Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WORLD JUNIOR AND GIRLS U20 CHAMPIONSHIP OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711036A
WORLD JUNIOR AND GIRLS U20 CHAMPIONSHIP OPEN
Tarvisio
UD
FRI
13-11-2017
25-11-2017
11
148
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
WORLD JUNIOR AND GIRLS U20 CHAMPIONSHIP OPEN
Luogo:
Tarvisio
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
CARUSO A. - VITALE R.
Tari Aryan
Petrosyan Manuel
1
Aravindh Chithambaram Vr.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdulla Murad
Acosta Pablo Ismael
Alekseenko Kirill
Aravindh Chithambaram Vr.
Araya Pozo Francisco Javi
Bai Jinshi
Bakhmatsky Vladislav
Basso Pier Luigi
Batsuren Dambasuren
Bayramov Elkhan
Begmuratov Alisher
Bellahcene Bilel
Bersamina Paulo
Bezuidenhout Roland
Bilguun Sumiya
Bischofberger Dario
Boruchovsky Avital
Brazdzionis Andrius
Cappelletto Joshuade
Chan Sheng Liang Bernard
Chen Richard
Chinguun Bayaraa
Christiansen Johan-sebast
De Block Yordi
De Vleeschauwer Maarten
Dimic Pavle
Doluweera Minul Sanjula
Donati Michele
Donchenko Alexander
Dragnev Valentin
Favaloro Andrea
Fuentes Parra Victor Igna
Gagare Shardul
Gholami Aryan
Gomez Barrera Gonzalo And
Gomez Sanchez Jorge Marco
Haria Ravi
Harsha Bharathakoti
Harutyunian Tigran K.
Heinechen Juan
Hiebert Kenji
Holtman Teodor
Huber Martin Christian
Ioannidis Evgenios
Kantor Gergely
Karthikeyan Murali
Kevlishvili Robby
Keymer Vincent
Kobo Ori
Krishna Teja N
Kumar Gaurav
Ladva Ottomar
Lamard Guillaume
Li Di
Li Henry
Liang Awonder
Lin Zhaochen
Lindholm Jere
Liu Yan
Livaic Leon
Livaic Leon
Lobanov Sergei
Lomasov Semen
Lopez Gonzalez Abel Fabia
Lumachi Gabriele
Macovei Andrei
Makhnev Denis
Martirosyan Haik M.
Miciano John Marvin
Micottis Dorian
Milosevic Milos
Mohammad Nubairshah Shaikh
Moroni Luca
Morozov Nichita
Nie Xinyang
Nikitenko Mihail
Nikolovski Nikola
Noboa Kevin
Nowak Tomasz
Oparin Grigoriy
Pang Tao
Pangilinan Stephen Rome
Pavic Filip
Peng Hongchi
Peng Xiongjian
Percivaldi Martin
Petrosyan Manuel
Petrov Martin
Pichot Alan
Piyumantha M Sasith Nipun
Posocco Dennis
Praggnanandhaa R
Rakotomaharo Fy Antenaina
Sadhwani Raunak
Saiyn Zhanat
Salomon Johan
Sanal Vahap
Sarana Alexey
Schoppen Casper
Schweighoffer Martin
Sesar Ivan
Sezdbekov Ruslan
Shevchenko Kirill
Sidhant Mohapatra
Signorelli Gaetano
Silva David
Song Yuxin
Sorokin Aleksey
Sosa Tomas
Sukovic Andrej
Sunilduth Lyna Narayanan
Svane Rasmus
Taalaibekov Tagir
Tahay Alexis
Tari Aryan
Tarini Goyal
Tasdogen Dincer
Terryn Ezra
Thilakarathne G M H
Timerkhanov Alexander
Tin Jingyao
Tran Minh Thang
Tran Tuan Minh
Triapishko Alexandr
Tuomainen Felix
Tutisani Noe
Urazayev Arystanbek
Urbanc Peter
Vaibhav Suri
Valente Joao Nuno Baptista
Van Foreest Lucas
Van Foreest Jorden
Vangsgaard Bjarke
Villegas Franco
Vrolijk Liam
Vykouk Jan
Wang Tongsen
Willathgamuwa Kevin
Willathgamuwa Rowan
Xu Xiangyu
Xu Yining
Yuffa Daniil
Zanan Evgeny
Zarubitski Viachaslau
Zenari Marco
Zhao Yuanhe
Zhu Yi
Zuo Yifan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
1
5
GM
Tari Aryan
8.5
NOR
½
1
1
½
1
½
½
1
1
1
½
2
16
GM
Petrosyan Manuel
8.5
ARM
1
1
½
1
½
1
0
½
1
1
1
3
7
GM
Aravindh Chithambaram Vr.
8.5
IND
1
1
½
½
1
1
1
½
0
1
1
4
26
IM
Praggnanandhaa R
8.0
IND
1
½
1
½
½
1
½
½
½
1
1
5
1
GM
Van Foreest Jorden
8.0
NED
½
1
0
1
1
1
1
0
½
1
1
6
32
FM
Sorokin Aleksey
8.0
RUS
0
½
1
0
1
½
1
1
1
1
1
7
6
GM
Karthikeyan Murali
8.0
IND
0
0
1
½
½
1
1
1
1
1
1
8
30
IM
Lomasov Semen
7.5
RUS
½
½
½
1
½
½
½
1
½
1
1
9
11
GM
Alekseenko Kirill
7.5
RUS
0
1
0
0
½
1
1
1
1
1
1
10
21
IM
Xu Xiangyu
7.5
CHN
½
1
0
½
½
½
1
1
½
1
1
11
56
FM
Liu Yan
7.5
CHN
1
½
½
1
½
0
½
1
1
½
1
12
17
GM
Bai Jinshi
7.5
CHN
0
½
1
1
1
½
0
½
1
1
1
13
28
IM
Triapishko Alexandr
7.5
RUS
0
½
½
½
1
½
1
1
1
½
1
14
22
GM
Tran Tuan Minh
7.5
VIE
0
½
½
1
0
1
1
½
1
1
1
15
20
GM
Sarana Alexey
7.5
RUS
0
1
0
1
½
½
1
½
1
1
1
16
12
GM
Martirosyan Haik M.
7.5
ARM
½
1
0
1
½
½
½
1
½
1
1
17
3
GM
Svane Rasmus
7.5
GER
½
½
1
1
0
½
1
1
0
1
1
18
45
GM
Kobo Ori
7.0
ISR
0
½
1
1
1
½
0
0
1
1
1
19
2
GM
Oparin Grigoriy
7.0
RUS
0
½
½
1
1
½
½
½
1
½
1
20
33
GM
Gagare Shardul
7.0
IND
½
1
0
½
½
1
½
½
1
1
½
21
14
GM
Liang Awonder
7.0
USA
½
½
0
1
0
1
1
½
1
1
½
22
37
IM
Zanan Evgeny
7.0
ISR
0
1
½
1
0
½
1
½
1
½
1
23
4
GM
Sunilduth Lyna Narayanan
7.0
IND
0
½
½
0
1
½
1
½
1
1
1
24
18
GM
Shevchenko Kirill
7.0
UKR
½
½
½
0
1
½
1
½
1
½
1
25
9
GM
Donchenko Alexander
7.0
GER
1
½
½
0
½
½
1
½
1
½
1
26
36
IM
Van Foreest Lucas
7.0
NED
0
1
0
0
1
1
½
½
1
1
1
27
73
IM
Nikitenko Mihail
7.0
BLR
1
0
0
½
1
1
1
0
½
1
1
28
31
IM
Gholami Aryan
6.5
IRI
0
½
0
0
1
½
1
½
1
1
1
29
23
GM
Yuffa Daniil
6.5
RUS
½
0
½
0
1
½
1
1
½
½
1
30
42
IM
Christiansen Johan-sebast
6.5
NOR
½
½
0
½
½
1
0
1
1
1
½
31
47
IM
Harsha Bharathakoti
6.5
IND
0
0
1
½
0
½
½
1
1
1
1
32
29
GM
Moroni Luca
6.5
ITA
½
½
0
0
1
0
1
½
1
1
1
33
62
IM
Tin Jingyao
6.5
SGP
0
½
0
0
½
1
½
1
1
1
1
34
49
IM
Lobanov Sergei
6.5
RUS
½
½
0
½
0
0
1
1
1
1
1
35
72
IM
Zhao Yuanhe
6.5
CHN
0
½
½
1
0
0
1
1
1
½
1
36
48
IM
Kevlishvili Robby
6.5
NED
0
1
½
0
1
½
0
1
1
½
1
37
10
GM
Boruchovsky Avital
6.5
ISR
0
0
½
½
1
1
1
½
1
0
1
38
46
IM
Bilguun Sumiya
6.5
MGL
0
0
1
0
1
½
1
½
1
1
½
39
40
IM
Livaic Leon
6.5
CRO
0
½
1
0
0
1
1
1
0
1
1
40
8
GM
Pichot Alan
6.5
ARG
0
½
0
1
0
1
0
1
1
1
1
41
75
IM
Saiyn Zhanat
6.5
KAZ
½
0
½
½
1
½
1
0
½
1
1
42
89
IM
Villegas Franco
6.5
ARG
1
1
½
0
0
1
1
½
1
½
0
43
27
IM
Harutyunian Tigran K.
6.5
ARM
1
0
1
½
½
½
0
½
1
½
1
44
44
IM
Dragnev Valentin
6.0
AUT
1
0
1
0
0
1
½
½
1
0
1
45
35
GM
Salomon Johan
6.0
NOR
0
0
1
½
½
½
½
0
1
1
1
46
52
IM
Petrov Martin
6.0
FID
½
½
0
½
0
½
½
1
1
½
1
47
91
IM
Xu Yining
6.0
CHN
0
½
0
0
½
1
½
1
½
1
1
48
77
IM
Haria Ravi
6.0
ENG
0
1
0
½
0
1
½
0
1
1
1
49
61
IM
Bersamina Paulo
6.0
PHI
1
½
0
½
0
0
½
½
1
1
1
50
34
IM
Li Di
6.0
CHN
0
0
1
½
½
1
½
½
1
0
1
51
13
GM
Vaibhav Suri
6.0
IND
0
0
1
½
0
1
½
1
½
½
1
52
25
IM
Bellahcene Bilel
6.0
FRA
0
1
0
1
1
0
½
0
1
½
1
53
76
IM
Sidhant Mohapatra
6.0
IND
½
1
0
½
0
½
0
1
1
½
1
54
24
IM
Kantor Gergely
6.0
HUN
½
½
0
1
½
1
½
1
0
1
55
114
M
Pang Tao
6.0
CHN
0
1
½
0
½
½
½
0
0
1
1
56
39
IM
Livaic Leon
6.0
POL
0
½
0
½
1
½
1
1
½
0
1
57
54
IM
Gomez Sanchez Jorge Marco
6.0
CUB
0
0
0
1
1
0
0
1
1
1
1
58
15
GM
Sanal Vahap
6.0
TUR
0
0
1
1
½
0
1
½
0
1
1
59
57
IM
Rakotomaharo Fy Antenaina
6.0
MAD
0
0
½
0
0
1
1
1
1
½
1
60
71
IM
Makhnev Denis
6.0
KAZ
½
0
½
1
0
0
0
1
1
1
1
61
19
GM
Ladva Ottomar
6.0
EST
0
1
0
1
0
1
½
0
½
1
1
62
60
IM
Keymer Vincent
6.0
GER
0
0
0
0
1
1
½
1
1
½
1
63
53
FM
Vykouk Jan
6.0
CZE
0
0
1
0
½
½
1
½
1
1
½
64
79
IM
Tran Minh Thang
6.0
VIE
0
½
½
1
½
½
½
½
1
0
1
65
78
IM
Krishna Teja N
6.0
IND
0
1
0
0
½
½
1
1
1
½
½
66
51
FM
Zhu Yi
6.0
CHN
0
0
1
½
½
½
0
1
1
½
1
67
74
FM
Lamard Guillaume
6.0
FRA
0
0
0
1
0
0
1
0
1
1
1
68
94
IM
Nowak Tomasz
6.0
POL
0
0
1
0
1
1
0
0
1
1
1
69
65
FM
Begmuratov Alisher
5.5
UZB
0
1
½
0
1
½
½
0
½
½
1
70
41
IM
Sosa Tomas
5.5
ARG
½
0
0
½
1
1
0
0
½
1
1
71
38
IM
Basso Pier Luigi
5.5
ITA
0
0
0
0
½
½
1
½
1
1
1
72
69
IM
Percivaldi Martin
5.5
DEN
0
½
½
½
½
0
0
1
1
½
1
73
59
IM
Peng Xiongjian
5.5
CHN
½
½
0
0
½
0
1
½
½
1
1
74
43
IM
Morozov Nichita
5.5
MDA
½
0
½
0
½
1
½
½
½
½
1
75
64
IM
Acosta Pablo Ismael
5.5
ARG
0
0
0
0
½
½
1
1
½
1
1
76
85
CM
Zuo Yifan
5.5
CHN
0
½
0
0
½
½
½
½
1
1
1
77
67
IM
Wang Tongsen
5.5
CHN
0
½
0
0
½
½
0
1
1
1
1
78
83
IM
Batsuren Dambasuren
5.5
MGL
0
0
0
½
½
½
1
1
1
0
1
79
106
FM
Milosevic Milos
5.5
SRB
0
½
0
0
0
1
1
0
1
1
1
80
68
IM
Mohammad Nubairshah Shaikh
5.5
IND
0
0
0
½
0
1
0
1
1
1
1
81
58
FM
Nikolovski Nikola
5.5
MKD
0
0
0
1
0
½
½
1
1
1
½
82
133
CM
Hiebert Kenji
5.5
JPN
0
0
0
0
1
½
1
0
1
1
1
83
90
IM
Brazdzionis Andrius
5.5
LTU
0
½
0
0
½
½
1
1
1
0
1
84
119
M
Miciano John Marvin
5.5
PHI
0
0
½
1
1
1
0
1
0
0
1
85
80
FM
Tutisani Noe
5.0
GEO
0
0
0
1
½
0
½
1
½
1
½
86
63
IM
Bakhmatsky Vladislav
5.0
UKR
0
½
0
0
½
½
½
0
1
1
1
87
118
FM
Doluweera Minul Sanjula
5.0
SRI
0
½
0
1
½
0
0
½
1
½
1
88
87
FM
Macovei Andrei
5.0
MDA
½
½
0
0
½
0
½
1
0
1
1
89
93
FM
Timerkhanov Alexander
5.0
RUS
0
½
½
0
½
½
½
0
½
1
1
90
55
FM
Vrolijk Liam
5.0
NED
0
0
½
0
½
0
½
1
½
1
1
91
104
FM
Micottis Dorian
5.0
FRA
0
0
0
1
0
½
1
½
½
1
½
92
84
CM
Urazayev Arystanbek
5.0
KAZ
1
½
0
0
0
0
0
½
1
1
1
93
107
M
Tasdogen Dincer
5.0
TUR
½
½
0
½
½
0
0
½
½
1
1
94
81
FM
Dimic Pavle
5.0
SRB
1
0
0
0
½
0
½
½
1
½
1
95
86
FM
Zarubitski Viachaslau
5.0
BLR
0
0
½
0
1
0
1
0
½
1
1
96
97
FM
Ioannidis Evgenios
5.0
GRE
0
0
½
½
0
0
½
1
1
1
½
97
129
CM
Bayramov Elkhan
5.0
AZE
0
½
0
1
0
0
½
1
1
½
½
98
100
FM
Urbanc Peter
5.0
SLO
0
0
1
0
0
0
½
1
1
½
1
99
110
M
Taalaibekov Tagir
5.0
KGZ
0
0
0
0
1
½
1
0
½
1
1
100
66
IM
Huber Martin Christian
5.0
AUT
0
0
1
0
½
0
1
½
1
0
1
101
70
IM
Lopez Gonzalez Abel Fabia
5.0
CUB
0
0
½
0
1
1
½
½
0
½
1
102
102
IM
Silva David
5.0
ANG
0
0
0
0
0
1
1
0
1
1
1
103
101
IM
Nie Xinyang
4.5
CHN
0
½
0
0
½
1
0
1
½
0
1
104
98
IM
Kumar Gaurav
4.5
IND
1
0
0
0
1
0
0
0
1
½
1
105
113
M
Signorelli Gaetano
4.5
ITA
1
0
½
0
0
0
1
½
0
½
1
106
109
M
Peng Hongchi
4.5
CHN
0
0
½
½
½
½
½
0
½
½
1
107
103
FM
Tahay Alexis
4.5
FRA
1
0
0
0
½
0
0
½
½
1
1
108
88
FM
Sadhwani Raunak
4.5
IND
½
0
0
0
½
½
1
0
0
1
1
109
111
FM
Tuomainen Felix
4.5
SWE
0
0
0
1
0
1
0
0
½
1
1
110
96
IM
Sukovic Andrej
4.5
MNE
0
0
0
0
0
0
½
1
1
1
1
111
99
FM
Holtman Teodor
4.5
SVK
0
0
0
0
1
0
½
1
0
1
1
112
115
CM
Sezdbekov Ruslan
4.5
KGZ
0
0
0
½
0
1
½
1
½
1
0
113
132
FM
Piyumantha M Sasith Nipun
4.5
SRI
0
½
0
0
½
½
1
½
½
½
½
114
95
FM
Chen Richard
4.5
CAN
0
0
0
0
0
½
1
1
½
½
1
115
120
CM
Thilakarathne G M H
4.5
SRI
½
0
0
0
0
½
0
½
1
1
1
116
126
CM
Bischofberger Dario
4.5
SUI
½
0
0
1
½
0
½
0
0
½
½
117
121
M
De Vleeschauwer Maarten
4.5
BEL
0
0
0
1
½
0
0
½
1
1
½
118
105
M
Favaloro Andrea
4.5
ITA
0
0
0
0
½
1
1
½
0
1
½
119
92
FM
Abdulla Murad
4.5
SCO
0
0
0
½
1
½
0
1
½
1
0
120
50
IM
Schoppen Casper
4.5
NED
0
½
0
1
0
1
0
1
0
½
½
121
139
WCM
Song Yuxin
4.5
CHN
0
½
0
0
½
0
½
½
1
1
½
122
123
M
De Block Yordi
4.5
BEL
0
0
0
0
½
1
½
½
1
0
1
123
122
M
Schweighoffer Martin
4.5
SUI
0
0
0
0
½
1
0
½
½
1
1
124
82
FM
Noboa Kevin
4.5
ECU
0
0
½
1
½
½
0
0
1
1
0
125
135
CM
Willathgamuwa Kevin
4.0
AUS
0
0
0
½
0
1
0
1
1
0
½
126
116
FM
Pangilinan Stephen Rome
4.0
PHI
½
0
0
0
1
0
0
0
1
1
½
127
124
CM
Bezuidenhout Roland
4.0
RSA
0
1
0
1
0
0
0
0
0
1
1
128
144
CM
Chinguun Bayaraa
4.0
MGL
0
0
1
0
0
0
0
½
½
1
1
129
127
CM
Heinechen Juan
4.0
PAR
0
½
0
½
½
½
0
0
0
1
1
130
131
WFM
Tarini Goyal
4.0
IND
½
0
0
0
1
0
0
½
0
1
1
131
134
CM
Zenari Marco
4.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
132
141
CM
Willathgamuwa Rowan
4.0
AUS
0
0
0
0
1
0
0
1
0
1
1
133
143
CM
Lin Zhaochen
4.0
CHN
0
0
0
½
0
½
0
1
½
½
1
134
146
CM
Chan Sheng Liang Bernard
4.0
MAS
0
0
0
½
0
0
½
0
1
1
1
135
108
M
Pavic Filip
3.5
CRO
0
1
0
0
0
½
½
½
½
½
0
136
128
CM
Fuentes Parra Victor Igna
3.5
CHI
0
1
0
0
0
0
1
0
0
½
1
137
117
M
Li Henry
3.5
IRL
0
0
½
0
½
0
½
0
0
1
1
138
130
CM
Lindholm Jere
3.5
FIN
0
0
0
0
0
0
½
1
½
½
1
139
136
CM
Terryn Ezra
3.5
BEL
0
0
½
0
0
1
0
½
0
½
1
140
142
CM
Valente Joao Nuno Baptista
3.5
POR
0
0
0
½
½
0
½
0
0
1
1
141
125
CM
Lumachi Gabriele
3.0
ITA
0
0
½
0
½
0
1
0
0
0
1
142
140
CM
Cappelletto Joshuade
3.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
143
137
CM
Vangsgaard Bjarke
3.0
DEN
0
0
0
0
0
1
0
0
1
0
144
148
2N
Araya Pozo Francisco Javi
3.0
CHI
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
145
112
M
Sesar Ivan
2.5
BIH
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
½
146
145
CM
Gomez Barrera Gonzalo And
2.5
CHI
0
0
0
½
½
0
0
0
½
1
0
147
147
2N
Posocco Dennis
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
148
138
1N
Donati Michele
0.5
ITA
0
0
0
0
0
½
0
Informativa Privacy