Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TROFEO DEGLI SCUDI 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712002A
TROFEO DEGLI SCUDI 2017
Vimercate
MB
LOM
24-11-2017
26-11-2017
5
16
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
TROFEO DEGLI SCUDI 2017
Luogo:
Vimercate
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
BALZARINI T. - GRIFFINI A.
Lazic Miroljub
Jovanic Ognjen
1
Vezzosi Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Bonassi Tommaso
Boraso Alessio
Ceka Shpetim
Cocconcelli Lorenzo
Eryshkanova Anastasiya
Jovanic Ognjen
Krsnik Cohar Ivan Vihor
Lapiccirella Daniele
Lazic Miroljub
Minerva Enzo
Naumkin Igor
Pirrello Christian
Rossini Fulvio
Ventura Salvatore
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
WFM
Eryshkanova Anastasiya
RUS
2173
1
GM
Jovanic Ognjen
CRO
2504
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
SRB
2489
10
NC
Agnello Francesco Claudio
ITA
2123
1
-
0
3
11
NC
Bonassi Tommaso
ITA
2106
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2446
½
-
½
4
4
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2298
12
NC
Cocconcelli Lorenzo
ITA
2092
1
-
0
5
13
NC
Rossini Fulvio
ITA
2049
5
FM
Krsnik Cohar Ivan Vihor
CRO
2289
0
-
1
6
6
NC
Lapiccirella Daniele
ITA
2262
14
NC
Pirrello Christian
ITA
2019
1
-
0
7
15
NC
Minerva Enzo
ITA
1917
7
NC
Boraso Alessio
ITA
2233
0
-
1
8
8
NC
Ventura Salvatore
ITA
2190
16
NC
Ceka Shpetim
ALB
1874
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Jovanic Ognjen
1
CRO
2504
6
NC
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2262
1
-
0
2
5
FM
Krsnik Cohar Ivan Vihor
1
CRO
2289
2
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2489
0
-
1
3
7
NC
Boraso Alessio
1
ITA
2233
4
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2298
½
-
½
4
3
GM
Naumkin Igor
0.5
RUS
2446
8
NC
Ventura Salvatore
1
ITA
2190
0
-
1
5
10
NC
Agnello Francesco Claudio
0
ITA
2123
11
NC
Bonassi Tommaso
0.5
ITA
2106
½
-
½
6
14
NC
Pirrello Christian
0
ITA
2019
9
WFM
Eryshkanova Anastasiya
0
RUS
2173
0
-
1
7
12
NC
Cocconcelli Lorenzo
0
ITA
2092
15
NC
Minerva Enzo
0
ITA
1917
1
-
0
8
16
NC
Ceka Shpetim
0
ALB
1874
13
NC
Rossini Fulvio
0
ITA
2049
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Ventura Salvatore
2
ITA
2190
1
GM
Jovanic Ognjen
2
CRO
2504
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2489
7
NC
Boraso Alessio
1.5
ITA
2233
1
-
0
3
4
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2298
5
FM
Krsnik Cohar Ivan Vihor
1
CRO
2289
½
-
½
4
6
NC
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2262
11
NC
Bonassi Tommaso
1
ITA
2106
1
-
0
5
9
WFM
Eryshkanova Anastasiya
1
RUS
2173
12
NC
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2092
1
-
0
6
13
NC
Rossini Fulvio
0.5
ITA
2049
10
NC
Agnello Francesco Claudio
0.5
ITA
2123
½
-
½
7
14
NC
Pirrello Christian
0
ITA
2019
16
NC
Ceka Shpetim
0.5
ALB
1874
1
-
0
8
3
GM
Naumkin Igor
0.5
RUS
2446
0
-
F
9
15
NC
Minerva Enzo
0
ITA
1917
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Jovanic Ognjen
3
CRO
2504
2
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2489
½
-
½
2
8
NC
Ventura Salvatore
2
ITA
2190
4
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2298
0
-
1
3
9
WFM
Eryshkanova Anastasiya
2
RUS
2173
6
NC
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2262
½
-
½
4
5
FM
Krsnik Cohar Ivan Vihor
1.5
CRO
2289
7
NC
Boraso Alessio
1.5
ITA
2233
1
-
0
5
10
NC
Agnello Francesco Claudio
1
ITA
2123
14
NC
Pirrello Christian
1
ITA
2019
1
-
0
6
11
NC
Bonassi Tommaso
1
ITA
2106
13
NC
Rossini Fulvio
1
ITA
2049
1
-
0
7
12
NC
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2092
16
NC
Ceka Shpetim
0.5
ALB
1874
1
-
0
8
3
GM
Naumkin Igor
0.5
RUS
2446
0
-
F
9
15
NC
Minerva Enzo
0
ITA
1917
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2298
1
GM
Jovanic Ognjen
3.5
CRO
2504
½
-
½
2
2
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2489
9
WFM
Eryshkanova Anastasiya
2.5
RUS
2173
1
-
0
3
6
NC
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2262
5
FM
Krsnik Cohar Ivan Vihor
2.5
CRO
2289
½
-
½
4
12
NC
Cocconcelli Lorenzo
2
ITA
2092
10
NC
Agnello Francesco Claudio
2
ITA
2123
½
-
½
5
7
NC
Boraso Alessio
1.5
ITA
2233
11
NC
Bonassi Tommaso
2
ITA
2106
1
-
0
6
13
NC
Rossini Fulvio
1
ITA
2049
14
NC
Pirrello Christian
1
ITA
2019
1
-
0
7
8
NC
Ventura Salvatore
2
ITA
2190
0
-
F
8
3
GM
Naumkin Igor
0.5
RUS
2446
0
-
F
9
16
NC
Ceka Shpetim
0.5
ALB
1874
1
-
F
10
15
NC
Minerva Enzo
0
ITA
1917
0
-
F
Informativa Privacy