Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° TORNEO INTERNAZIONALE VIGNOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711032C
1° TORNEO INTERNAZIONALE VIGNOLA
Vignola
MO
EMI
10-11-2017
12-11-2017
5
90
MANCINI Angelo
Denominazione:
1° TORNEO INTERNAZIONALE VIGNOLA
Luogo:
Vignola
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
SFERA A. - PANINI L. - BALLISTA G. - BALLOTTI F.
Hodo Dionis
Sparvoli Federico
1
Sfera Anastasia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Angeli Alessandro
Ara Antonio
Artissi Albert
Artissi Sabina
Ballestri Cosimo Damiano
Ballotti Matteo
Bassoli Alessandro
Bellomo Mario
Benini Sofia
Bianco Paolo
Bogdan Ibrahimov
Bonetti Cristian
Boschesi Giovanni
Botticelli Olivia
Brini Dario
Cacchioli Simone
Cantelli Ruben Jules
Carrara Leonardo
Cavallotti Gianfranco
Cavazzuti Giovanni
Chillemi Giuseppe
Citriniti Giulio
Comanzo Crescenzo
Condorelli Roberto
Daniele Fabio
Esposito Erika
Federzoni Stefano
Fossatelli Marino
Frescura Davide
Frusteri Andrea
Galli Giulia Gabriella
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Gallo Fausto
Gazzola Andrea
Gazzotti Francesco
Georgescu Mario
Giuntini Silvia
Grandi Giuliano
Gulinelli Euro
Hodo Dionis
Hodo Jonian
Kiszka Jean Marc
Lancellotti Jacopo
Landi Riccardo
Laneve Giulio
Lila Also
Lorenzini Barbara
Lugli Daniele
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Marchi Diego
Marinelli Sofia
Mazilu David Andrei
Mihaila Radu Stefan
Mocanu Riccardo
Montanari Laura Hadewig
Mottaran Michael
Noce Massimo
Petrini Roberto
Pettinato Beatrice
Pettinato Cecilia
Rizzi Domenico
Rizzo Filippo
Ronchi Lorenzo
Rossi Aldo Bruno
Rossi Alessandro
Rossi Sergio
Rubbiani Samuel
Russo Tommaso
Sala Stefano
Santoro Alessio
Santoro Simone
Sfera Anastasia
Sparvoli Damiano
Sparvoli Federico
Spinelli Paolo
Suppini Marco
Taddia Davide
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Valtemara Luca Francesco
Venturelli Francesco Aldo
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Verrelli Antonio
Villa Cristian
Visentini Alberto
Yllner Styrbjorn
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1594
66
NC
Santoro Alessio
2
ITA
1305
1
-
0
2
3
2N
Rizzi Domenico
2
ITA
1569
71
NC
Rizzo Filippo
2
ITA
1286
1
-
0
3
70
NC
Mazilu David Andrei
2
ITA
1293
4
3N
Hodo Dionis
2
ITA
1567
0
-
1
4
9
3N
Lila Also
2
ITA
1526
73
NC
Lancellotti Jacopo
2
ITA
1274
1
-
0
5
80
NC
Galli Maria Vittoria
2
ITA
1183
31
NC
Ara Antonio
2
ITA
1434
1
-
0
6
43
NC
Santoro Simone
2
ITA
1396
81
NC
Gazzotti Francesco
2
ITA
1175
1
-
0
7
90
NC
Rossi Alessandro
2
ITA
1029
6
NC
Sparvoli Federico
1.5
ITA
1535
0
-
1
8
5
2N
Chillemi Giuseppe
1.5
ITA
1549
53
NC
Angeli Alessandro
1.5
ITA
1354
½
-
½
9
7
3N
Vaccari Luigi
1.5
ITA
1530
65
NC
Noce Massimo
1.5
ITA
1305
0
-
1
10
64
NC
Mammi Samuele
1.5
ITA
1308
10
3N
Marinelli Sofia
1.5
ITA
1482
0
-
1
11
60
NC
Ronchi Lorenzo
1.5
ITA
1334
16
NC
Bellomo Mario
1.5
ITA
1407
½
-
½
12
85
NC
Laneve Giulio
1.5
ITA
1087
33
NC
Lugli Daniele
1.5
ITA
1419
1
-
0
13
34
2N
Villa Cristian
1.5
ITA
1418
67
NC
Brini Dario
1.5
ITA
1302
1
-
0
14
78
NC
Bianco Paolo
1.5
ITA
1192
39
NC
Suppini Marco
1.5
ITA
1406
0
-
1
15
52
NC
Sfera Anastasia
1.5
ITA
1356
83
NC
Vergara Meersohn Marcos
1.5
ITA
1142
1
-
0
16
50
NC
Artissi Albert
1
ITA
1359
2
2N
Rubbiani Samuel
1
ITA
1572
0
-
1
17
11
2N
Rossi Aldo Bruno
1
ITA
1474
51
NC
Landi Riccardo
1
ITA
1356
1
-
0
18
13
NC
Condorelli Roberto
1
ITA
1462
55
NC
Mammi Ottavio
1
ITA
1347
1
-
0
19
17
NC
Bogdan Ibrahimov
1
ITA
1440
61
NC
Galli Silvano
1
ITA
1316
0
-
1
20
54
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1348
22
NC
Georgescu Mario
1
ITA
1440
1
-
0
21
25
NC
Spinelli Paolo
1
ITA
1440
62
NC
Kiszka Jean Marc
1
FRA
1311
½
-
½
22
56
NC
Giuntini Silvia
1
ITA
1346
29
3N
Alessio Anna
1
ITA
1437
0
-
1
23
30
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1436
63
NC
Citriniti Giulio
1
ITA
1308
1
-
0
24
68
NC
Pettinato Beatrice
1
ITA
1302
37
2N
Boschesi Giovanni
1
ITA
1410
0
-
1
25
40
NC
Cacchioli Simone
1
ITA
1405
69
NC
Benini Sofia
1
ITA
1296
1
-
0
26
72
NC
Mottaran Michael
1
ITA
1276
42
NC
Hodo Jonian
1
ITA
1404
0
-
1
27
45
NC
Federzoni Stefano
1
ITA
1380
79
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1183
0
-
1
28
74
NC
Montanari Laura Hadewig
1
ITA
1263
46
NC
Frescura Davide
1
ITA
1380
0
-
1
29
48
NC
Mocanu Riccardo
1
ITA
1362
86
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1077
1
-
0
30
77
NC
Visentini Alberto
0.5
ITA
1217
12
NC
Taddia Davide
0.5
ITA
1469
0
-
1
31
19
NC
Cavallotti Gianfranco
0.5
ITA
1440
44
NC
Botticelli Olivia
0.5
ITA
1389
0
-
1
32
28
NC
Yllner Styrbjorn
0.5
1440
58
NC
Sala Stefano
0.5
ITA
1344
½
-
½
33
32
NC
Carrara Leonardo
0.5
ITA
1425
75
NC
Frusteri Andrea
0.5
ITA
1262
0
-
1
34
36
NC
Gazzola Andrea
0.5
ITA
1412
59
NC
Pettinato Cecilia
0.5
ITA
1338
1
-
0
35
89
NC
Galli Giulia Gabriella
0.5
ITA
1030
14
NC
Artissi Sabina
0
ITA
1449
1
-
0
36
35
NC
Vaccari Marco
0
ITA
1416
8
2N
Comanzo Crescenzo
0
ITA
1528
0
-
1
37
38
NC
Ballestri Cosimo Damiano
0
ITA
1407
18
NC
Bonetti Cristian
0
ITA
1440
1
-
0
38
20
NC
Cavazzuti Giovanni
0
ITA
1290
41
NC
Cantelli Ruben Jules
0
ITA
1404
½
-
½
39
23
NC
Grandi Giuliano
0
ITA
1440
57
NC
Rossi Sergio
0
ITA
1344
0
-
1
40
24
NC
Marchi Diego
0
ITA
1440
76
NC
Vergara Meersohn Alberto L
0
ITA
1249
1
-
0
41
82
NC
Mihaila Radu Stefan
0
ITA
1157
27
NC
Verrelli Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
42
15
NC
Bassoli Alessandro
0
ITA
1440
0
-
F
43
21
NC
Esposito Erika
0
ITA
1440
0
-
F
44
26
NC
Venturelli Francesco Aldo
0
ITA
1440
0
-
F
45
47
3N
Daniele Fabio
0
ITA
1365
0
-
F
46
49
NC
Valtemara Luca Francesco
0
ITA
1362
1
-
F
47
84
NC
Russo Tommaso
0
ITA
1131
0
-
F
48
87
NC
Ballotti Matteo
0
ITA
1059
1
-
F
49
88
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1050
1
-
F
Informativa Privacy