Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° TORNEO INTERNAZIONALE VIGNOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711032C
1° TORNEO INTERNAZIONALE VIGNOLA
Vignola
MO
EMI
10-11-2017
12-11-2017
5
90
MANCINI Angelo
Denominazione:
1° TORNEO INTERNAZIONALE VIGNOLA
Luogo:
Vignola
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
SFERA A. - PANINI L. - BALLISTA G. - BALLOTTI F.
Hodo Dionis
Sparvoli Federico
1
Sfera Anastasia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Angeli Alessandro
Ara Antonio
Artissi Albert
Artissi Sabina
Ballestri Cosimo Damiano
Ballotti Matteo
Bassoli Alessandro
Bellomo Mario
Benini Sofia
Bianco Paolo
Bogdan Ibrahimov
Bonetti Cristian
Boschesi Giovanni
Botticelli Olivia
Brini Dario
Cacchioli Simone
Cantelli Ruben Jules
Carrara Leonardo
Cavallotti Gianfranco
Cavazzuti Giovanni
Chillemi Giuseppe
Citriniti Giulio
Comanzo Crescenzo
Condorelli Roberto
Daniele Fabio
Esposito Erika
Federzoni Stefano
Fossatelli Marino
Frescura Davide
Frusteri Andrea
Galli Giulia Gabriella
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Gallo Fausto
Gazzola Andrea
Gazzotti Francesco
Georgescu Mario
Giuntini Silvia
Grandi Giuliano
Gulinelli Euro
Hodo Dionis
Hodo Jonian
Kiszka Jean Marc
Lancellotti Jacopo
Landi Riccardo
Laneve Giulio
Lila Also
Lorenzini Barbara
Lugli Daniele
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Marchi Diego
Marinelli Sofia
Mazilu David Andrei
Mihaila Radu Stefan
Mocanu Riccardo
Montanari Laura Hadewig
Mottaran Michael
Noce Massimo
Petrini Roberto
Pettinato Beatrice
Pettinato Cecilia
Rizzi Domenico
Rizzo Filippo
Ronchi Lorenzo
Rossi Aldo Bruno
Rossi Alessandro
Rossi Sergio
Rubbiani Samuel
Russo Tommaso
Sala Stefano
Santoro Alessio
Santoro Simone
Sfera Anastasia
Sparvoli Damiano
Sparvoli Federico
Spinelli Paolo
Suppini Marco
Taddia Davide
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Valtemara Luca Francesco
Venturelli Francesco Aldo
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Verrelli Antonio
Villa Cristian
Visentini Alberto
Yllner Styrbjorn
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
4
3N
Hodo Dionis
5.0
ITA
50
N
1
54
B
1
70
N
1
80
B
1
3
N
1
-1
2
6
NC
Sparvoli Federico
4.5
ITA
52
N
½
58
B
1
90
N
1
39
B
1
85
N
1
-1
3
52
NC
Sfera Anastasia
4.5
ITA
6
B
½
12
N
1
83
B
1
10
N
1
1
B
1
1
4
9
3N
Lila Also
4.5
ITA
55
B
1
69
N
1
73
B
1
1
B
1
34
N
½
1
5
34
2N
Villa Cristian
4.0
ITA
79
B
1
83
N
½
67
B
1
65
N
1
9
B
½
1
6
3
2N
Rizzi Domenico
4.0
ITA
49
B
1
63
N
1
71
B
1
43
N
1
4
B
0
1
7
30
3N
Gallo Fausto
4.0
ITA
75
B
1
81
N
0
63
B
1
71
N
1
90
B
1
1
8
53
NC
Angeli Alessandro
4.0
ITA
7
N
½
19
B
1
5
N
½
11
B
1
13
N
1
-1
9
85
NC
Laneve Giulio
3.5
ITA
40
N
1
39
N
½
33
B
1
2
N
1
6
B
0
-1
10
70
NC
Mazilu David Andrei
3.5
ITA
24
B
1
29
N
1
4
B
0
31
N
1
43
B
½
1
11
10
3N
Marinelli Sofia
3.5
ITA
56
N
1
60
B
½
64
N
1
52
B
0
80
N
1
-1
12
83
NC
Vergara Meersohn Marcos
3.5
ITA
38
N
1
34
B
½
52
N
0
0
1
42
B
1
0
13
39
NC
Suppini Marco
3.5
ITA
84
N
1
85
B
½
78
N
1
6
N
0
75
B
1
-1
14
73
NC
Lancellotti Jacopo
3.5
ITA
28
N
1
13
B
1
9
N
0
37
N
1
29
B
½
-1
15
5
2N
Chillemi Giuseppe
3.5
ITA
51
B
1
67
N
½
53
B
½
61
N
1
46
B
½
1
16
46
NC
Frescura Davide
3.5
ITA
1
N
0
82
B
1
74
N
1
81
B
1
5
N
½
-1
17
29
3N
Alessio Anna
3.5
ITA
74
N
1
70
B
0
56
N
1
60
B
1
73
N
½
-1
18
43
NC
Santoro Simone
3.5
ITA
87
B
1
2
N
1
81
B
1
3
B
0
70
N
½
1
19
16
NC
Bellomo Mario
3.5
ITA
62
N
1
64
B
½
60
N
½
54
B
½
79
N
1
-1
20
65
NC
Noce Massimo
3.5
ITA
19
N
½
32
B
1
7
N
1
34
B
0
8
N
1
-1
21
1
2N
Gulinelli Euro
3.0
ITA
46
B
1
61
N
1
66
B
1
9
N
0
52
N
0
-1
22
54
NC
Petrini Roberto
3.0
ITA
8
B
1
4
N
0
22
B
1
16
N
½
12
B
½
1
23
81
NC
Gazzotti Francesco
3.0
ITA
36
N
1
30
B
1
43
N
0
46
N
0
44
B
1
-1
24
80
NC
Galli Maria Vittoria
3.0
ITA
35
B
1
37
N
1
31
B
1
4
N
0
10
B
0
1
25
71
NC
Rizzo Filippo
3.0
ITA
25
N
1
11
B
1
3
N
0
30
B
0
32
N
1
-1
26
90
NC
Rossi Alessandro
3.0
ITA
45
N
1
42
N
1
6
B
0
48
B
1
30
N
0
-1
27
60
NC
Ronchi Lorenzo
3.0
ITA
14
B
1
10
N
½
16
B
½
29
N
0
2
B
1
1
28
12
NC
Taddia Davide
3.0
ITA
58
N
½
52
B
0
77
N
1
89
B
1
54
N
½
-1
29
67
NC
Brini Dario
3.0
ITA
21
N
1
5
B
½
34
N
0
25
B
½
48
N
1
-1
30
64
NC
Mammi Samuele
3.0
ITA
18
B
1
16
N
½
10
B
0
33
N
½
31
B
1
1
31
13
NC
Condorelli Roberto
3.0
ITA
59
B
1
73
N
0
55
B
1
66
N
1
53
B
0
1
32
33
NC
Lugli Daniele
3.0
ITA
78
N
½
89
B
1
85
N
0
64
B
½
66
N
1
-1
33
40
NC
Cacchioli Simone
3.0
ITA
85
B
0
87
N
1
69
B
1
0
0
74
N
1
0
34
78
NC
Bianco Paolo
3.0
ITA
33
B
½
8
N
1
39
B
0
44
N
½
55
B
1
1
35
72
NC
Mottaran Michael
3.0
ITA
26
B
1
31
N
0
42
B
0
22
N
1
37
B
1
1
36
82
NC
Mihaila Radu Stefan
3.0
ITA
37
B
0
46
N
0
27
B
1
51
N
1
57
B
1
1
37
63
NC
Citriniti Giulio
2.5
ITA
17
N
1
3
B
0
30
N
0
28
B
1
25
N
½
-1
38
79
NC
Fossatelli Marino
2.5
ITA
34
N
0
38
B
1
45
N
1
42
N
½
16
B
0
-1
39
7
3N
Vaccari Luigi
2.5
ITA
53
B
½
44
N
1
65
B
0
62
N
½
61
B
½
1
40
75
NC
Frusteri Andrea
2.5
ITA
30
N
0
36
B
½
32
N
1
17
B
1
39
N
0
-1
41
58
NC
Sala Stefano
2.5
ITA
12
B
½
6
N
0
28
N
½
38
B
½
89
N
1
-1
42
69
NC
Benini Sofia
2.5
ITA
23
N
1
9
B
0
40
N
0
45
B
1
50
N
½
-1
43
42
NC
Hodo Jonian
2.5
ITA
86
N
1
90
B
0
72
N
1
79
B
½
83
N
0
-1
44
61
NC
Galli Silvano
2.5
ITA
15
N
1
1
B
0
17
N
1
5
B
0
7
N
½
-1
45
62
NC
Kiszka Jean Marc
2.5
FRA
16
B
0
0
1
25
N
½
7
B
½
11
N
½
0
46
11
2N
Rossi Aldo Bruno
2.5
ITA
57
B
1
71
N
0
51
B
1
53
N
0
62
B
½
1
47
25
NC
Spinelli Paolo
2.5
ITA
71
B
0
57
N
1
62
B
½
67
N
½
63
B
½
1
48
50
NC
Artissi Albert
2.5
ITA
4
B
0
18
N
1
2
B
0
86
N
1
69
B
½
1
49
56
NC
Giuntini Silvia
2.5
ITA
10
B
0
24
N
1
29
B
0
87
N
½
19
B
1
1
50
38
NC
Ballestri Cosimo Damiano
2.5
ITA
83
B
0
79
N
0
18
B
1
58
N
½
87
B
1
1
51
31
NC
Ara Antonio
2.0
ITA
76
N
1
72
B
1
80
N
0
70
B
0
64
N
0
-1
52
2
2N
Rubbiani Samuel
2.0
ITA
48
N
1
43
B
0
50
N
1
85
B
0
60
N
0
-1
53
55
NC
Mammi Ottavio
2.0
ITA
9
N
0
23
B
1
13
N
0
88
B
1
78
N
0
-1
54
37
2N
Boschesi Giovanni
2.0
ITA
82
N
1
80
B
0
68
N
1
73
B
0
72
N
0
-1
55
8
2N
Comanzo Crescenzo
2.0
ITA
54
N
0
78
B
0
35
N
1
68
B
1
65
B
0
1
56
74
NC
Montanari Laura Hadewig
2.0
ITA
29
B
0
41
N
1
46
B
0
49
N
1
40
B
0
1
57
66
NC
Santoro Alessio
2.0
ITA
20
B
1
22
N
1
1
N
0
13
B
0
33
B
0
1
58
28
NC
Yllner Styrbjorn
2.0
73
B
0
59
N
½
58
B
½
63
N
0
84
B
1
1
59
44
NC
Botticelli Olivia
2.0
ITA
89
N
½
7
B
0
19
N
1
78
B
½
81
N
0
-1
60
48
NC
Mocanu Riccardo
2.0
ITA
2
B
0
14
N
1
86
B
1
90
N
0
67
B
0
1
61
59
NC
Pettinato Cecilia
2.0
ITA
13
N
0
28
B
½
36
N
0
20
B
½
24
N
1
-1
62
57
NC
Rossi Sergio
2.0
ITA
11
N
0
25
B
0
23
N
1
24
B
1
82
N
0
-1
63
22
NC
Georgescu Mario
2.0
ITA
68
N
1
66
B
0
54
N
0
72
B
0
45
N
1
-1
64
35
NC
Vaccari Marco
2.0
ITA
80
N
0
0
0
8
B
0
21
N
1
86
B
1
0
65
17
NC
Bogdan Ibrahimov
2.0
ITA
63
B
0
49
N
1
61
B
0
75
N
0
51
B
1
1
66
88
NC
Lorenzini Barbara
2.0
ITA
0
0
45
B
0
0
1
55
N
0
41
B
1
1
67
76
NC
Vergara Meersohn Alberto L
2.0
ITA
31
B
0
0
0
24
N
0
23
B
1
20
N
1
0
68
14
NC
Artissi Sabina
2.0
ITA
60
N
0
48
B
0
89
N
0
0
1
49
B
1
0
69
87
NC
Ballotti Matteo
1.5
ITA
43
N
0
40
B
0
0
1
56
B
½
38
N
0
0
70
32
NC
Carrara Leonardo
1.5
ITA
77
B
½
65
N
0
75
B
0
18
N
1
71
B
0
1
71
36
NC
Gazzola Andrea
1.5
ITA
81
B
0
75
N
½
59
B
1
0
0
0
0
1
72
89
NC
Galli Giulia Gabriella
1.5
ITA
44
B
½
33
N
0
14
B
1
12
N
0
58
B
0
1
73
77
NC
Visentini Alberto
1.5
ITA
32
N
½
0
0
12
B
0
0
0
68
N
1
-1
74
19
NC
Cavallotti Gianfranco
1.0
ITA
65
B
½
53
N
0
44
B
0
41
N
½
56
N
0
-1
75
51
NC
Landi Riccardo
1.0
ITA
5
N
0
21
B
1
11
N
0
82
B
0
17
N
0
-1
76
24
NC
Marchi Diego
1.0
ITA
70
N
0
56
B
0
76
B
1
57
N
0
59
B
0
1
77
45
NC
Federzoni Stefano
1.0
ITA
90
B
0
88
N
1
79
B
0
69
N
0
22
B
0
1
78
84
NC
Russo Tommaso
1.0
ITA
39
B
0
0
0
0
0
0
1
28
N
0
0
79
86
NC
Sparvoli Damiano
1.0
ITA
42
B
0
0
1
48
N
0
50
B
0
35
N
0
0
80
49
NC
Valtemara Luca Francesco
1.0
ITA
3
N
0
17
B
0
0
1
74
B
0
14
N
0
0
81
20
NC
Cavazzuti Giovanni
1.0
ITA
66
N
0
0
0
41
B
½
59
N
½
76
B
0
0
82
23
NC
Grandi Giuliano
1.0
ITA
69
B
0
55
N
0
57
B
0
76
N
0
18
B
1
1
83
68
NC
Pettinato Beatrice
1.0
ITA
22
B
0
27
N
1
37
B
0
8
N
0
77
B
0
1
84
21
NC
Esposito Erika
1.0
ITA
67
B
0
51
N
0
0
0
35
B
0
27
N
1
0
85
41
NC
Cantelli Ruben Jules
1.0
ITA
0
0
74
B
0
20
N
½
19
B
½
88
N
0
0
86
18
NC
Bonetti Cristian
0.0
ITA
64
N
0
50
B
0
38
N
0
32
B
0
23
N
0
-1
87
27
NC
Verrelli Antonio
0.0
ITA
0
0
68
B
0
82
N
0
0
0
21
B
0
1
88
26
NC
Venturelli Francesco Aldo
0.0
ITA
72
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
89
47
3N
Daniele Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
90
15
NC
Bassoli Alessandro
0.0
ITA
61
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy