Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711033C
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO C
RECCO
GE
LIG
17-11-2017
19-11-2017
5
30
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO C
Luogo:
RECCO
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
ALGERI L. - CROCI L.
Vaccaro Franco
Scarrone Eugenio
1
Bertolozzi Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bachi Jacopo
Bertolozzi Francesco
Carozzo Marcello
Corso Giorgio
Cutaia Loris
De Roberto Andrea
Del Duca Giuseppe
Ferrara Valeria
Fiorini Sergio Andrea
Forgione Andrea
Fragni Enrico
Gasperetti Eva
Glionna Mario
Maracci Stefano
Molinelli Luigi
Pasquetti Noemi
Pivoli Andrea
Pumilia Antonello
Roveta Andrea
Russo Giorgio Nii Noi
Sanna Mario
Scarrone Eugenio
Schiappacasse Giuliano
Sensoli Riccardo
Tatevosyan Leonard
Topaios Federico
Torcoli Filippo
Tramalloni Giulia
Vaccaro Franco
Valle Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Tatevosyan Leonard
ITA
1383
1
2N
Cutaia Loris
ITA
1584
0
-
1
2
2
3N
Vaccaro Franco
ITA
1559
17
NC
Ferrara Valeria
ITA
1383
½
-
½
3
18
NC
Carozzo Marcello
ITA
1352
3
1N
Fragni Enrico
ITA
1549
1
-
0
4
4
3N
Corso Giorgio
ITA
1523
19
NC
Pasquetti Noemi
ITA
1347
1
-
0
5
20
NC
Torcoli Filippo
ITA
1347
5
NC
Roveta Andrea
ITA
1487
0
-
1
6
6
3N
Sanna Mario
ITA
1451
21
NC
Maracci Stefano
ITA
1317
½
-
½
7
22
3N
Fiorini Sergio Andrea
ITA
1304
7
3N
Schiappacasse Giuliano
ITA
1441
1
-
0
8
8
NC
Pumilia Antonello
ITA
1440
23
NC
Molinelli Luigi
ITA
1271
½
-
½
9
24
NC
Sensoli Riccardo
ITA
1259
9
NC
Valle Edoardo
ITA
1440
0
-
1
10
10
NC
Scarrone Eugenio
ITA
1438
25
NC
Topaios Federico
ITA
1251
1
-
0
11
26
3N
Bertolozzi Francesco
ITA
1245
11
3N
Forgione Andrea
ITA
1429
1
-
0
12
13
NC
Bachi Jacopo
ITA
1407
27
NC
Tramalloni Giulia
ITA
1201
0
-
1
13
28
NC
Glionna Mario
ITA
1193
14
NC
De Roberto Andrea
ITA
1392
1
-
0
14
15
NC
Gasperetti Eva
ITA
1386
29
NC
Russo Giorgio Nii Noi
ITA
1149
0
-
1
15
12
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1418
0
-
F
16
30
NC
Pivoli Andrea
ITA
1413
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Cutaia Loris
1
ITA
1584
18
NC
Carozzo Marcello
1
ITA
1352
1
-
0
2
27
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1201
4
3N
Corso Giorgio
1
ITA
1523
1
-
0
3
5
NC
Roveta Andrea
1
ITA
1487
22
3N
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1304
½
-
½
4
9
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1440
26
3N
Bertolozzi Francesco
1
ITA
1245
0
-
1
5
29
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1
ITA
1149
10
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1438
0
-
1
6
17
NC
Ferrara Valeria
0.5
ITA
1383
28
NC
Glionna Mario
1
ITA
1193
1
-
0
7
21
NC
Maracci Stefano
0.5
ITA
1317
2
3N
Vaccaro Franco
0.5
ITA
1559
0
-
1
8
23
NC
Molinelli Luigi
0.5
ITA
1271
6
3N
Sanna Mario
0.5
ITA
1451
0
-
1
9
3
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1549
8
NC
Pumilia Antonello
0.5
ITA
1440
1
-
0
10
7
3N
Schiappacasse Giuliano
0
ITA
1441
16
NC
Tatevosyan Leonard
0
ITA
1383
1
-
0
11
11
3N
Forgione Andrea
0
ITA
1429
20
NC
Torcoli Filippo
0
ITA
1347
1
-
0
12
19
NC
Pasquetti Noemi
0
ITA
1347
12
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1418
0
-
1
13
25
NC
Topaios Federico
0
ITA
1251
13
NC
Bachi Jacopo
0
ITA
1407
1
-
0
14
14
NC
De Roberto Andrea
0
ITA
1392
24
NC
Sensoli Riccardo
0
ITA
1259
0
-
1
15
30
NC
Pivoli Andrea
0
ITA
1413
15
NC
Gasperetti Eva
0
ITA
1386
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
3N
Bertolozzi Francesco
2
ITA
1245
1
2N
Cutaia Loris
2
ITA
1584
0
-
1
2
10
NC
Scarrone Eugenio
2
ITA
1438
27
NC
Tramalloni Giulia
2
ITA
1201
1
-
0
3
2
3N
Vaccaro Franco
1.5
ITA
1559
5
NC
Roveta Andrea
1.5
ITA
1487
1
-
0
4
6
3N
Sanna Mario
1.5
ITA
1451
17
NC
Ferrara Valeria
1.5
ITA
1383
0
-
1
5
22
3N
Fiorini Sergio Andrea
1.5
ITA
1304
9
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1440
1
-
0
6
15
NC
Gasperetti Eva
1
ITA
1386
3
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1549
0
-
1
7
4
3N
Corso Giorgio
1
ITA
1523
25
NC
Topaios Federico
1
ITA
1251
0
-
1
8
18
NC
Carozzo Marcello
1
ITA
1352
7
3N
Schiappacasse Giuliano
1
ITA
1441
½
-
½
9
28
NC
Glionna Mario
1
ITA
1193
11
3N
Forgione Andrea
1
ITA
1429
½
-
½
10
12
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1418
29
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1
ITA
1149
1
-
0
11
24
NC
Sensoli Riccardo
1
ITA
1259
23
NC
Molinelli Luigi
0.5
ITA
1271
0
-
1
12
8
NC
Pumilia Antonello
0.5
ITA
1440
21
NC
Maracci Stefano
0.5
ITA
1317
1
-
0
13
13
NC
Bachi Jacopo
0
ITA
1407
19
NC
Pasquetti Noemi
0
ITA
1347
1
-
0
14
20
NC
Torcoli Filippo
0
ITA
1347
14
NC
De Roberto Andrea
0
ITA
1392
1
-
0
15
16
NC
Tatevosyan Leonard
0
ITA
1383
30
NC
Pivoli Andrea
0
ITA
1413
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Cutaia Loris
3
ITA
1584
10
NC
Scarrone Eugenio
3
ITA
1438
0
-
1
2
17
NC
Ferrara Valeria
2.5
ITA
1383
22
3N
Fiorini Sergio Andrea
2.5
ITA
1304
0
-
1
3
25
NC
Topaios Federico
2
ITA
1251
2
3N
Vaccaro Franco
2.5
ITA
1559
0
-
1
4
3
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1549
26
3N
Bertolozzi Francesco
2
ITA
1245
0
-
1
5
27
NC
Tramalloni Giulia
2
ITA
1201
12
NC
Del Duca Giuseppe
2
ITA
1418
0
-
1
6
5
NC
Roveta Andrea
1.5
ITA
1487
8
NC
Pumilia Antonello
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
11
3N
Forgione Andrea
1.5
ITA
1429
6
3N
Sanna Mario
1.5
ITA
1451
0
-
1
8
7
3N
Schiappacasse Giuliano
1.5
ITA
1441
28
NC
Glionna Mario
1.5
ITA
1193
1
-
0
9
23
NC
Molinelli Luigi
1.5
ITA
1271
18
NC
Carozzo Marcello
1.5
ITA
1352
0
-
1
10
24
NC
Sensoli Riccardo
1
ITA
1259
4
3N
Corso Giorgio
1
ITA
1523
½
-
½
11
9
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1440
15
NC
Gasperetti Eva
1
ITA
1386
½
-
½
12
29
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1
ITA
1149
13
NC
Bachi Jacopo
1
ITA
1407
0
-
1
13
30
NC
Pivoli Andrea
0.5
ITA
1413
20
NC
Torcoli Filippo
1
ITA
1347
½
-
½
14
21
NC
Maracci Stefano
0.5
ITA
1317
16
NC
Tatevosyan Leonard
0.5
ITA
1383
1
-
0
15
14
NC
De Roberto Andrea
0
ITA
1392
19
NC
Pasquetti Noemi
0
ITA
1347
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Scarrone Eugenio
4
ITA
1438
2
3N
Vaccaro Franco
3.5
ITA
1559
0
-
1
2
22
3N
Fiorini Sergio Andrea
3.5
ITA
1304
1
2N
Cutaia Loris
3
ITA
1584
½
-
½
3
12
NC
Del Duca Giuseppe
3
ITA
1418
26
3N
Bertolozzi Francesco
3
ITA
1245
0
-
1
4
18
NC
Carozzo Marcello
2.5
ITA
1352
5
NC
Roveta Andrea
2.5
ITA
1487
½
-
½
5
6
3N
Sanna Mario
2.5
ITA
1451
7
3N
Schiappacasse Giuliano
2.5
ITA
1441
1
-
0
6
13
NC
Bachi Jacopo
2
ITA
1407
17
NC
Ferrara Valeria
2.5
ITA
1383
0
-
1
7
25
NC
Topaios Federico
2
ITA
1251
3
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1549
½
-
½
8
8
NC
Pumilia Antonello
1.5
ITA
1440
27
NC
Tramalloni Giulia
2
ITA
1201
½
-
½
9
4
3N
Corso Giorgio
1.5
ITA
1523
21
NC
Maracci Stefano
1.5
ITA
1317
0
-
1
10
28
NC
Glionna Mario
1.5
ITA
1193
9
NC
Valle Edoardo
1.5
ITA
1440
1
-
0
11
15
NC
Gasperetti Eva
1.5
ITA
1386
11
3N
Forgione Andrea
1.5
ITA
1429
0
-
1
12
20
NC
Torcoli Filippo
1.5
ITA
1347
24
NC
Sensoli Riccardo
1.5
ITA
1259
0
-
1
13
19
NC
Pasquetti Noemi
1
ITA
1347
23
NC
Molinelli Luigi
1.5
ITA
1271
0
-
1
14
29
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1
ITA
1149
30
NC
Pivoli Andrea
1
ITA
1413
½
-
½
15
16
NC
Tatevosyan Leonard
0.5
ITA
1383
14
NC
De Roberto Andrea
0
ITA
1392
0
-
1
Informativa Privacy