Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2^ VERGANI CUP - ELITE OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801005A
2^ VERGANI CUP - ELITE OPEN
VILLORBA
TV
VEN
02-01-2018
07-01-2018
9
36
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
2^ VERGANI CUP - ELITE OPEN
Luogo:
VILLORBA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
HELD M. - MINEI G.
Rapport Richard
Berkes Ferenc
1
Jobava Baadur
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baenziger Fabian
Barp Alberto
Belli Giorgio
Berkes Ferenc
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Blohberger Felix
Bove Alessandro
Can Isik
Dobboletta Alex
Dudin Gleb
Getz Nicolai
Hilverda Alexander
Iniyan P
Jobava Baadur
Juhasz Armin
Klek Hanna Marie
Korobov Anton
Kveinys Aloyzas
Landi Alberto
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Martins David Pires Tavar
Mesaros Florian
Omeri Silvan
Orfini Nicolo'
Rahul Srivatshav P
Raja Harshit
Rapport Jovana
Rapport Richard
Sadhwani Raunak
Sapale Saloni
Stella Andrea
Sukandar Irine Kharisma
Tanriverdi Enes
Vezzani Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
28
22
CM
Sapale Saloni
3.5
IND
4
0
33
½
28
½
29
0
35
1
13
1
9
0
31
0
34
½
1
10
17
FM
Blohberger Felix
5.5
AUT
35
½
6
½
36
1
8
0
29
1
14
½
23
1
20
½
3
½
1
11
25
FM
Tanriverdi Enes
5.5
TUR
7
½
11
0
32
½
36
1
13
1
16
0
26
1
19
1
20
½
1
16
19
FM
Sadhwani Raunak
4.5
IND
1
0
30
1
10
½
11
½
12
½
18
½
31
1
25
0
23
½
1
21
27
FM
Barp Alberto
4.0
ITA
9
1
10
1
2
0
7
½
11
½
20
0
18
½
23
½
12
0
1
23
21
FM
Bove Alessandro
4.0
ITA
3
0
32
½
33
1
9
1
10
0
12
1
14
0
18
0
11
½
-1
24
13
FM
Can Isik
4.0
TUR
31
1
2
0
23
1
16
0
25
0
22
0
12
½
34
½
32
1
-1
25
11
FM
Baenziger Fabian
4.0
SUI
29
½
25
1
5
0
19
½
27
½
23
0
6
0
28
1
21
½
1
26
29
FM
Landi Alberto
3.5
ITA
11
½
7
0
9
½
22
1
17
0
15
½
24
½
30
½
6
0
-1
30
24
FM
Bifulco Michel
3.0
ITA
6
0
35
½
14
0
33
1
30
½
31
½
29
½
12
0
0
0
0
36
33
FM
Belli Giorgio
2.5
ITA
15
0
22
½
21
0
24
0
34
0
0
1
30
0
36
½
26
½
0
1
1
GM
Rapport Richard
7.0
HUN
19
1
12
1
4
½
6
1
2
½
8
½
3
½
10
1
9
1
1
2
3
GM
Berkes Ferenc
6.5
HUN
21
1
14
1
8
1
2
½
4
½
10
½
1
½
5
1
17
½
-1
3
2
GM
Jobava Baadur
6.5
GEO
20
1
13
1
27
1
3
½
1
½
5
½
4
½
14
1
8
½
-1
4
4
GM
Korobov Anton
6.5
UKR
22
1
15
1
1
½
5
½
3
½
7
1
2
½
8
1
10
½
1
5
5
GM
Kveinys Aloyzas
6.0
LTU
23
1
16
½
11
1
4
½
14
1
2
½
8
½
3
0
7
1
1
17
6
GM
Stella Andrea
4.5
ITA
24
1
17
½
18
½
1
0
20
0
26
½
11
1
7
0
29
1
-1
6
8
IM
Raja Harshit
5.5
IND
26
1
18
1
3
0
17
1
16
1
1
½
5
½
4
0
2
½
1
8
14
IM
Sukandar Irine Kharisma
5.5
INA
32
1
3
0
24
1
20
1
5
0
17
½
21
1
2
0
18
1
-1
9
10
IM
Mesaros Florian
5.5
AUT
28
1
27
0
19
½
35
1
21
1
3
½
16
1
1
0
4
½
-1
12
7
IM
Iniyan P
5.0
IND
25
½
29
1
16
½
27
½
18
1
4
0
20
½
6
1
5
0
-1
13
12
IM
Martins David Pires Tavar
5.0
POR
30
1
1
0
20
0
32
1
19
½
21
0
13
½
24
1
27
1
-1
15
9
IM
Getz Nicolai
5.0
NOR
27
0
28
½
29
½
21
0
36
1
30
1
22
1
16
1
1
0
-1
20
15
IM
Juhasz Armin
4.5
HUN
33
1
4
0
35
½
18
0
31
0
29
½
28
½
26
1
30
1
-1
7
20
NC
Rahul Srivatshav P
5.5
IND
2
0
31
1
12
1
14
0
6
1
27
1
7
½
17
½
25
½
1
14
31
NC
Omeri Silvan
5.0
ITA
13
0
20
0
26
1
28
½
15
1
24
½
19
0
22
1
16
1
-1
22
16
NC
Hilverda Alexander
4.0
GER
34
1
5
½
7
½
13
1
8
0
25
1
10
0
9
0
31
0
1
27
30
NC
Bettalli Francesco
3.5
ITA
12
0
19
0
34
1
23
½
24
½
9
0
33
1
29
½
15
0
1
29
28
NC
Loiacono Leonardo
3.0
ITA
10
0
9
½
22
½
31
½
23
0
32
½
15
½
11
0
36
½
1
31
26
NC
Orfini Nicolo'
3.0
ITA
8
0
36
0
31
0
34
1
32
1
6
½
25
0
15
0
33
½
1
32
32
NC
Loiacono Antonio
3.0
ITA
14
0
21
½
25
½
12
0
26
0
28
½
36
½
0
1
13
0
0
33
35
NC
Vezzani Stefano
3.0
ITA
17
½
24
½
15
½
10
0
22
0
0
0
34
½
0
0
0
1
0
34
36
NC
Dudin Gleb
3.0
RUS
18
0
26
1
17
0
25
0
9
0
34
½
32
½
33
½
28
½
1
35
34
NC
Dobboletta Alex
3.0
ITA
16
0
23
0
30
0
26
0
33
1
36
½
35
½
13
½
22
½
-1
18
18
WGM
Klek Hanna Marie
4.5
GER
36
1
8
0
6
½
15
1
7
0
19
½
27
½
21
1
14
0
-1
19
23
WGM
Rapport Jovana
4.5
SRB
5
0
34
1
13
0
30
½
28
1
11
1
17
0
27
½
19
½
-1
Informativa Privacy