Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XLV SCACCO MATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801016A
XLV SCACCO MATTO
Marsala
TP
SIC
26-11-2017
30-12-2017
6
23
BUFFA DOMENICO
Denominazione:
XLV SCACCO MATTO
Luogo:
Marsala
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BUFFA DOMENICO
Meo Antonino
Genovese Vito
1
Laudicina Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bevilacqua Francesco
Bonafede Gabriele
Casano Riccardo
Colicchia Michele
Cudia Francesco
Genovese Gabriel
Genovese Gianvito
Genovese Vito
Laudicina Giorgio
Laudicina Marco
Maggio Martina
Meo Antonino
Mezzapelle Walter
Migliore Rebecca
Montalto Davide
Montalto Federica
Mortellaro Riccardo
Pipitone Bianca
Pipitone Carlo Francesco
Pipitone Flavio
Raineri Leo
Rallo Federico Antonio
Salvato Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Colicchia Michele
ITA
1705
13
NC
Maggio Martina
ITA
1440
1
-
0
2
14
NC
Raineri Leo
ITA
1440
2
2N
Meo Antonino
ITA
1688
0
-
1
3
3
2N
Laudicina Giorgio
ITA
1536
15
NC
Pipitone Bianca
ITA
1416
1
-
0
4
16
NC
Montalto Federica
ITA
1413
4
NC
Salvato Giuseppe
ITA
1417
0
-
1
5
5
3N
Genovese Gianvito
ITA
1415
17
NC
Rallo Federico Antonio
ITA
1404
1
-
0
6
18
NC
Casano Riccardo
ITA
1401
6
3N
Pipitone Carlo Francesco
ITA
1403
0
-
1
7
7
NC
Bevilacqua Francesco
ITA
1352
19
NC
Montalto Davide
ITA
1386
1
-
0
8
20
NC
Cudia Francesco
ITA
1371
8
NC
Laudicina Marco
ITA
1350
0
-
1
9
9
NC
Genovese Vito
ITA
1332
21
NC
Migliore Rebecca
ITA
1368
1
-
0
10
22
NC
Mortellaro Riccardo
ITA
1347
11
NC
Pipitone Flavio
ITA
1254
0
-
1
11
12
NC
Genovese Gabriel
ITA
1440
23
NC
Mezzapelle Walter
ITA
1344
0
-
1
12
10
NC
Bonafede Gabriele
ITA
1303
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1403
1
2N
Colicchia Michele
1
ITA
1705
1
-
0
2
2
2N
Meo Antonino
1
ITA
1688
7
NC
Bevilacqua Francesco
1
ITA
1352
½
-
½
3
8
NC
Laudicina Marco
1
ITA
1350
3
2N
Laudicina Giorgio
1
ITA
1536
0
-
1
4
4
NC
Salvato Giuseppe
1
ITA
1417
9
NC
Genovese Vito
1
ITA
1332
0
-
1
5
11
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1254
5
3N
Genovese Gianvito
1
ITA
1415
0
-
1
6
23
NC
Mezzapelle Walter
1
ITA
1344
10
NC
Bonafede Gabriele
0
ITA
1303
0
-
1
7
17
NC
Rallo Federico Antonio
0
ITA
1404
12
NC
Genovese Gabriel
0
ITA
1440
1
-
0
8
13
NC
Maggio Martina
0
ITA
1440
18
NC
Casano Riccardo
0
ITA
1401
0
-
1
9
19
NC
Montalto Davide
0
ITA
1386
14
NC
Raineri Leo
0
ITA
1440
1
-
0
10
15
NC
Pipitone Bianca
0
ITA
1416
20
NC
Cudia Francesco
0
ITA
1371
0
-
1
11
21
NC
Migliore Rebecca
0
ITA
1368
16
NC
Montalto Federica
0
ITA
1413
0
-
1
12
22
NC
Mortellaro Riccardo
0
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Laudicina Giorgio
2
ITA
1536
6
3N
Pipitone Carlo Francesco
2
ITA
1403
1
-
0
2
5
3N
Genovese Gianvito
2
ITA
1415
9
NC
Genovese Vito
2
ITA
1332
0
-
1
3
1
2N
Colicchia Michele
1
ITA
1705
2
2N
Meo Antonino
1.5
ITA
1688
0
-
1
4
7
NC
Bevilacqua Francesco
1.5
ITA
1352
4
NC
Salvato Giuseppe
1
ITA
1417
0
-
1
5
18
NC
Casano Riccardo
1
ITA
1401
8
NC
Laudicina Marco
1
ITA
1350
½
-
½
6
10
NC
Bonafede Gabriele
1
ITA
1303
19
NC
Montalto Davide
1
ITA
1386
1
-
0
7
20
NC
Cudia Francesco
1
ITA
1371
11
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1254
0
-
1
8
16
NC
Montalto Federica
1
ITA
1413
22
NC
Mortellaro Riccardo
1
ITA
1347
1
-
0
9
23
NC
Mezzapelle Walter
1
ITA
1344
17
NC
Rallo Federico Antonio
1
ITA
1404
0
-
1
10
12
NC
Genovese Gabriel
0
ITA
1440
15
NC
Pipitone Bianca
0
ITA
1416
½
-
½
11
14
NC
Raineri Leo
0
ITA
1440
13
NC
Maggio Martina
0
ITA
1440
1
-
0
12
21
NC
Migliore Rebecca
0
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Genovese Vito
3
ITA
1332
3
2N
Laudicina Giorgio
3
ITA
1536
½
-
½
2
2
2N
Meo Antonino
2.5
ITA
1688
5
3N
Genovese Gianvito
2
ITA
1415
1
-
0
3
4
NC
Salvato Giuseppe
2
ITA
1417
11
NC
Pipitone Flavio
2
ITA
1254
1
-
0
4
6
3N
Pipitone Carlo Francesco
2
ITA
1403
16
NC
Montalto Federica
2
ITA
1413
1
-
0
5
17
NC
Rallo Federico Antonio
2
ITA
1404
10
NC
Bonafede Gabriele
2
ITA
1303
0
-
1
6
8
NC
Laudicina Marco
1.5
ITA
1350
7
NC
Bevilacqua Francesco
1.5
ITA
1352
0
-
1
7
14
NC
Raineri Leo
1
ITA
1440
18
NC
Casano Riccardo
1.5
ITA
1401
0
-
1
8
21
NC
Migliore Rebecca
1
ITA
1368
1
2N
Colicchia Michele
1
ITA
1705
0
-
1
9
19
NC
Montalto Davide
1
ITA
1386
23
NC
Mezzapelle Walter
1
ITA
1344
1
-
0
10
22
NC
Mortellaro Riccardo
1
ITA
1347
20
NC
Cudia Francesco
1
ITA
1371
0
-
1
11
13
NC
Maggio Martina
0
ITA
1440
12
NC
Genovese Gabriel
0.5
ITA
1440
0
-
1
12
15
NC
Pipitone Bianca
0.5
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Laudicina Giorgio
3.5
ITA
1536
2
2N
Meo Antonino
3.5
ITA
1688
0
-
1
2
9
NC
Genovese Vito
3.5
ITA
1332
6
3N
Pipitone Carlo Francesco
3
ITA
1403
1
-
0
3
10
NC
Bonafede Gabriele
3
ITA
1303
4
NC
Salvato Giuseppe
3
ITA
1417
1
-
0
4
7
NC
Bevilacqua Francesco
2.5
ITA
1352
18
NC
Casano Riccardo
2.5
ITA
1401
1
-
0
5
1
2N
Colicchia Michele
2
ITA
1705
16
NC
Montalto Federica
2
ITA
1413
0
-
1
6
5
3N
Genovese Gianvito
2
ITA
1415
19
NC
Montalto Davide
2
ITA
1386
1
-
0
7
11
NC
Pipitone Flavio
2
ITA
1254
17
NC
Rallo Federico Antonio
2
ITA
1404
1
-
0
8
20
NC
Cudia Francesco
2
ITA
1371
12
NC
Genovese Gabriel
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
15
NC
Pipitone Bianca
1.5
ITA
1416
8
NC
Laudicina Marco
1.5
ITA
1350
½
-
½
10
22
NC
Mortellaro Riccardo
1
ITA
1347
14
NC
Raineri Leo
1
ITA
1440
½
-
½
11
23
NC
Mezzapelle Walter
1
ITA
1344
21
NC
Migliore Rebecca
1
ITA
1368
0
-
1
12
13
NC
Maggio Martina
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Meo Antonino
4.5
ITA
1688
9
NC
Genovese Vito
4.5
ITA
1332
1
-
0
2
10
NC
Bonafede Gabriele
4
ITA
1303
3
2N
Laudicina Giorgio
3.5
ITA
1536
0
-
1
3
11
NC
Pipitone Flavio
3
ITA
1254
7
NC
Bevilacqua Francesco
3.5
ITA
1352
1
-
0
4
4
NC
Salvato Giuseppe
3
ITA
1417
20
NC
Cudia Francesco
3
ITA
1371
1
-
0
5
6
3N
Pipitone Carlo Francesco
3
ITA
1403
5
3N
Genovese Gianvito
3
ITA
1415
0
-
1
6
16
NC
Montalto Federica
3
ITA
1413
18
NC
Casano Riccardo
2.5
ITA
1401
1
-
0
7
17
NC
Rallo Federico Antonio
2
ITA
1404
1
2N
Colicchia Michele
2
ITA
1705
0
-
1
8
8
NC
Laudicina Marco
2
ITA
1350
21
NC
Migliore Rebecca
2
ITA
1368
1
-
0
9
19
NC
Montalto Davide
2
ITA
1386
15
NC
Pipitone Bianca
2
ITA
1416
0
-
1
10
12
NC
Genovese Gabriel
1.5
ITA
1440
14
NC
Raineri Leo
1.5
ITA
1440
1
-
0
11
13
NC
Maggio Martina
1
ITA
1440
22
NC
Mortellaro Riccardo
1.5
ITA
1347
0
-
1
12
23
NC
Mezzapelle Walter
1
ITA
1344
1
-
F
Informativa Privacy