Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711033B
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO B
RECCO
GE
LIG
17-11-2017
19-11-2017
5
35
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO B
Luogo:
RECCO
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
ALGERI L. - CROCI L.
Gandolfi Gianfranco
Roversi Stefano
1
Serapiglia Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Assanelli Andrea
Bario Emilio
Bechelli Flavio
Bechelli Gregorio
Biernacki Hubert
Bighin Marco
Camera Giampaolo
Caputi Giuliano
Catalano Enzo
Diena Giovanni
Eandi Arnaldo
Gandolfi Gianfranco
Gatti Stefano
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Grasso Gabriele
Improta Giovanni
Mandolini Alessandro
Mattavelli Italo
Mercandelli Claudio
Milieni Fabrizio
Montani Riccardo
Nanni Sergio
Orlandi Paolo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pieri Enzo
Rapetti Giuseppe
Rindone Andrea
Rivara Massimo
Roversi Stefano
Sala Giulia
Serapiglia Roberto
Sica Pier Francesco
Squarci Franco
Xu Ten Lon
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Grasso Gabriele
ITA
1670
2
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1848
½
-
½
2
3
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1818
20
2N
Bario Emilio
ITA
1665
1
-
0
3
21
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1660
4
CM
Rivara Massimo
ITA
1801
0
-
1
4
5
1N
Serapiglia Roberto
ITA
1798
22
NC
Catalano Enzo
ITA
1635
1
-
0
5
23
2N
Biernacki Hubert
ITA
1613
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1782
0
-
1
6
7
CM
Caputi Giuliano
ITA
1778
24
2N
Bighin Marco
ITA
1605
½
-
½
7
25
CM
Pieri Enzo
ITA
1605
8
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1767
½
-
½
8
9
2N
Gnetti Paolo
ITA
1765
26
2N
Bechelli Flavio
ITA
1590
1
-
0
9
27
2N
Orlandi Paolo
ITA
1588
10
2N
Xu Ten Lon
ITA
1763
0
-
1
10
11
2N
Gatti Stefano
ITA
1758
28
1N
Improta Giovanni
ITA
1587
1
-
0
11
29
M
Diena Giovanni
ITA
1554
12
2N
Milieni Fabrizio
ITA
1752
0
-
1
12
13
1N
Mattavelli Italo
ITA
1743
30
2N
Rindone Andrea
ITA
1547
0
-
1
13
31
2N
Assanelli Andrea
ITA
1537
14
2N
Camera Giampaolo
ITA
1722
1
-
0
14
15
1N
Rapetti Giuseppe
ITA
1720
32
2N
Gnetti Pietro
ITA
1515
1
-
0
15
33
3N
Sala Giulia
ITA
1498
16
CM
Roversi Stefano
ITA
1716
0
-
1
16
17
1N
Nanni Sergio
ITA
1712
34
NC
Bechelli Gregorio
ITA
1491
½
-
½
17
35
3N
Sica Pier Francesco
ITA
1486
18
CM
Squarci Franco
ITA
1683
½
-
½
18
1
1N
Montani Riccardo
ITA
1872
0
-
F
Informativa Privacy