Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712008D
6° OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO D
Palmanova
UD
FRI
07-12-2017
10-12-2017
6
38
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
6° OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO D
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
MEDVES S.
Cedoni Gabriele
Gasparato Angelica
1
Pisano Giulia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrino Sabrina
Azzani Damiano
Bergomi Fabrizio
Bergomi Gian Marco
Boffo Mario
Cedoni Gabriele
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Fontanot Matteo
Gallo Fausto
Gasparato Angelica
Gorlani Sergio
Gregorig Marco
Gugler Georg-helmuth
Liberale Matteo
Liloni Francesco Mattia
Lucchesi Mario
Malattia Asia
Martini Laura
Mucciarone Marco
Patruno Vincenzo
Perossa Nicolas
Perossa Omar
Pisano Giulia
Piva Luigi
Poli Emanuele
Predan Dino
Predan Luca
Righettini Filippo
Rusanov Ernest
Russo Riccardo
Saggin Giorgio
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Sasso Franco
Tonelli Nicola
Vicic Maks
Zulian Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Liloni Francesco Mattia
ITA
1389
1
NC
Salvi Tommaso
ITA
1479
0
-
1
2
2
NC
Lucchesi Mario
ITA
1475
21
NC
Bergomi Fabrizio
ITA
1385
½
-
½
3
22
NC
Azzani Damiano
ITA
1374
3
NC
Salvi Arturo
ITA
1473
0
-
1
4
4
NC
Zulian Alessio
ITA
1464
23
NC
Alessandrino Sabrina
ITA
1365
1
-
0
5
24
NC
Comisso Daniele
ITA
1362
5
NC
Gugler Georg-helmuth
AUT
1447
0
-
1
6
6
NC
Saggin Giorgio
ITA
1443
25
NC
Sasso Franco
ITA
1361
½
-
½
7
26
NC
Perossa Nicolas
ITA
1357
7
NC
Comisso Antonio
ITA
1440
½
-
½
8
8
NC
Gorlani Sergio
ITA
1440
27
NC
Cedoni Gabriele
ITA
1355
0
-
1
9
28
NC
Gasparato Angelica
ITA
1332
9
NC
Liberale Matteo
ITA
1440
1
-
0
10
10
NC
Malattia Asia
ITA
1440
29
NC
Perossa Omar
ITA
1332
1
-
0
11
30
NC
Pisano Giulia
ITA
1311
11
NC
Patruno Vincenzo
ITA
1440
1
-
0
12
12
NC
Poli Emanuele
ITA
1440
31
NC
Gregorig Marco
ITA
1294
0
-
1
13
32
NC
Mucciarone Marco
ITA
1262
13
NC
Righettini Filippo
ITA
1440
1
-
0
14
14
NC
Rusanov Ernest
ITA
1440
33
NC
Predan Luca
ITA
1251
0
-
1
15
34
NC
Bergomi Gian Marco
ITA
1192
15
NC
Tonelli Nicola
ITA
1440
1
-
0
16
16
NC
Gallo Fausto
ITA
1432
35
NC
Martini Laura
ITA
1191
1
-
0
17
36
NC
Vicic Maks
SLO
1191
17
NC
Piva Luigi
ITA
1428
0
-
1
18
18
NC
Boffo Mario
ITA
1416
37
NC
Predan Dino
ITA
1151
0
-
1
19
38
NC
Fontanot Matteo
ITA
1090
19
NC
Russo Riccardo
ITA
1395
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Salvi Tommaso
1
ITA
1479
27
NC
Cedoni Gabriele
1
ITA
1355
½
-
½
2
3
NC
Salvi Arturo
1
ITA
1473
28
NC
Gasparato Angelica
1
ITA
1332
0
-
1
3
31
NC
Gregorig Marco
1
ITA
1294
4
NC
Zulian Alessio
1
ITA
1464
1
-
0
4
5
NC
Gugler Georg-helmuth
1
AUT
1447
30
NC
Pisano Giulia
1
ITA
1311
½
-
½
5
33
NC
Predan Luca
1
ITA
1251
10
NC
Malattia Asia
1
ITA
1440
1
-
0
6
37
NC
Predan Dino
1
ITA
1151
16
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1432
0
-
1
7
17
NC
Piva Luigi
1
ITA
1428
32
NC
Mucciarone Marco
1
ITA
1262
½
-
½
8
19
NC
Russo Riccardo
1
ITA
1395
34
NC
Bergomi Gian Marco
1
ITA
1192
½
-
½
9
25
NC
Sasso Franco
0.5
ITA
1361
2
NC
Lucchesi Mario
0.5
ITA
1475
½
-
½
10
7
NC
Comisso Antonio
0.5
ITA
1440
6
NC
Saggin Giorgio
0.5
ITA
1443
0
-
1
11
21
NC
Bergomi Fabrizio
0.5
ITA
1385
26
NC
Perossa Nicolas
0.5
ITA
1357
½
-
½
12
20
NC
Liloni Francesco Mattia
0
ITA
1389
8
NC
Gorlani Sergio
0
ITA
1440
0
-
1
13
9
NC
Liberale Matteo
0
ITA
1440
22
NC
Azzani Damiano
0
ITA
1374
0
-
1
14
11
NC
Patruno Vincenzo
0
ITA
1440
24
NC
Comisso Daniele
0
ITA
1362
0
-
1
15
23
NC
Alessandrino Sabrina
0
ITA
1365
12
NC
Poli Emanuele
0
ITA
1440
0
-
1
16
13
NC
Righettini Filippo
0
ITA
1440
36
NC
Vicic Maks
0
SLO
1191
0
-
1
17
29
NC
Perossa Omar
0
ITA
1332
14
NC
Rusanov Ernest
0
ITA
1440
0
-
1
18
15
NC
Tonelli Nicola
0
ITA
1440
38
NC
Fontanot Matteo
0
ITA
1090
½
-
½
19
35
NC
Martini Laura
0
ITA
1191
18
NC
Boffo Mario
0
ITA
1416
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Gallo Fausto
2
ITA
1432
31
NC
Gregorig Marco
2
ITA
1294
0
-
1
2
28
NC
Gasparato Angelica
2
ITA
1332
33
NC
Predan Luca
2
ITA
1251
1
-
0
3
30
NC
Pisano Giulia
1.5
ITA
1311
1
NC
Salvi Tommaso
1.5
ITA
1479
1
-
0
4
27
NC
Cedoni Gabriele
1.5
ITA
1355
5
NC
Gugler Georg-helmuth
1.5
AUT
1447
1
-
0
5
6
NC
Saggin Giorgio
1.5
ITA
1443
19
NC
Russo Riccardo
1.5
ITA
1395
1
-
0
6
34
NC
Bergomi Gian Marco
1.5
ITA
1192
17
NC
Piva Luigi
1.5
ITA
1428
½
-
½
7
32
NC
Mucciarone Marco
1.5
ITA
1262
2
NC
Lucchesi Mario
1
ITA
1475
½
-
½
8
24
NC
Comisso Daniele
1
ITA
1362
3
NC
Salvi Arturo
1
ITA
1473
½
-
½
9
4
NC
Zulian Alessio
1
ITA
1464
22
NC
Azzani Damiano
1
ITA
1374
1
-
0
10
8
NC
Gorlani Sergio
1
ITA
1440
25
NC
Sasso Franco
1
ITA
1361
0
-
1
11
10
NC
Malattia Asia
1
ITA
1440
26
NC
Perossa Nicolas
1
ITA
1357
0
-
1
12
12
NC
Poli Emanuele
1
ITA
1440
35
NC
Martini Laura
1
ITA
1191
0
-
1
13
14
NC
Rusanov Ernest
1
ITA
1440
37
NC
Predan Dino
1
ITA
1151
0
-
1
14
36
NC
Vicic Maks
1
SLO
1191
21
NC
Bergomi Fabrizio
1
ITA
1385
0
-
1
15
38
NC
Fontanot Matteo
0.5
ITA
1090
7
NC
Comisso Antonio
0.5
ITA
1440
½
-
½
16
9
NC
Liberale Matteo
0
ITA
1440
15
NC
Tonelli Nicola
0.5
ITA
1440
1
-
0
17
11
NC
Patruno Vincenzo
0
ITA
1440
20
NC
Liloni Francesco Mattia
0
ITA
1389
0
-
1
18
23
NC
Alessandrino Sabrina
0
ITA
1365
13
NC
Righettini Filippo
0
ITA
1440
0
-
1
19
18
NC
Boffo Mario
0
ITA
1416
29
NC
Perossa Omar
0
ITA
1332
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
NC
Gregorig Marco
3
ITA
1294
28
NC
Gasparato Angelica
3
ITA
1332
½
-
½
2
27
NC
Cedoni Gabriele
2.5
ITA
1355
6
NC
Saggin Giorgio
2.5
ITA
1443
1
-
0
3
17
NC
Piva Luigi
2
ITA
1428
30
NC
Pisano Giulia
2.5
ITA
1311
0
-
1
4
35
NC
Martini Laura
2
ITA
1191
4
NC
Zulian Alessio
2
ITA
1464
½
-
½
5
33
NC
Predan Luca
2
ITA
1251
16
NC
Gallo Fausto
2
ITA
1432
0
-
1
6
21
NC
Bergomi Fabrizio
2
ITA
1385
32
NC
Mucciarone Marco
2
ITA
1262
½
-
½
7
25
NC
Sasso Franco
2
ITA
1361
34
NC
Bergomi Gian Marco
2
ITA
1192
0
-
1
8
26
NC
Perossa Nicolas
2
ITA
1357
37
NC
Predan Dino
2
ITA
1151
1
-
0
9
1
NC
Salvi Tommaso
1.5
ITA
1479
5
NC
Gugler Georg-helmuth
1.5
AUT
1447
½
-
½
10
2
NC
Lucchesi Mario
1.5
ITA
1475
24
NC
Comisso Daniele
1.5
ITA
1362
1
-
0
11
3
NC
Salvi Arturo
1.5
ITA
1473
19
NC
Russo Riccardo
1.5
ITA
1395
0
-
1
12
7
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1440
14
NC
Rusanov Ernest
1
ITA
1440
1
-
0
13
18
NC
Boffo Mario
1
ITA
1416
8
NC
Gorlani Sergio
1
ITA
1440
1
-
0
14
20
NC
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1389
9
NC
Liberale Matteo
1
ITA
1440
0
-
1
15
22
NC
Azzani Damiano
1
ITA
1374
10
NC
Malattia Asia
1
ITA
1440
1
-
0
16
36
NC
Vicic Maks
1
SLO
1191
12
NC
Poli Emanuele
1
ITA
1440
1
-
0
17
13
NC
Righettini Filippo
1
ITA
1440
38
NC
Fontanot Matteo
1
ITA
1090
0
-
1
18
15
NC
Tonelli Nicola
0.5
ITA
1440
11
NC
Patruno Vincenzo
0
ITA
1440
0
-
1
19
29
NC
Perossa Omar
0
ITA
1332
23
NC
Alessandrino Sabrina
0
ITA
1365
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
NC
Gasparato Angelica
3.5
ITA
1332
27
NC
Cedoni Gabriele
3.5
ITA
1355
0
-
1
2
30
NC
Pisano Giulia
3.5
ITA
1311
31
NC
Gregorig Marco
3.5
ITA
1294
½
-
½
3
16
NC
Gallo Fausto
3
ITA
1432
26
NC
Perossa Nicolas
3
ITA
1357
1
-
0
4
34
NC
Bergomi Gian Marco
3
ITA
1192
21
NC
Bergomi Fabrizio
2.5
ITA
1385
0
-
1
5
6
NC
Saggin Giorgio
2.5
ITA
1443
2
NC
Lucchesi Mario
2.5
ITA
1475
0
-
1
6
32
NC
Mucciarone Marco
2.5
ITA
1262
35
NC
Martini Laura
2.5
ITA
1191
1
-
0
7
19
NC
Russo Riccardo
2.5
ITA
1395
1
NC
Salvi Tommaso
2
ITA
1479
0
-
1
8
5
NC
Gugler Georg-helmuth
2
AUT
1447
22
NC
Azzani Damiano
2
ITA
1374
1
-
0
9
25
NC
Sasso Franco
2
ITA
1361
7
NC
Comisso Antonio
2
ITA
1440
1
-
0
10
9
NC
Liberale Matteo
2
ITA
1440
33
NC
Predan Luca
2
ITA
1251
½
-
½
11
37
NC
Predan Dino
2
ITA
1151
17
NC
Piva Luigi
2
ITA
1428
0
-
1
12
38
NC
Fontanot Matteo
2
ITA
1090
18
NC
Boffo Mario
2
ITA
1416
0
-
1
13
24
NC
Comisso Daniele
1.5
ITA
1362
36
NC
Vicic Maks
2
SLO
1191
0
-
1
14
8
NC
Gorlani Sergio
1
ITA
1440
3
NC
Salvi Arturo
1.5
ITA
1473
½
-
½
15
10
NC
Malattia Asia
1
ITA
1440
13
NC
Righettini Filippo
1
ITA
1440
0
-
1
16
11
NC
Patruno Vincenzo
1
ITA
1440
29
NC
Perossa Omar
1
ITA
1332
1
-
0
17
12
NC
Poli Emanuele
1
ITA
1440
20
NC
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1389
0
-
1
18
14
NC
Rusanov Ernest
1
ITA
1440
15
NC
Tonelli Nicola
0.5
ITA
1440
1
-
0
19
4
NC
Zulian Alessio
2.5
ITA
1464
0
-
F
20
23
NC
Alessandrino Sabrina
0
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
NC
Gregorig Marco
4
ITA
1294
27
NC
Cedoni Gabriele
4.5
ITA
1355
0
-
1
2
30
NC
Pisano Giulia
4
ITA
1311
16
NC
Gallo Fausto
4
ITA
1432
½
-
½
3
2
NC
Lucchesi Mario
3.5
ITA
1475
28
NC
Gasparato Angelica
3.5
ITA
1332
0
-
1
4
5
NC
Gugler Georg-helmuth
3
AUT
1447
32
NC
Mucciarone Marco
3.5
ITA
1262
½
-
½
5
21
NC
Bergomi Fabrizio
3.5
ITA
1385
18
NC
Boffo Mario
3
ITA
1416
1
-
0
6
1
NC
Salvi Tommaso
3
ITA
1479
34
NC
Bergomi Gian Marco
3
ITA
1192
1
-
0
7
17
NC
Piva Luigi
3
ITA
1428
25
NC
Sasso Franco
3
ITA
1361
0
-
1
8
26
NC
Perossa Nicolas
3
ITA
1357
36
NC
Vicic Maks
3
SLO
1191
½
-
½
9
19
NC
Russo Riccardo
2.5
ITA
1395
4
NC
Zulian Alessio
2.5
ITA
1464
0
-
1
10
33
NC
Predan Luca
2.5
ITA
1251
6
NC
Saggin Giorgio
2.5
ITA
1443
1
-
0
11
35
NC
Martini Laura
2.5
ITA
1191
9
NC
Liberale Matteo
2.5
ITA
1440
½
-
½
12
3
NC
Salvi Arturo
2
ITA
1473
38
NC
Fontanot Matteo
2
ITA
1090
1
-
0
13
7
NC
Comisso Antonio
2
ITA
1440
20
NC
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
1389
1
-
0
14
22
NC
Azzani Damiano
2
ITA
1374
11
NC
Patruno Vincenzo
2
ITA
1440
1
-
0
15
13
NC
Righettini Filippo
2
ITA
1440
14
NC
Rusanov Ernest
2
ITA
1440
0
-
1
16
37
NC
Predan Dino
2
ITA
1151
8
NC
Gorlani Sergio
1.5
ITA
1440
1
-
0
17
23
NC
Alessandrino Sabrina
1
ITA
1365
24
NC
Comisso Daniele
1.5
ITA
1362
0
-
1
18
29
NC
Perossa Omar
1
ITA
1332
12
NC
Poli Emanuele
1
ITA
1440
1
-
0
19
15
NC
Tonelli Nicola
0.5
ITA
1440
10
NC
Malattia Asia
1
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy