Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° OPEN STEFANO TATAI 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712032A
1° OPEN STEFANO TATAI 2017
Roma
RM
LAZ
26-10-2017
21-12-2017
8
23
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
1° OPEN STEFANO TATAI 2017
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Martino Enzo
Marino Giovanni
1
Ciampi Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Catalini Giampiero
Ciampi Vincenzo
Condemi De Felice Alfonso
Coqueraut Jean Dominique
Filotei Marcello
Luigi Rinaldo
Macchini Bruno
Marcangeli Alessandro
Marino Giovanni
Marta Daniele
Martino Enzo
Medori Marco
Minikh Eduard
Pastore Cosmas
Petragnani Gian Giacomo
Raccah Ascer
Renzi Alessio
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Salvagni Gianfranco
Spani Vincenzo
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Martino Enzo
ITA
2130
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
ITA
1790
1
-
0
2
13
1N
Medori Marco
ITA
1779
2
CM
Minikh Eduard
ITA
1978
½
-
½
3
3
CM
Marta Daniele
ITA
1960
15
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1736
½
-
½
4
16
1N
Marcangeli Alessandro
ITA
1733
4
M
Ciampi Vincenzo
ITA
1943
0
-
1
5
5
CM
Roberti Bruno
ITA
1932
17
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1733
1
-
0
6
23
NC
Filotei Marcello
ITA
1440
6
CM
Marino Giovanni
ITA
1902
0
-
1
7
7
1N
Rocchi Federico
ITA
1888
18
2N
Renzi Alessio
ITA
1659
1
-
0
8
19
2N
Spani Vincenzo
ITA
1651
8
1N
Pastore Cosmas
ITA
1886
0
-
1
9
9
1N
Macchini Bruno
ITA
1865
21
1N
Raccah Ascer
ITA
1564
1
-
0
10
22
2N
Petragnani Gian Giacomo
ITA
1517
10
1N
Agostini Maurizio
ITA
1800
0
-
1
11
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1794
0
-
F
12
14
CM
Catalini Giampiero
ITA
1758
0
-
F
13
20
2N
Salvagni Gianfranco
ITA
1600
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1886
1
CM
Martino Enzo
1
ITA
2130
0
-
1
2
4
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
1943
7
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1888
½
-
½
3
10
1N
Agostini Maurizio
1
ITA
1800
5
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1932
½
-
½
4
6
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1902
9
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1865
1
-
0
5
2
CM
Minikh Eduard
0.5
ITA
1978
3
CM
Marta Daniele
0.5
ITA
1960
½
-
½
6
15
1N
Luigi Rinaldo
0.5
ITA
1736
13
1N
Medori Marco
0.5
ITA
1779
½
-
½
7
18
2N
Renzi Alessio
0
ITA
1659
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1794
1
-
0
8
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
0
ITA
1790
20
2N
Salvagni Gianfranco
0
ITA
1600
1
-
0
9
14
CM
Catalini Giampiero
0
ITA
1758
22
2N
Petragnani Gian Giacomo
0
ITA
1517
1
-
0
10
21
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1564
16
1N
Marcangeli Alessandro
0
ITA
1733
0
-
1
11
17
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1733
1
-
F
12
19
2N
Spani Vincenzo
0
ITA
1651
0
-
F
13
23
NC
Filotei Marcello
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Martino Enzo
2
ITA
2130
6
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1902
1
-
0
2
5
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
1932
4
M
Ciampi Vincenzo
1.5
ITA
1943
0
-
1
3
7
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1888
10
1N
Agostini Maurizio
1.5
ITA
1800
1
-
0
4
16
1N
Marcangeli Alessandro
1
ITA
1733
2
CM
Minikh Eduard
1
ITA
1978
0
-
1
5
3
CM
Marta Daniele
1
ITA
1960
14
CM
Catalini Giampiero
1
ITA
1758
1
-
0
6
13
1N
Medori Marco
1
ITA
1779
8
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1886
0
-
1
7
9
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1865
15
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1736
1
-
0
8
17
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1733
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
1
ITA
1790
0
-
1
9
20
2N
Salvagni Gianfranco
0
ITA
1600
18
2N
Renzi Alessio
1
ITA
1659
0
-
1
10
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1794
23
NC
Filotei Marcello
0
ITA
1440
1
-
0
11
22
2N
Petragnani Gian Giacomo
0
ITA
1517
19
2N
Spani Vincenzo
0
ITA
1651
0
-
1
12
21
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1564
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Ciampi Vincenzo
2.5
ITA
1943
1
CM
Martino Enzo
3
ITA
2130
0
-
1
2
2
CM
Minikh Eduard
2
ITA
1978
7
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1888
½
-
½
3
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
2
ITA
1790
3
CM
Marta Daniele
2
ITA
1960
½
-
½
4
6
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1902
18
2N
Renzi Alessio
2
ITA
1659
1
-
0
5
8
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1886
9
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1865
0
-
1
6
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1794
5
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
1932
0
-
1
7
10
1N
Agostini Maurizio
1.5
ITA
1800
13
1N
Medori Marco
1
ITA
1779
1
-
0
8
14
CM
Catalini Giampiero
1
ITA
1758
17
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1733
0
-
1
9
15
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1736
21
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1564
½
-
½
10
19
2N
Spani Vincenzo
1
ITA
1651
16
1N
Marcangeli Alessandro
1
ITA
1733
½
-
½
11
23
NC
Filotei Marcello
0
ITA
1440
20
2N
Salvagni Gianfranco
0
ITA
1600
0
-
1
12
22
2N
Petragnani Gian Giacomo
0
ITA
1517
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Martino Enzo
4
ITA
2130
9
1N
Macchini Bruno
3
ITA
1865
1
-
0
2
7
1N
Rocchi Federico
3
ITA
1888
6
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1902
0
-
1
3
5
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
1932
2
CM
Minikh Eduard
2.5
ITA
1978
0
-
1
4
3
CM
Marta Daniele
2.5
ITA
1960
10
1N
Agostini Maurizio
2.5
ITA
1800
1
-
0
5
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
2.5
ITA
1790
4
M
Ciampi Vincenzo
2.5
ITA
1943
½
-
½
6
18
2N
Renzi Alessio
2
ITA
1659
8
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1886
½
-
½
7
17
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1733
15
1N
Luigi Rinaldo
1.5
ITA
1736
0
-
1
8
21
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1564
19
2N
Spani Vincenzo
1.5
ITA
1651
0
-
1
9
16
1N
Marcangeli Alessandro
1.5
ITA
1733
14
CM
Catalini Giampiero
1
ITA
1758
½
-
½
10
20
2N
Salvagni Gianfranco
1
ITA
1600
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1794
½
-
½
11
13
1N
Medori Marco
1
ITA
1779
22
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1517
1
-
0
12
23
NC
Filotei Marcello
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Minikh Eduard
3.5
ITA
1978
1
CM
Martino Enzo
5
ITA
2130
0
-
1
2
6
CM
Marino Giovanni
4
ITA
1902
3
CM
Marta Daniele
3.5
ITA
1960
0
-
1
3
9
1N
Macchini Bruno
3
ITA
1865
4
M
Ciampi Vincenzo
3
ITA
1943
0
-
1
4
7
1N
Rocchi Federico
3
ITA
1888
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
3
ITA
1790
1
-
0
5
15
1N
Luigi Rinaldo
2.5
ITA
1736
5
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
1932
½
-
½
6
10
1N
Agostini Maurizio
2.5
ITA
1800
19
2N
Spani Vincenzo
2.5
ITA
1651
½
-
½
7
18
2N
Renzi Alessio
2.5
ITA
1659
16
1N
Marcangeli Alessandro
2
ITA
1733
1
-
0
8
17
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1733
13
1N
Medori Marco
2
ITA
1779
1
-
0
9
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1794
21
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1564
1
-
0
10
14
CM
Catalini Giampiero
1.5
ITA
1758
20
2N
Salvagni Gianfranco
1.5
ITA
1600
1
-
0
11
22
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1517
23
NC
Filotei Marcello
1
ITA
1440
0
-
1
12
8
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1886
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Martino Enzo
6
ITA
2130
3
CM
Marta Daniele
4.5
ITA
1960
1
-
0
2
4
M
Ciampi Vincenzo
4
ITA
1943
6
CM
Marino Giovanni
4
ITA
1902
½
-
½
3
5
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1932
7
1N
Rocchi Federico
4
ITA
1888
0
-
1
4
2
CM
Minikh Eduard
3.5
ITA
1978
18
2N
Renzi Alessio
3.5
ITA
1659
0
-
1
5
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
3
ITA
1790
10
1N
Agostini Maurizio
3
ITA
1800
0
-
1
6
19
2N
Spani Vincenzo
3
ITA
1651
17
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1733
1
-
0
7
8
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1886
15
1N
Luigi Rinaldo
3
ITA
1736
1
-
0
8
13
1N
Medori Marco
2
ITA
1779
14
CM
Catalini Giampiero
2.5
ITA
1758
1
-
0
9
16
1N
Marcangeli Alessandro
2
ITA
1733
23
NC
Filotei Marcello
2
ITA
1440
½
-
½
10
21
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1564
22
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1517
1
-
0
11
9
1N
Macchini Bruno
3
ITA
1865
0
-
F
12
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1794
0
-
F
13
20
2N
Salvagni Gianfranco
1.5
ITA
1600
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Marta Daniele
4.5
ITA
1960
7
1N
Rocchi Federico
5
ITA
1888
½
-
½
2
18
2N
Renzi Alessio
4.5
ITA
1659
4
M
Ciampi Vincenzo
4.5
ITA
1943
0
-
1
3
6
CM
Marino Giovanni
4.5
ITA
1902
19
2N
Spani Vincenzo
4
ITA
1651
1
-
0
4
17
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1733
8
1N
Pastore Cosmas
3.5
ITA
1886
0
-
1
5
9
1N
Macchini Bruno
3
ITA
1865
5
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1932
½
-
½
6
15
1N
Luigi Rinaldo
3
ITA
1736
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
3
ITA
1790
1
-
0
7
23
NC
Filotei Marcello
2.5
ITA
1440
13
1N
Medori Marco
3
ITA
1779
0
-
1
8
14
CM
Catalini Giampiero
2.5
ITA
1758
21
1N
Raccah Ascer
2.5
ITA
1564
0
-
1
9
20
2N
Salvagni Gianfranco
2.5
ITA
1600
16
1N
Marcangeli Alessandro
2.5
ITA
1733
0
-
1
10
1
CM
Martino Enzo
7
ITA
2130
0
-
F
11
10
1N
Agostini Maurizio
4
ITA
1800
0
-
F
12
2
CM
Minikh Eduard
3.5
ITA
1978
0
-
F
13
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1794
0
-
F
14
22
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1517
0
-
F
Informativa Privacy