Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
III TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI TERNI''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711034A
III TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI TERNI''
Terni
TR
UMB
17-11-2017
19-11-2017
5
58
SALTALIPPI PAOLO
Denominazione:
III TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI TERNI''
Luogo:
Terni
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SALTALIPPI PAOLO
TRASCIATTI M.
Bentivegna Francesco Seraf
Passerotti Pierluigi
1
Napoli Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albini Federico
Almadori Giovanni
Andreoli Giorgio
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Bentivegna Francesco Seraf
Berrettoni Cristiano
Bertolini Ettore
Bione Alessandro
Blonna Michele
Buonanno Raffaele
Buratti Marco
Calandri Fausto
Capossela Fabio
Capparuccia Alessandro
Cardinali Egidio
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Ciufolini Sirio
Coccia Vincenzo
Condorelli Roberto
D'angerio Alessandro
D'antonio Neri
D'antrassi Luca
De Gaetano Michele
De Simone Gianluca
Di Benedetto Edoardo
Francescangeli Andrea
Giannoni Massimo
Giovanzanti Mario
Girgenti Giuseppe
Giuliani Sante
Graziani Sergio
Gromovs Sergejs
Koch Herbert Alfred Lorenz
Lanzani Mario Lorenzo
Maddaloni Giovanni
Maselli Daniel
Menichelli Alessandro
Moretti Filippo
Napoli Nicolo'
Oleinic Viktor
Pallante Simone
Palozza Christian
Passerotti Pierluigi
Pastore Cosmas
Patruno Gabriele
Petrilli Leonardo
Rosato Luciano
Sbarra Nicola
Seccia Alessandro
Sirena Gianni
Spada Dario
Stirpe Claudio
Tortolini Francesco
Urzi' Silvio
Vannelli Vittorio
Vespasiano Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2277
7
NC
Palozza Christian
2
ITA
2205
½
-
½
2
8
NC
Rosato Luciano
2
ITA
2126
3
FM
Bentivegna Francesco Seraf
2
ITA
2271
0
-
1
3
4
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2232
12
FM
Buonanno Raffaele
2
ITA
2035
1
-
0
4
14
NC
Carlo Emanuele
2
ITA
2011
5
FM
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2223
0
-
1
5
6
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2212
16
NC
Stirpe Claudio
2
ITA
1986
1
-
0
6
10
NC
Beccarini Giacomo
1.5
ITA
2117
25
NC
Casagrande Federico
1.5
ITA
1875
1
-
0
7
39
NC
Petrilli Leonardo
1.5
ITA
1736
11
NC
Calandri Fausto
1.5
ITA
2054
0
-
1
8
29
NC
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1826
13
NC
Menichelli Alessandro
1.5
ITA
2018
½
-
½
9
1
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1
ITA
2279
26
NC
Albini Federico
1.5
ITA
1873
1
-
0
10
33
NC
Bertolini Ettore
1
ITA
1773
9
NC
Sirena Gianni
1
ITA
2126
0
-
1
11
36
NC
Maselli Daniel
1
ITA
1749
15
NC
D'Antonio Neri
1
ITA
2002
½
-
½
12
37
NC
D'Angerio Alessandro
1
ITA
1740
17
NC
Andreoli Giorgio
1
ITA
1977
½
-
½
13
18
NC
Buratti Marco
1
ITA
1963
40
NC
Vannelli Vittorio
1
ITA
1713
1
-
0
14
41
NC
Ciufolini Sirio
1
ITA
1693
19
NC
Graziani Sergio
1
ITA
1957
0
-
1
15
20
NC
Cardinali Egidio
1
ITA
1933
44
NC
Patruno Gabriele
1
ITA
1682
½
-
½
16
46
NC
Pallante Simone
1
ITA
1645
21
NC
Girgenti Giuseppe
1
ITA
1899
0
-
1
17
22
NC
Beccarini Francesco
1
ITA
1895
48
NC
De Gaetano Michele
1
ITA
1618
1
-
0
18
24
NC
Giuliani Sante
1
ITA
1889
50
NC
Sbarra Nicola
1
ITA
1593
0
-
1
19
51
NC
Francescangeli Andrea
1
ITA
1582
28
NC
Tortolini Francesco
1
ITA
1859
0
-
1
20
53
NC
Spada Dario
1
ITA
1540
31
1N
Koch Herbert Alfred Lorenz
1
ITA
1806
0
-
1
21
35
NC
D'Antrassi Luca
0.5
ITA
1750
23
NC
Coccia Vincenzo
0.5
ITA
1894
1
-
0
22
55
NC
Berrettoni Cristiano
0.5
ITA
1506
34
2N
Vespasiano Michele
0.5
ITA
1766
1
-
0
23
43
NC
Moretti Filippo
0.5
ITA
1688
54
NC
De Simone Gianluca
0.5
ITA
1516
1
-
0
24
47
NC
Capparuccia Alessandro
0.5
ITA
1625
30
NC
Urzi' Silvio
0
ITA
1812
1
-
0
25
27
NC
Blonna Michele
0
ITA
1873
52
NC
Almadori Giovanni
0
ITA
1549
1
-
0
26
32
NC
Giannoni Massimo
0
ITA
1794
56
NC
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1490
½
-
½
27
49
NC
Seccia Alessandro
0
ITA
1613
38
NC
Bione Alessandro
0
ITA
1737
½
-
½
28
57
NC
Giovanzanti Mario
0
ITA
1488
42
NC
Oleinic Viktor
0
ITA
1692
0
-
1
29
45
NC
Capossela Fabio
0
ITA
1649
58
NC
Condorelli Roberto
0
ITA
1462
1
-
0
Informativa Privacy