7
19
NC
Sheludko Olexander
2
ITA
1567
13
NC
Angelotti Mario
2
ITA
1715
1
-
0
8
20
NC
Somma Erminio
2
ITA
1527
14
NC
Caiazzo Diego
2
ITA
1652
½
-
½
9
15
NC
Di Giovine Massimo
2
ITA
1640
21
NC
Cuccaro Giuseppina
2
ITA
1477
1
-
0
10
28
NC
Verde Arianna
1.5
ITA
1252
18
NC
Pellegrino Giovanni
1.5
ITA
1614
0
-
1
11
26
NC
Khosravani Afshin
1.5
ITA
1320
17
NC
Verre Gaetano
1
ITA
1618
0
-
1
12
27
NC
Cangiano Gianluca
1
ITA
1309
12
NC
Marturano Giampiero
1
ITA
1810
0
-
1
13
29
NC
Spano Angelo Salvatore
1
ITA
1098
25
NC
Contezza Giovanni
1
ITA
1362
½
-
½
14
9
NC
Cosenza Gianni
1.5
ITA
1859
1
-
F
15
23
NC
Valiante Luigi
1.5
ITA
1468
0
-
F
16
24
NC
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1462
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Esposito Luca
4.5
ITA
2193
10
NC
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1846
1
-
0
2
7
NC
Melnik Vladimir
3.5
POR
1972
6
NC
Melchior Alex
3.5
ITA
2011
1
-
0
3
3
NC
Lombardo Michele
3
ITA
2099
2
NC
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2117
½
-
½
4
8
NC
Somma Andrea
3
ITA
1937
19
NC
Sheludko Olexander
3
ITA
1567
1
-
0
5
15
NC
Di Giovine Massimo
3
ITA
1640
11
NC
Schiappoli Dario
3
ITA
1825
0
-
1
6
14
NC
Caiazzo Diego
2.5
ITA
1652
9
NC
Cosenza Gianni
2.5
ITA
1859
0
-
1
7
16
NC
Auletta Pasquale
2
ITA
1621
4
NC
Castellano Riccardo
2.5
ITA
2043
1
-
0
8
21
NC
Cuccaro Giuseppina
2
ITA
1477
22
NC
Toscano Felice
2
ITA
1475
1
-
0
9
12
NC
Marturano Giampiero
2
ITA
1810
24
NC
Pellegrino Carlo
1.5
ITA
1462
1
-
0
10
25
NC
Contezza Giovanni
1.5
ITA
1362
26
NC
Khosravani Afshin
1.5
ITA
1320
1
-
0
11
27
NC
Cangiano Gianluca
1
ITA
1309
29
NC
Spano Angelo Salvatore
1.5
ITA
1098
1
-
0
12
5
FM
Buonanno Raffaele
3.5
ITA
2035
0
-
F
13
18
NC
Pellegrino Giovanni
2.5
ITA
1614
0
-
F
14
20
NC
Somma Erminio
2.5
ITA
1527
0
-
F
15
13
NC
Angelotti Mario
2
ITA
1715
0
-
F
16
17
NC
Verre Gaetano
2
ITA
1618
0
-
F
17
23
NC
Valiante Luigi
1.5
ITA
1468
0
-
F
18
28
NC
Verde Arianna
1.5
ITA
1252
1
-
F
Informativa Privacy