Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
AUTUMN CUP 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711031A
AUTUMN CUP 2017
Napoli
NA
CAM
02-11-2017
19-11-2017
6
29
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
AUTUMN CUP 2017
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
GARGIULO G. - RAIMONDO C.
Esposito Luca
Melnik Vladimir
1
Somma Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Auletta Pasquale
Buonanno Raffaele
Caiazzo Diego
Cangiano Gianluca
Castellano Riccardo
Contezza Giovanni
Cosenza Gianni
Cuccaro Giuseppina
Di Giovine Massimo
Esposito Luca
Khosravani Afshin
Lombardo Michele
Marturano Giampiero
Melchior Alex
Melnik Vladimir
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Schiappoli Dario
Sheludko Olexander
Somma Andrea
Somma Erminio
Spano Angelo Salvatore
Taurisano Vincenzo
Toscano Felice
Valiante Luigi
Verde Arianna
Verre Gaetano
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
28
NC
Verde Arianna
ITA
CAM
NA
1252
1556.60
1408
2005
F
2861122
165761
23
NC
Valiante Luigi
ITA
CAM
NA
1468
1467.00
1440
2004
M
2861114
164048
27
NC
Cangiano Gianluca
ITA
CAM
NA
1309
1428.00
1236
2005
M
2856110
165754
22
NC
Toscano Felice
ITA
CAM
NA
1475
1713.33
1589
1952
M
2848193
166701
4
NC
Castellano Riccardo
ITA
CAM
NA
2043
1727.20
1728
2000
M
2843914
170211
29
NC
Spano Angelo Salvatore
ITA
CAM
NA
1098
1496.80
1179
1957
M
2839909
165365
19
NC
Sheludko Olexander
ITA
CAM
AV
1567
1674.67
1715
1988
M
2836900
166702
15
NC
Di Giovine Massimo
ITA
CAM
NA
1640
1773.00
1773
1958
M
2833269
164669
21
NC
Cuccaro Giuseppina
ITA
CAM
NA
1477
1573.00
1645
1963
F
2826661
102845
17
NC
Verre Gaetano
ITA
CAM
NA
1618
1638.40
1567
2006
M
2825274
156571
16
NC
Auletta Pasquale
ITA
CAM
NA
1621
1722.00
1762
2002
M
2817140
156385
24
NC
Pellegrino Carlo
ITA
CAM
NA
1462
1663.00
928
1963
M
2817107
160712
5
FM
Buonanno Raffaele
ITA
CAM
NA
2035
2005.80
2155
2004
M
2807713
149100
7
NC
Melnik Vladimir
POR
UMB
PG
1972
1872.83
2066
1964
M
1906984
18
NC
Pellegrino Giovanni
ITA
CAM
NA
1614
1360.00
2037
2000
M
894664
145853
12
NC
Marturano Giampiero
ITA
CAM
NA
1810
1636.67
1637
1954
M
891274
108725
10
NC
Taurisano Vincenzo
ITA
CAM
NA
1846
1917.83
1918
1966
M
888010
110213
26
NC
Khosravani Afshin
ITA
SIC
CT
1320
1627.40
1435
1975
M
871257
117071
6
NC
Melchior Alex
ITA
LAZ
LT
2011
1894.83
1952
1989
M
866113
136886
13
NC
Angelotti Mario
ITA
CAM
NA
1715
1525.60
1454
1956
M
865931
137514
20
NC
Somma Erminio
ITA
CAM
NA
1527
1734.50
1735
1962
M
862380
104608
8
NC
Somma Andrea
ITA
CAM
NA
1937
1773.17
1899
1995
M
862371
135190
2
NC
Zinnai Graziano Matteo
ITA
CAM
NA
2117
1958.33
2016
1996
M
848859
133800
3
NC
Lombardo Michele
ITA
LOM
MI
2099
1739.20
1889
1994
M
831778
110220
14
NC
Caiazzo Diego
ITA
CAM
NA
1652
1611.17
1555
1955
M
831697
102072
9
NC
Cosenza Gianni
ITA
CAM
NA
1859
1719.00
1844
1947
M
815900
114262
11
NC
Schiappoli Dario
ITA
CAM
NA
1825
1788.17
1914
1949
M
811661
104618
1
FM
Esposito Luca
ITA
CAM
NA
2193
1918.00
2319
1969
M
805726
101865
25
NC
Contezza Giovanni
ITA
CAM
NA
1362
1397.17
1168
2005
M
177748
Informativa Privacy