Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712008B
6° OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO B
Palmanova
UD
FRI
07-12-2017
10-12-2017
6
18
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
6° OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO B
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
MEDVES S.
Picco Ruggero
Pagnutti Lorenzo
1
Lavarone Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernard Federico
Camana Filippo
Cecotti Daniele
Fantini Marco
Garau Francesca
Gregoric Andraz
Gruden Martina
Kavcic Bor
Laco Giuseppe
Lavarone Andrea
Lederer Peter
Lederer Peter Jun.
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Paveglio Mattia
Petrosino Germano
Picco Ruggero
Viola Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Lederer Peter Jun.
AUT
1856
1
NC
Camana Filippo
ITA
1997
0
-
1
2
2
NC
Laco Giuseppe
ITA
1986
11
NC
Bernard Federico
ITA
1838
1
-
0
3
12
NC
Cecotti Daniele
ITA
1781
3
NC
Pagnutti Lorenzo
ITA
1958
1
-
0
4
4
NC
Orsatti Marcello
ITA
1910
13
NC
Lederer Peter
AUT
1742
1
-
0
5
14
NC
Petrosino Germano
ITA
1732
5
NC
Fantini Marco
ITA
1896
½
-
½
6
6
NC
Picco Ruggero
ITA
1891
15
NC
Gregoric Andraz
SLO
1708
1
-
0
7
16
NC
Garau Francesca
ITA
1638
7
NC
Viola Enrico
ITA
1863
0
-
1
8
8
NC
Lavarone Andrea
ITA
1862
17
NC
Kavcic Bor
SLO
1626
1
-
0
9
18
NC
Gruden Martina
ITA
1596
9
NC
Paveglio Mattia
ITA
1861
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Camana Filippo
1
ITA
1997
8
NC
Lavarone Andrea
1
ITA
1862
0
-
1
2
7
NC
Viola Enrico
1
ITA
1863
2
NC
Laco Giuseppe
1
ITA
1986
1
-
0
3
12
NC
Cecotti Daniele
1
ITA
1781
4
NC
Orsatti Marcello
1
ITA
1910
0
-
1
4
18
NC
Gruden Martina
1
ITA
1596
6
NC
Picco Ruggero
1
ITA
1891
0
-
1
5
5
NC
Fantini Marco
0.5
ITA
1896
3
NC
Pagnutti Lorenzo
0
ITA
1958
0
-
1
6
9
NC
Paveglio Mattia
0
ITA
1861
14
NC
Petrosino Germano
0.5
ITA
1732
½
-
½
7
15
NC
Gregoric Andraz
0
SLO
1708
10
NC
Lederer Peter Jun.
0
AUT
1856
0
-
1
8
11
NC
Bernard Federico
0
ITA
1838
16
NC
Garau Francesca
0
ITA
1638
1
-
0
9
13
NC
Lederer Peter
0
AUT
1742
17
NC
Kavcic Bor
0
SLO
1626
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Orsatti Marcello
2
ITA
1910
7
NC
Viola Enrico
2
ITA
1863
0
-
1
2
6
NC
Picco Ruggero
2
ITA
1891
8
NC
Lavarone Andrea
2
ITA
1862
0
-
1
3
14
NC
Petrosino Germano
1
ITA
1732
1
NC
Camana Filippo
1
ITA
1997
0
-
1
4
2
NC
Laco Giuseppe
1
ITA
1986
12
NC
Cecotti Daniele
1
ITA
1781
1
-
0
5
3
NC
Pagnutti Lorenzo
1
ITA
1958
11
NC
Bernard Federico
1
ITA
1838
1
-
0
6
10
NC
Lederer Peter Jun.
1
AUT
1856
18
NC
Gruden Martina
1
ITA
1596
0
-
1
7
13
NC
Lederer Peter
0.5
AUT
1742
5
NC
Fantini Marco
0.5
ITA
1896
0
-
1
8
17
NC
Kavcic Bor
0.5
SLO
1626
9
NC
Paveglio Mattia
0.5
ITA
1861
0
-
1
9
16
NC
Garau Francesca
0
ITA
1638
15
NC
Gregoric Andraz
0
SLO
1708
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Lavarone Andrea
3
ITA
1862
7
NC
Viola Enrico
3
ITA
1863
½
-
½
2
1
NC
Camana Filippo
2
ITA
1997
4
NC
Orsatti Marcello
2
ITA
1910
1
-
0
3
6
NC
Picco Ruggero
2
ITA
1891
2
NC
Laco Giuseppe
2
ITA
1986
1
-
0
4
3
NC
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
1958
18
NC
Gruden Martina
2
ITA
1596
1
-
0
5
5
NC
Fantini Marco
1.5
ITA
1896
9
NC
Paveglio Mattia
1.5
ITA
1861
0
-
1
6
12
NC
Cecotti Daniele
1
ITA
1781
10
NC
Lederer Peter Jun.
1
AUT
1856
1
-
0
7
11
NC
Bernard Federico
1
ITA
1838
14
NC
Petrosino Germano
1
ITA
1732
½
-
½
8
15
NC
Gregoric Andraz
0.5
SLO
1708
13
NC
Lederer Peter
0.5
AUT
1742
0
-
1
9
17
NC
Kavcic Bor
0.5
SLO
1626
16
NC
Garau Francesca
0.5
ITA
1638
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Viola Enrico
3.5
ITA
1863
1
NC
Camana Filippo
3
ITA
1997
0
-
1
2
8
NC
Lavarone Andrea
3.5
ITA
1862
3
NC
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
1958
0
-
1
3
9
NC
Paveglio Mattia
2.5
ITA
1861
6
NC
Picco Ruggero
3
ITA
1891
0
-
1
4
2
NC
Laco Giuseppe
2
ITA
1986
4
NC
Orsatti Marcello
2
ITA
1910
0
-
1
5
18
NC
Gruden Martina
2
ITA
1596
12
NC
Cecotti Daniele
2
ITA
1781
½
-
½
6
16
NC
Garau Francesca
1.5
ITA
1638
5
NC
Fantini Marco
1.5
ITA
1896
1
-
0
7
13
NC
Lederer Peter
1.5
AUT
1742
11
NC
Bernard Federico
1.5
ITA
1838
½
-
½
8
14
NC
Petrosino Germano
1.5
ITA
1732
10
NC
Lederer Peter Jun.
1
AUT
1856
0
-
1
9
15
NC
Gregoric Andraz
0.5
SLO
1708
17
NC
Kavcic Bor
0.5
SLO
1626
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Camana Filippo
4
ITA
1997
6
NC
Picco Ruggero
4
ITA
1891
0
-
1
2
3
NC
Pagnutti Lorenzo
4
ITA
1958
7
NC
Viola Enrico
3.5
ITA
1863
1
-
0
3
4
NC
Orsatti Marcello
3
ITA
1910
8
NC
Lavarone Andrea
3.5
ITA
1862
½
-
½
4
9
NC
Paveglio Mattia
2.5
ITA
1861
12
NC
Cecotti Daniele
2.5
ITA
1781
1
-
0
5
18
NC
Gruden Martina
2.5
ITA
1596
16
NC
Garau Francesca
2.5
ITA
1638
½
-
½
6
2
NC
Laco Giuseppe
2
ITA
1986
13
NC
Lederer Peter
2
AUT
1742
1
-
0
7
10
NC
Lederer Peter Jun.
2
AUT
1856
11
NC
Bernard Federico
2
ITA
1838
½
-
½
8
5
NC
Fantini Marco
1.5
ITA
1896
15
NC
Gregoric Andraz
1
SLO
1708
1
-
0
9
17
NC
Kavcic Bor
1
SLO
1626
14
NC
Petrosino Germano
1.5
ITA
1732
½
-
½
Informativa Privacy