Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
38° MEMORIAL E. CRESPI - OPEN PROMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712010D
38° MEMORIAL E. CRESPI - OPEN PROMO
Milano
MI
LOM
07-12-2017
10-12-2017
6
36
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
38° MEMORIAL E. CRESPI - OPEN PROMO
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
LOMBARDI R. - PALMA M. - DE ANGELIS L.
Meharunkar Pari Prasad
Cervini Alessandro
1
Di Stefano Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Diego
Bachi Jacopo
Bertora Silvano
Bombi Niccolo'
Caselli Theo
Castelli Edmondo
Castellucci Leonardo
Cazzaniga Enrico
Cervini Alessandro
Cogni Elena Maria
De Roberto Andrea
Di Stefano Filippo
Fabrizi Anna
Fantina Carla
Fiorelli Paolo
Franchini Federica
Gori Riccardo
Landone Giovanni
Ligrone Sergio
Livi Stefano
Lorenzetti Gabriele
Meharunkar Pari Prasad
Meharunkar Prabhav
Migotto Alessandro
Moroni Luca
Pasquetti Noemi
Pavesi Bianca
Pirovano Ezio
Rossi Alessia
Russo Giorgio Nii Noi
Scrocco Pierluigi
Tedoldi Guido
Tomarchio Cono
Torcoli Filippo
Tramalloni Giulia
Zanchi Mario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Fiorelli Paolo
ITA
1564
19
NC
Meharunkar Pari Prasad
ITA
1367
0
-
1
2
20
NC
Bachi Jacopo
ITA
1365
2
NC
Di Stefano Filippo
ITA
1522
0
-
1
3
3
NC
Tedoldi Guido
ITA
1516
21
NC
Scrocco Pierluigi
ITA
1362
1
-
0
4
23
NC
Cogni Elena Maria
ITA
1353
4
NC
Bertora Silvano
ITA
1501
0
-
1
5
5
NC
Bombi Niccolo'
ITA
1496
24
NC
Tomarchio Cono
ITA
1348
1
-
0
6
25
NC
De Roberto Andrea
ITA
1329
6
NC
Pirovano Ezio
ITA
1486
0
-
1
7
7
NC
Castelli Edmondo
ITA
1473
26
NC
Torcoli Filippo
ITA
1326
1
-
0
8
27
NC
Pasquetti Noemi
ITA
1314
8
NC
Meharunkar Prabhav
ITA
1457
0
-
1
9
9
NC
Gori Riccardo
ITA
1440
28
NC
Fantina Carla
ITA
1296
1
-
0
10
29
NC
Castellucci Leonardo
ITA
1254
10
NC
Landone Giovanni
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Cervini Alessandro
ITA
1435
30
NC
Migotto Alessandro
ITA
1248
1
-
0
12
31
NC
Tramalloni Giulia
ITA
1219
12
NC
Alberti Diego
ITA
1386
½
-
½
13
13
NC
Ligrone Sergio
ITA
1386
32
NC
Pavesi Bianca
ITA
1211
0
-
1
14
33
NC
Moroni Luca
ITA
1210
14
NC
Caselli Theo
ITA
1383
0
-
1
15
16
NC
Zanchi Mario
ITA
1371
34
NC
Russo Giorgio Nii Noi
ITA
1136
½
-
½
16
35
NC
Fabrizi Anna
ITA
1126
17
NC
Lorenzetti Gabriele
ITA
1368
1
-
0
17
18
NC
Livi Stefano
ITA
1368
36
NC
Rossi Alessia
ITA
1122
1
-
0
18
15
NC
Franchini Federica
ITA
1383
½
-
F
19
22
NC
Cazzaniga Enrico
ITA
1355
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Di Stefano Filippo
1
ITA
1522
9
NC
Gori Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
2
14
NC
Caselli Theo
1
ITA
1383
3
NC
Tedoldi Guido
1
ITA
1516
0
-
1
3
4
NC
Bertora Silvano
1
ITA
1501
11
NC
Cervini Alessandro
1
ITA
1435
1
-
0
4
19
NC
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1367
5
NC
Bombi Niccolo'
1
ITA
1496
½
-
½
5
6
NC
Pirovano Ezio
1
ITA
1486
18
NC
Livi Stefano
1
ITA
1368
½
-
½
6
32
NC
Pavesi Bianca
1
ITA
1211
7
NC
Castelli Edmondo
1
ITA
1473
0
-
1
7
8
NC
Meharunkar Prabhav
1
ITA
1457
29
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1254
1
-
0
8
12
NC
Alberti Diego
0.5
ITA
1386
35
NC
Fabrizi Anna
1
ITA
1126
1
-
0
9
15
NC
Franchini Federica
0.5
ITA
1383
31
NC
Tramalloni Giulia
0.5
ITA
1219
0
-
1
10
22
NC
Cazzaniga Enrico
0.5
ITA
1355
16
NC
Zanchi Mario
0.5
ITA
1371
1
-
0
11
34
NC
Russo Giorgio Nii Noi
0.5
ITA
1136
1
NC
Fiorelli Paolo
0
ITA
1564
1
-
0
12
10
NC
Landone Giovanni
0
ITA
1440
25
NC
De Roberto Andrea
0
ITA
1329
1
-
0
13
26
NC
Torcoli Filippo
0
ITA
1326
13
NC
Ligrone Sergio
0
ITA
1386
0
-
1
14
17
NC
Lorenzetti Gabriele
0
ITA
1368
27
NC
Pasquetti Noemi
0
ITA
1314
1
-
0
15
28
NC
Fantina Carla
0
ITA
1296
20
NC
Bachi Jacopo
0
ITA
1365
0
-
1
16
21
NC
Scrocco Pierluigi
0
ITA
1362
30
NC
Migotto Alessandro
0
ITA
1248
1
-
0
17
36
NC
Rossi Alessia
0
ITA
1122
23
NC
Cogni Elena Maria
0
ITA
1353
1
-
0
18
24
NC
Tomarchio Cono
0
ITA
1348
33
NC
Moroni Luca
0
ITA
1210
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Castelli Edmondo
2
ITA
1473
2
NC
Di Stefano Filippo
2
ITA
1522
½
-
½
2
3
NC
Tedoldi Guido
2
ITA
1516
4
NC
Bertora Silvano
2
ITA
1501
½
-
½
3
5
NC
Bombi Niccolo'
1.5
ITA
1496
22
NC
Cazzaniga Enrico
1.5
ITA
1355
0
-
1
4
31
NC
Tramalloni Giulia
1.5
ITA
1219
6
NC
Pirovano Ezio
1.5
ITA
1486
½
-
½
5
19
NC
Meharunkar Pari Prasad
1.5
ITA
1367
12
NC
Alberti Diego
1.5
ITA
1386
1
-
0
6
18
NC
Livi Stefano
1.5
ITA
1368
34
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1.5
ITA
1136
1
-
0
7
9
NC
Gori Riccardo
1
ITA
1440
21
NC
Scrocco Pierluigi
1
ITA
1362
1
-
0
8
20
NC
Bachi Jacopo
1
ITA
1365
10
NC
Landone Giovanni
1
ITA
1440
½
-
½
9
11
NC
Cervini Alessandro
1
ITA
1435
24
NC
Tomarchio Cono
1
ITA
1348
1
-
0
10
13
NC
Ligrone Sergio
1
ITA
1386
36
NC
Rossi Alessia
1
ITA
1122
0
-
1
11
35
NC
Fabrizi Anna
1
ITA
1126
14
NC
Caselli Theo
1
ITA
1383
0
-
1
12
29
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1254
17
NC
Lorenzetti Gabriele
1
ITA
1368
1
-
0
13
16
NC
Zanchi Mario
0.5
ITA
1371
32
NC
Pavesi Bianca
1
ITA
1211
1
-
0
14
1
NC
Fiorelli Paolo
0
ITA
1564
27
NC
Pasquetti Noemi
0
ITA
1314
1
-
0
15
25
NC
De Roberto Andrea
0
ITA
1329
28
NC
Fantina Carla
0
ITA
1296
0
-
1
16
30
NC
Migotto Alessandro
0
ITA
1248
26
NC
Torcoli Filippo
0
ITA
1326
1
-
0
17
8
NC
Meharunkar Prabhav
2
ITA
1457
0
-
F
18
15
NC
Franchini Federica
0.5
ITA
1383
1
-
F
19
23
NC
Cogni Elena Maria
0
ITA
1353
0
-
F
20
33
NC
Moroni Luca
0
ITA
1210
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Di Stefano Filippo
2.5
ITA
1522
18
NC
Livi Stefano
2.5
ITA
1368
1
-
0
2
22
NC
Cazzaniga Enrico
2.5
ITA
1355
3
NC
Tedoldi Guido
2.5
ITA
1516
1
-
0
3
4
NC
Bertora Silvano
2.5
ITA
1501
7
NC
Castelli Edmondo
2.5
ITA
1473
0
-
1
4
6
NC
Pirovano Ezio
2
ITA
1486
19
NC
Meharunkar Pari Prasad
2.5
ITA
1367
0
-
1
5
8
NC
Meharunkar Prabhav
2
ITA
1457
31
NC
Tramalloni Giulia
2
ITA
1219
1
-
0
6
14
NC
Caselli Theo
2
ITA
1383
9
NC
Gori Riccardo
2
ITA
1440
0
-
1
7
36
NC
Rossi Alessia
2
ITA
1122
11
NC
Cervini Alessandro
2
ITA
1435
0
-
1
8
5
NC
Bombi Niccolo'
1.5
ITA
1496
29
NC
Castellucci Leonardo
2
ITA
1254
1
-
0
9
10
NC
Landone Giovanni
1.5
ITA
1440
16
NC
Zanchi Mario
1.5
ITA
1371
0
-
1
10
12
NC
Alberti Diego
1.5
ITA
1386
20
NC
Bachi Jacopo
1.5
ITA
1365
½
-
½
11
34
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1.5
ITA
1136
15
NC
Franchini Federica
1.5
ITA
1383
1
-
0
12
28
NC
Fantina Carla
1
ITA
1296
1
NC
Fiorelli Paolo
1
ITA
1564
0
-
1
13
30
NC
Migotto Alessandro
1
ITA
1248
13
NC
Ligrone Sergio
1
ITA
1386
0
-
1
14
17
NC
Lorenzetti Gabriele
1
ITA
1368
32
NC
Pavesi Bianca
1
ITA
1211
0
-
1
15
21
NC
Scrocco Pierluigi
1
ITA
1362
33
NC
Moroni Luca
1
ITA
1210
1
-
0
16
24
NC
Tomarchio Cono
1
ITA
1348
35
NC
Fabrizi Anna
1
ITA
1126
0
-
1
17
26
NC
Torcoli Filippo
0
ITA
1326
23
NC
Cogni Elena Maria
0
ITA
1353
1
-
0
18
27
NC
Pasquetti Noemi
0
ITA
1314
25
NC
De Roberto Andrea
0
ITA
1329
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Meharunkar Pari Prasad
3.5
ITA
1367
2
NC
Di Stefano Filippo
3.5
ITA
1522
1
-
0
2
7
NC
Castelli Edmondo
3.5
ITA
1473
22
NC
Cazzaniga Enrico
3.5
ITA
1355
0
-
1
3
9
NC
Gori Riccardo
3
ITA
1440
8
NC
Meharunkar Prabhav
3
ITA
1457
1
-
0
4
11
NC
Cervini Alessandro
3
ITA
1435
34
NC
Russo Giorgio Nii Noi
2.5
ITA
1136
1
-
0
5
3
NC
Tedoldi Guido
2.5
ITA
1516
5
NC
Bombi Niccolo'
2.5
ITA
1496
½
-
½
6
16
NC
Zanchi Mario
2.5
ITA
1371
4
NC
Bertora Silvano
2.5
ITA
1501
0
-
1
7
18
NC
Livi Stefano
2.5
ITA
1368
1
NC
Fiorelli Paolo
2
ITA
1564
1
-
0
8
29
NC
Castellucci Leonardo
2
ITA
1254
6
NC
Pirovano Ezio
2
ITA
1486
0
-
1
9
32
NC
Pavesi Bianca
2
ITA
1211
12
NC
Alberti Diego
2
ITA
1386
1
-
0
10
13
NC
Ligrone Sergio
2
ITA
1386
21
NC
Scrocco Pierluigi
2
ITA
1362
0
-
1
11
31
NC
Tramalloni Giulia
2
ITA
1219
14
NC
Caselli Theo
2
ITA
1383
0
-
1
12
20
NC
Bachi Jacopo
2
ITA
1365
36
NC
Rossi Alessia
2
ITA
1122
½
-
½
13
35
NC
Fabrizi Anna
2
ITA
1126
10
NC
Landone Giovanni
1.5
ITA
1440
1
-
0
14
15
NC
Franchini Federica
1.5
ITA
1383
17
NC
Lorenzetti Gabriele
1
ITA
1368
0
-
1
15
28
NC
Fantina Carla
1
ITA
1296
24
NC
Tomarchio Cono
1
ITA
1348
0
-
1
16
33
NC
Moroni Luca
1
ITA
1210
26
NC
Torcoli Filippo
1
ITA
1326
0
-
1
17
27
NC
Pasquetti Noemi
1
ITA
1314
30
NC
Migotto Alessandro
1
ITA
1248
0
-
1
18
23
NC
Cogni Elena Maria
0
ITA
1353
25
NC
De Roberto Andrea
0
ITA
1329
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Cazzaniga Enrico
4.5
ITA
1355
19
NC
Meharunkar Pari Prasad
4.5
ITA
1367
0
-
1
2
11
NC
Cervini Alessandro
4
ITA
1435
9
NC
Gori Riccardo
4
ITA
1440
1
-
0
3
2
NC
Di Stefano Filippo
3.5
ITA
1522
4
NC
Bertora Silvano
3.5
ITA
1501
1
-
0
4
18
NC
Livi Stefano
3.5
ITA
1368
7
NC
Castelli Edmondo
3.5
ITA
1473
1
-
0
5
32
NC
Pavesi Bianca
3
ITA
1211
3
NC
Tedoldi Guido
3
ITA
1516
0
-
1
6
14
NC
Caselli Theo
3
ITA
1383
5
NC
Bombi Niccolo'
3
ITA
1496
½
-
½
7
6
NC
Pirovano Ezio
3
ITA
1486
35
NC
Fabrizi Anna
3
ITA
1126
1
-
0
8
21
NC
Scrocco Pierluigi
3
ITA
1362
8
NC
Meharunkar Prabhav
3
ITA
1457
½
-
½
9
36
NC
Rossi Alessia
2.5
ITA
1122
16
NC
Zanchi Mario
2.5
ITA
1371
1
-
0
10
34
NC
Russo Giorgio Nii Noi
2.5
ITA
1136
20
NC
Bachi Jacopo
2.5
ITA
1365
1
-
0
11
1
NC
Fiorelli Paolo
2
ITA
1564
26
NC
Torcoli Filippo
2
ITA
1326
1
-
0
12
12
NC
Alberti Diego
2
ITA
1386
29
NC
Castellucci Leonardo
2
ITA
1254
0
-
1
13
24
NC
Tomarchio Cono
2
ITA
1348
13
NC
Ligrone Sergio
2
ITA
1386
1
-
0
14
17
NC
Lorenzetti Gabriele
2
ITA
1368
31
NC
Tramalloni Giulia
2
ITA
1219
1
-
0
15
30
NC
Migotto Alessandro
2
ITA
1248
15
NC
Franchini Federica
1.5
ITA
1383
1
-
0
16
10
NC
Landone Giovanni
1.5
ITA
1440
27
NC
Pasquetti Noemi
1
ITA
1314
1
-
0
17
25
NC
De Roberto Andrea
1
ITA
1329
33
NC
Moroni Luca
1
ITA
1210
1
-
0
18
23
NC
Cogni Elena Maria
0
ITA
1353
28
NC
Fantina Carla
1
ITA
1296
0
-
1
Informativa Privacy