Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL INTERNATIONAL ROMA CITTA APERTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712029A
2° FESTIVAL INTERNATIONAL ROMA CITTA APERTA
Roma
RM
LAZ
03-12-2017
10-12-2017
9
58
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
2° FESTIVAL INTERNATIONAL ROMA CITTA APERTA
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
SAYOUR R. - BIAGIOLI M. - ARNETTA B.
Can Emre
Bogner Sebastian
1
Solodovnichenko Yuri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bach Matthias
Bellincampi Stefano
Bernardini Tommaso
Beshukov Sergei
Beshukova Alina
Bogner Sebastian
Bonade' Massimo
Bracker Frank
Bria Simone
Bruce Shannon Hill
Burhanov Vassily
Can Emre
Carlstedt Jonathan
Chakravarthi Reddy M
Chkhaidze Nikoloz
Ciampi Vincenzo
Ciobanu Camelia-adriana
Corvi Marco
De Carlo Benito Fabio
Della Corte Alessandro
Ernst Sipke
Ferretti Folco
Fischer Daniel
Fuchs Judith
Gavrish Leonid
Ghods Maziar
Hoolt Sarah
Iannello Andrea
Istratescu Andrei
Karousos-theodorakis Niko
Kollars Dmitrij
Lagumina Giulio
Laketic Gojko
Landi Alberto
Liang Awonder
Lupo Alfredo
Martino Enzo
Martorelli Antonio
Mastroddi Emiliano
Menichelli Alessandro
Messina Giuseppe Ottavio
Osmanodja Filiz
Pala Giorgio
Palermo Stefano
Parligras Cosmin
Pitzanti Matteo
Raghunandan Kaumandur Sri
Roberti Bruno
Sanna Yuri
Shyam Sundar M.
Sibilio Mario
Smit Frans
Solodovnichenko Yuri
Szente Varga Fruzsina
Tencati Giuseppe
Thiel Kuno
Van Foreest Machteld
Wollenweber Carsten
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Bogner Sebastian
4.5
SUI
2586
1
GM
Can Emre
5.5
TUR
2605
½
-
½
2
7
GM
Shyam Sundar M.
5
IND
2528
4
GM
Liang Awonder
4.5
USA
2573
0
-
1
3
3
GM
Istratescu Andrei
4.5
ROU
2583
8
GM
Kollars Dmitrij
4.5
GER
2501
½
-
½
4
5
GM
Solodovnichenko Yuri
4.5
UKR
2568
9
IM
Carlstedt Jonathan
4
GER
2424
1
-
0
5
18
FM
Chkhaidze Nikoloz
4
GEO
2294
10
WGM
Hoolt Sarah
4
GER
2405
1
-
0
6
11
IM
Raghunandan Kaumandur Sri
4
IND
2404
20
FM
Corvi Marco
4
ITA
2265
½
-
½
7
19
FM
Bach Matthias
4
GER
2275
13
IM
Bracker Frank
4
GER
2391
0
-
1
8
21
FM
Landi Alberto
3.5
ITA
2253
12
GM
Beshukov Sergei
3.5
RUS
2401
½
-
½
9
23
WIM
Osmanodja Filiz
3.5
GER
2243
14
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2377
½
-
½
10
25
FM
Lagumina Giulio
3.5
ITA
2225
17
FM
Sibilio Mario
3.5
ITA
2326
½
-
½
11
16
WGM
Fuchs Judith
3
GER
2335
35
M
Palermo Stefano
3
ITA
2132
1
-
0
12
22
M
Pitzanti Matteo
3
ITA
2243
36
NC
Gavrish Leonid
3
UKR
2132
½
-
½
13
45
NC
Smit Frans
3
NED
2028
27
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2208
0
-
1
14
28
NC
Karousos-theodorakis Niko
3
GRE
2207
37
WFM
Beshukova Alina
3
RUS
2125
1
-
0
15
29
FM
Ferretti Folco
3
ITA
2200
44
CM
Iannello Andrea
3
ITA
2043
½
-
½
16
30
M
Della Corte Alessandro
3
ITA
2161
38
NC
Szente Varga Fruzsina
3
HUN
2120
1
-
0
17
33
WIM
Ciobanu Camelia-adriana
3
ROU
2139
58
NC
Burhanov Vassily
3
RUS
1814
1
-
0
18
47
NC
Bellincampi Stefano
3
ITA
2024
34
NC
Martino Enzo
3
ITA
2136
½
-
½
19
24
NC
Parligras Cosmin
2.5
ROU
2237
50
NC
Bria Simone
2.5
ITA
1992
1
-
0
20
31
FM
Thiel Kuno
2.5
GER
2161
41
NC
Bonade' Massimo
2.5
ITA
2100
½
-
½
21
43
CM
Pala Giorgio
2.5
ITA
2063
40
NC
Tencati Giuseppe
2.5
ITA
2110
½
-
½
22
56
CM
Bernardini Tommaso
2.5
ITA
1927
32
NC
Bruce Shannon Hill
2
BRA
2143
0
-
1
23
52
NC
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
1983
42
NC
Wollenweber Carsten
2
GER
2080
0
-
1
24
55
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
1940
48
NC
Menichelli Alessandro
2
ITA
2004
½
-
½
25
39
CM
Lupo Alfredo
1.5
ITA
2114
53
CM
De Carlo Benito Fabio
2
ITA
1963
½
-
½
26
46
CM
Mastroddi Emiliano
1.5
ITA
2027
51
NC
Van Foreest Machteld
1.5
NED
1989
½
-
½
27
26
NC
Fischer Daniel
1
SUI
2212
49
NC
Ghods Maziar
1.5
ITA
2003
1
-
0
28
57
CM
Roberti Bruno
0.5
ITA
1920
1
-
F
29
6
GM
Ernst Sipke
0
NED
2532
0
-
F
30
15
IM
Chakravarthi Reddy M
0
IND
2364
0
-
F
31
54
NC
Sanna Yuri
0
ITA
1951
0
-
F
Informativa Privacy