Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIII CITTA DI FERRARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712006B
XIII CITTA DI FERRARA
Ferrara
BO
EMI
01-12-2017
03-12-2017
5
22
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
XIII CITTA DI FERRARA
Luogo:
Ferrara
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
GARAVELLI M.
Sforza Michelangelo
Angeli Alessandro
1
Casadio Niccolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeli Alessandro
Armaroli Alberto
Boerci Leonardo
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Brini Dario
Cartegni Aldo Jose'
Casadio Niccolo'
Cavazzini Umberto
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Ferro Filippo
Frusteri Andrea
Grudina Marco
Laneve Giulio
Lila Also
Mollichella Claudio
Montanari Laura Hadewig
Pedriali Federico
Sforza Michelangelo
Taddia Davide
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Bosi Elettra
ITA
1456
1
2N
Sforza Michelangelo
ITA
1711
0
-
1
2
2
2N
Dentale Raffaele
ITA
1710
13
NC
Taddia Davide
ITA
1455
0
-
1
3
14
NC
Angeli Alessandro
ITA
1426
3
1N
Armaroli Alberto
ITA
1687
½
-
½
4
4
1N
Grudina Marco
ITA
1676
15
NC
Bosi Ettore
ITA
1395
1
-
0
5
16
2N
Zucchini Massimo
ITA
1357
5
2N
Casadio Niccolo'
ITA
1661
0
-
1
6
6
2N
Dentale Anna
ITA
1639
17
NC
Pedriali Federico
ITA
1341
1
-
0
7
18
NC
Brini Dario
ITA
1305
7
2N
Cavazzini Umberto
ITA
1589
0
-
1
8
8
3N
Boerci Leonardo
ITA
1577
19
NC
Laneve Giulio
ITA
1260
1
-
0
9
20
NC
Frusteri Andrea
ITA
1247
9
3N
Lila Also
ITA
1560
½
-
½
10
10
3N
Mollichella Claudio
ITA
1507
21
NC
Ferro Filippo
ITA
1241
1
-
0
11
22
NC
Montanari Laura Hadewig
ITA
1226
11
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1457
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Sforza Michelangelo
1
ITA
1711
8
3N
Boerci Leonardo
1
ITA
1577
1
-
0
2
11
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1457
4
1N
Grudina Marco
1
ITA
1676
0
-
1
3
5
2N
Casadio Niccolo'
1
ITA
1661
10
3N
Mollichella Claudio
1
ITA
1507
1
-
0
4
7
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1589
13
NC
Taddia Davide
1
ITA
1455
0
-
1
5
3
1N
Armaroli Alberto
0.5
ITA
1687
20
NC
Frusteri Andrea
0.5
ITA
1247
1
-
0
6
9
3N
Lila Also
0.5
ITA
1560
14
NC
Angeli Alessandro
0.5
ITA
1426
½
-
½
7
18
NC
Brini Dario
0
ITA
1305
2
2N
Dentale Raffaele
0
ITA
1710
0
-
1
8
19
NC
Laneve Giulio
0
ITA
1260
12
2N
Bosi Elettra
0
ITA
1456
0
-
1
9
15
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1395
22
NC
Montanari Laura Hadewig
0
ITA
1226
1
-
0
10
21
NC
Ferro Filippo
0
ITA
1241
16
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1357
1
-
0
11
6
2N
Dentale Anna
1
ITA
1639
0
-
F
12
17
NC
Pedriali Federico
0
ITA
1341
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Taddia Davide
2
ITA
1455
1
2N
Sforza Michelangelo
2
ITA
1711
½
-
½
2
4
1N
Grudina Marco
2
ITA
1676
5
2N
Casadio Niccolo'
2
ITA
1661
½
-
½
3
2
2N
Dentale Raffaele
1
ITA
1710
3
1N
Armaroli Alberto
1.5
ITA
1687
1
-
0
4
11
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1457
6
2N
Dentale Anna
1
ITA
1639
0
-
1
5
14
NC
Angeli Alessandro
1
ITA
1426
7
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1589
1
-
0
6
8
3N
Boerci Leonardo
1
ITA
1577
21
NC
Ferro Filippo
1
ITA
1241
1
-
0
7
12
2N
Bosi Elettra
1
ITA
1456
9
3N
Lila Also
1
ITA
1560
0
-
1
8
10
3N
Mollichella Claudio
1
ITA
1507
15
NC
Bosi Ettore
1
ITA
1395
½
-
½
9
20
NC
Frusteri Andrea
0.5
ITA
1247
16
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1357
1
-
0
10
17
NC
Pedriali Federico
0
ITA
1341
19
NC
Laneve Giulio
0
ITA
1260
0
-
1
11
18
NC
Brini Dario
0
ITA
1305
0
-
F
12
22
NC
Montanari Laura Hadewig
0
ITA
1226
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Sforza Michelangelo
2.5
ITA
1711
5
2N
Casadio Niccolo'
2.5
ITA
1661
1
-
0
2
13
NC
Taddia Davide
2.5
ITA
1455
4
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
1676
0
-
1
3
9
3N
Lila Also
2
ITA
1560
2
2N
Dentale Raffaele
2
ITA
1710
1
-
0
4
6
2N
Dentale Anna
2
ITA
1639
8
3N
Boerci Leonardo
2
ITA
1577
1
-
0
5
15
NC
Bosi Ettore
1.5
ITA
1395
14
NC
Angeli Alessandro
2
ITA
1426
0
-
1
6
3
1N
Armaroli Alberto
1.5
ITA
1687
10
3N
Mollichella Claudio
1.5
ITA
1507
1
-
0
7
7
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1589
20
NC
Frusteri Andrea
1.5
ITA
1247
1
-
0
8
19
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1260
11
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1457
1
-
0
9
22
NC
Montanari Laura Hadewig
1
ITA
1226
12
2N
Bosi Elettra
1
ITA
1456
0
-
1
10
21
NC
Ferro Filippo
1
ITA
1241
17
NC
Pedriali Federico
0
ITA
1341
1
-
0
11
16
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1357
18
NC
Brini Dario
0
ITA
1305
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Grudina Marco
3.5
ITA
1676
1
2N
Sforza Michelangelo
3.5
ITA
1711
0
-
1
2
14
NC
Angeli Alessandro
3
ITA
1426
6
2N
Dentale Anna
3
ITA
1639
1
-
0
3
3
1N
Armaroli Alberto
2.5
ITA
1687
9
3N
Lila Also
3
ITA
1560
1
-
0
4
5
2N
Casadio Niccolo'
2.5
ITA
1661
13
NC
Taddia Davide
2.5
ITA
1455
1
-
0
5
2
2N
Dentale Raffaele
2
ITA
1710
19
NC
Laneve Giulio
2
ITA
1260
1
-
0
6
8
3N
Boerci Leonardo
2
ITA
1577
7
2N
Cavazzini Umberto
2
ITA
1589
0
-
1
7
12
2N
Bosi Elettra
2
ITA
1456
21
NC
Ferro Filippo
2
ITA
1241
1
-
0
8
20
NC
Frusteri Andrea
1.5
ITA
1247
15
NC
Bosi Ettore
1.5
ITA
1395
0
-
1
9
10
3N
Mollichella Claudio
1.5
ITA
1507
22
NC
Montanari Laura Hadewig
1
ITA
1226
1
-
0
10
11
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1457
16
2N
Zucchini Massimo
1
ITA
1357
½
-
½
11
17
NC
Pedriali Federico
0
ITA
1341
18
NC
Brini Dario
0
ITA
1305
0
-
1
Informativa Privacy