Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
BOLOGNA 2018
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712022A
BOLOGNA 2018
Bologna
BO
EMI
08-12-2017
10-12-2017
5
64
BENETTI LORENZO
Denominazione:
BOLOGNA 2018
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BENETTI LORENZO
Lateana Domenico
Muraro Alberto
1
Marzocchi Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Aulehla Jacopo
Ballotti Luca
Ballotti Matteo
Benaglia Chiara
Benassi Lorenzo
Benedetti Michele
Bianco Paolo
Bonetti Carlo
Bosco Antonio
Brini Dario
Busnelli Urso Dylan
Campidelli Silvio
Cantelli Ruben Jules
Casella Umberto
Chillemi Giuseppe
Citriniti Giulio
Danza Sproviero Ivan
Fratini Mauro
Frusteri Andrea
Galli Giulia Gabriella
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Garofalo Sergio
Gazzotti Francesco
Giordani Roberto
Giuntini Enrico
Imburgia Giuseppe
Lateana Domenico
Magagnini Vincenzo
Magnavacchi Andrea
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marinaro Gianmarco
Marinucci Johnny
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Menegatti Matteo
Miotto Alberto
Monaco Henry
Montanari Laura Hadewig
Muraro Alberto
Niccoli Paolo
Pallotti Lorenzo
Paoli Walter
Pecci William
Pettinato Beatrice
Pettinato Cecilia
Pirotti Livio
Pizzoferrato Mattia
Pugliese Simone
Russo Tommaso
Santamato Luigi
Santoro Alessio
Santoro Simone
Savoretti Luca
Schiavone Filippo
Sforza Michelangelo
Solinas Roberto
Sparvoli Damiano
Sparvoli Federico
Villa Cristian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Ballotti Luca
3
ITA
1846
1
NC
Marzocchi Tommaso
3
ITA
2143
0
-
1
2
2
NC
Imburgia Giuseppe
3
ITA
2071
5
NC
Muraro Alberto
3
ITA
1963
0
-
1
3
10
NC
Magnavacchi Andrea
3
ITA
1843
3
NC
Lateana Domenico
3
ITA
2043
0
-
1
4
4
NC
Paoli Walter
2.5
ITA
1999
21
NC
Aulehla Jacopo
3
ITA
1717
1
-
0
5
20
NC
Giuntini Enrico
2.5
ITA
1744
9
NC
Marani Luca
2
ITA
1843
0
-
1
6
24
NC
Marinucci Johnny
2
ITA
1694
11
NC
Giordani Roberto
2
ITA
1828
½
-
½
7
12
NC
Fratini Mauro
2
ITA
1824
25
NC
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1687
½
-
½
8
14
NC
Niccoli Paolo
2
ITA
1804
33
NC
Manguerra Angelica Mae
2
ITA
1549
1
-
0
9
26
NC
Melchiorre Daniele
2
ITA
1668
15
NC
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1796
½
-
½
10
16
NC
Benedetti Michele
2
ITA
1768
36
NC
Villa Cristian
2
ITA
1447
1
-
0
11
28
NC
Solinas Roberto
2
ITA
1623
17
NC
Santamato Luigi
2
ITA
1767
1
-
0
12
18
NC
Magagnini Vincenzo
2
ITA
1757
62
NC
Ballotti Matteo
2
ITA
1063
1
-
0
13
22
NC
Sforza Michelangelo
2
ITA
1711
23
NC
Garofalo Sergio
2
ITA
1702
1
-
0
14
29
NC
Manguerra Jonel B
2
ITA
1613
32
NC
Monaco Henry
2
ITA
1552
0
-
1
15
40
NC
Santoro Simone
1.5
ITA
1422
19
NC
Pecci William
1.5
ITA
1750
½
-
½
16
34
NC
Chillemi Giuseppe
1.5
ITA
1543
35
NC
Pirotti Livio
1.5
ITA
1463
½
-
½
17
6
NC
Bonetti Carlo
1
ITA
1865
49
NC
Brini Dario
1.5
ITA
1305
1
-
0
18
48
NC
Galli Silvano
1
ITA
1312
7
NC
Miotto Alberto
1
ITA
1861
0
-
1
19
30
NC
Bosco Antonio
1
ITA
1565
53
NC
Gazzotti Francesco
1
ITA
1260
1
-
0
20
59
NC
Marinaro Gianmarco
1
ITA
1159
31
NC
Sparvoli Federico
1
ITA
1555
0
-
1
21
56
NC
Montanari Laura Hadewig
1
ITA
1226
39
NC
Casella Umberto
1
ITA
1435
0
-
1
22
61
NC
Pugliese Simone
1
ITA
1099
43
NC
Danza Sproviero Ivan
1
ITA
1401
½
-
½
23
44
NC
Savoretti Luca
1
ITA
1380
57
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1205
1
-
0
24
63
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1059
45
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1353
½
-
½
25
46
NC
Schiavone Filippo
1
ITA
1344
58
NC
Citriniti Giulio
1
ITA
1162
0
-
1
26
64
NC
Galli Giulia Gabriella
1
ITA
1018
47
NC
Pettinato Cecilia
1
ITA
1338
½
-
½
27
50
NC
Pettinato Beatrice
0.5
ITA
1278
55
NC
Frusteri Andrea
0.5
ITA
1247
0
-
1
28
54
NC
Menegatti Matteo
0.5
ITA
1256
51
NC
Bianco Paolo
0.5
ITA
1273
1
-
0
29
42
NC
Alagna Caterina
0
ITA
1402
37
NC
Benassi Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
30
52
NC
Santoro Alessio
0
ITA
1273
41
NC
Benaglia Chiara
0
ITA
1407
1
-
0
31
27
NC
Pallotti Lorenzo
2
ITA
1666
0
-
F
32
13
NC
Campidelli Silvio
1
ITA
1807
0
-
F
33
38
NC
Busnelli Urso Dylan
0.5
ITA
1440
0
-
F
34
60
NC
Russo Tommaso
0
ITA
1124
0
-
F
Informativa Privacy