Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
V FESTIVAL DEL MEDITERRANEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801008C
V FESTIVAL DEL MEDITERRANEO
Palermo
PA
SIC
27-12-2017
30-12-2017
6
14
PALAZZOTTO GIUSEPPE
Denominazione:
V FESTIVAL DEL MEDITERRANEO
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PALAZZOTTO GIUSEPPE
GUECI A.
Zoncu Roberto Alessio
Virga Federico
1
Romano Alice
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Casisa Davide
Ganci Alberto
Lanza Manfredi
Lo Piccolo Marco
Mazzamuto Anna
Messina Alessia
Montalto Davide
Montalto Federica
Pampalone Yuri
Pampillonia Giuseppe
Romano Alice
Sanfilippo Giuseppe
Virga Federico
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Ganci Alberto
ITA
1419
1
3N
Virga Federico
ITA
1592
0
-
1
2
2
NC
Casisa Davide
ITA
1455
9
NC
Montalto Federica
ITA
1413
1
-
0
3
10
NC
Sanfilippo Giuseppe
ITA
1398
3
3N
Lo Piccolo Marco
ITA
1453
0
-
1
4
4
NC
Mazzamuto Anna
ITA
1449
11
NC
Montalto Davide
ITA
1386
0
-
1
5
12
NC
Pampillonia Giuseppe
ITA
1386
5
NC
Romano Alice
ITA
1446
0
-
1
6
6
NC
Pampalone Yuri
ITA
1440
13
NC
Zoncu Roberto Alessio
ITA
1264
0
-
1
7
14
NC
Messina Alessia
ITA
1180
7
NC
Lanza Manfredi
ITA
1431
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Virga Federico
1
ITA
1592
5
NC
Romano Alice
1
ITA
1446
1
-
0
2
7
NC
Lanza Manfredi
1
ITA
1431
2
NC
Casisa Davide
1
ITA
1455
0
-
1
3
3
3N
Lo Piccolo Marco
1
ITA
1453
11
NC
Montalto Davide
1
ITA
1386
1
-
0
4
13
NC
Zoncu Roberto Alessio
1
ITA
1264
4
NC
Mazzamuto Anna
0
ITA
1449
1
-
0
5
10
NC
Sanfilippo Giuseppe
0
ITA
1398
6
NC
Pampalone Yuri
0
ITA
1440
1
-
0
6
12
NC
Pampillonia Giuseppe
0
ITA
1386
8
NC
Ganci Alberto
0
ITA
1419
0
-
1
7
9
NC
Montalto Federica
0
ITA
1413
14
NC
Messina Alessia
0
ITA
1180
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Lo Piccolo Marco
2
ITA
1453
1
3N
Virga Federico
2
ITA
1592
0
-
1
2
2
NC
Casisa Davide
2
ITA
1455
13
NC
Zoncu Roberto Alessio
2
ITA
1264
0
-
1
3
5
NC
Romano Alice
1
ITA
1446
10
NC
Sanfilippo Giuseppe
1
ITA
1398
1
-
0
4
11
NC
Montalto Davide
1
ITA
1386
7
NC
Lanza Manfredi
1
ITA
1431
1
-
0
5
8
NC
Ganci Alberto
1
ITA
1419
14
NC
Messina Alessia
1
ITA
1180
1
-
0
6
4
NC
Mazzamuto Anna
0
ITA
1449
9
NC
Montalto Federica
0
ITA
1413
0
-
1
7
6
NC
Pampalone Yuri
0
ITA
1440
12
NC
Pampillonia Giuseppe
0
ITA
1386
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Virga Federico
3
ITA
1592
13
NC
Zoncu Roberto Alessio
3
ITA
1264
0
-
1
2
11
NC
Montalto Davide
2
ITA
1386
2
NC
Casisa Davide
2
ITA
1455
0
-
1
3
5
NC
Romano Alice
2
ITA
1446
3
3N
Lo Piccolo Marco
2
ITA
1453
1
-
0
4
7
NC
Lanza Manfredi
1
ITA
1431
8
NC
Ganci Alberto
2
ITA
1419
1
-
0
5
14
NC
Messina Alessia
1
ITA
1180
6
NC
Pampalone Yuri
1
ITA
1440
1
-
0
6
9
NC
Montalto Federica
1
ITA
1413
10
NC
Sanfilippo Giuseppe
1
ITA
1398
1
-
0
7
12
NC
Pampillonia Giuseppe
0
ITA
1386
4
NC
Mazzamuto Anna
0
ITA
1449
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Zoncu Roberto Alessio
4
ITA
1264
5
NC
Romano Alice
3
ITA
1446
1
-
0
2
2
NC
Casisa Davide
3
ITA
1455
1
3N
Virga Federico
3
ITA
1592
0
-
1
3
3
3N
Lo Piccolo Marco
2
ITA
1453
14
NC
Messina Alessia
2
ITA
1180
0
-
1
4
9
NC
Montalto Federica
2
ITA
1413
7
NC
Lanza Manfredi
2
ITA
1431
1
-
0
5
8
NC
Ganci Alberto
2
ITA
1419
11
NC
Montalto Davide
2
ITA
1386
1
-
0
6
4
NC
Mazzamuto Anna
1
ITA
1449
6
NC
Pampalone Yuri
1
ITA
1440
0
-
1
7
10
NC
Sanfilippo Giuseppe
1
ITA
1398
12
NC
Pampillonia Giuseppe
0
ITA
1386
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Zoncu Roberto Alessio
5
ITA
1264
8
NC
Ganci Alberto
3
ITA
1419
1
-
0
2
1
3N
Virga Federico
4
ITA
1592
9
NC
Montalto Federica
3
ITA
1413
1
-
0
3
5
NC
Romano Alice
3
ITA
1446
2
NC
Casisa Davide
3
ITA
1455
1
-
0
4
14
NC
Messina Alessia
3
ITA
1180
10
NC
Sanfilippo Giuseppe
2
ITA
1398
1
-
0
5
6
NC
Pampalone Yuri
2
ITA
1440
3
3N
Lo Piccolo Marco
2
ITA
1453
0
-
1
6
7
NC
Lanza Manfredi
2
ITA
1431
4
NC
Mazzamuto Anna
1
ITA
1449
1
-
0
7
11
NC
Montalto Davide
2
ITA
1386
12
NC
Pampillonia Giuseppe
0
ITA
1386
1
-
0
Informativa Privacy