Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL INTERNAZIONALE S LAZIO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801018B
6° FESTIVAL INTERNAZIONALE S LAZIO SCACCHI
Roma
RM
LAZ
03-01-2018
07-01-2018
7
52
SAYOUR REMO
Denominazione:
6° FESTIVAL INTERNAZIONALE S LAZIO SCACCHI
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
CARAMANICA E.
Della Rocca Giorgio
Marino Oscar
1
De Simone Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Artissi Albert
Artissi Sabina
Benedetti Tommaso
Bianchi Matteo
Bordin Marco
Brozzi Danilo
Caira Daniel
Campana Emilio Fortunato
Caperna Francesco
Casella Carlo
Clementi Massimo
Corbo Giuseppe A.
D'amico Mauro
D'antrassi Luca
De Gaetano Flavio
De Simone Gianluca
Della Rocca Giorgio
Deruda Leonardo
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Dolor Catryell Garcia
Fanciulli Gianluca
Ferri Roberto
Gergely Imre
Gerlando Onofrio
Giannandrea Fabio
Giordani Luca
Gradari Stefano
Granitto Francesco
Iarriccio David
Maione Melissa
Marino Oscar
Minko Aleksandr
Minko Uliana
Morganti Massimo
Muru Massimo
Ostuni Giovanni
Panariello Francesco
Quagliozzi Marco
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Ruperto Michele
Soraci Benedetta
Soraci Massimo
Spada Angelo
Spada Dario
Spada Vittoria
Squicciarini Simone
Squillaci Andrea Salvatore
Tiraboschi Umberto
Vismara Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Della Rocca Giorgio
5
ITA
1725
4
NC
Fanciulli Gianluca
4.5
ITA
1766
1
-
0
2
16
NC
Ostuni Giovanni
4
ITA
1618
3
NC
Marino Oscar
4
ITA
1775
0
-
1
3
9
NC
Bordin Marco
4
ITA
1724
24
NC
De Simone Gianluca
4
ITA
1524
0
-
1
4
2
NC
Squicciarini Simone
3.5
ITA
1778
1
NC
Spada Angelo
3.5
ITA
1797
1
-
0
5
5
2N
Quagliozzi Marco
3.5
ITA
1758
7
NC
D'Antrassi Luca
3.5
ITA
1725
1
-
0
6
32
NC
Giannandrea Fabio
3.5
ITA
1449
13
NC
Spada Dario
3.5
ITA
1649
½
-
½
7
6
NC
Deruda Leonardo
3
ITA
1751
39
NC
Bianchi Matteo
3.5
ITA
1405
½
-
½
8
18
NC
Di Maulo Alessandra
3
ITA
1613
10
NC
Panariello Francesco
3
ITA
1714
0
-
1
9
12
NC
Gradari Stefano
3
ITA
1663
17
NC
Giordani Luca
3
ITA
1616
½
-
½
10
14
NC
Campana Emilio Fortunato
3
ITA
1639
28
NC
Gergely Imre
3
ITA
1508
1
-
0
11
36
NC
Ruggiero Alessandro
3
ITA
1439
15
NC
Muru Massimo
3
ITA
1633
½
-
½
12
20
NC
Caperna Francesco
2.5
ITA
1552
21
NC
Dolor Catryell Garcia
3
ITA
1545
½
-
½
13
23
NC
De Gaetano Flavio
2.5
ITA
1526
34
NC
Caira Daniel
2.5
ITA
1440
0
-
1
14
47
NC
Benedetti Tommaso
2.5
ITA
1231
40
NC
Ferri Roberto
2.5
ITA
1379
1
-
0
15
33
NC
Brozzi Danilo
2
ITA
1446
11
NC
Maione Melissa
2
ITA
1698
0
-
1
16
51
NC
Artissi Albert
2
ITA
1164
19
NC
Squillaci Andrea Salvatore
2
ITA
1609
0
-
1
17
31
NC
Morganti Massimo
2
ITA
1455
22
NC
Ruperto Michele
2
ITA
1533
½
-
½
18
25
NC
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1522
37
NC
Vismara Giovanni
2
ITA
1437
1
-
0
19
35
NC
Di Maulo Chiara
2
ITA
1440
26
NC
Granitto Francesco
2
ITA
1514
½
-
½
20
29
NC
Gerlando Onofrio
2
ITA
1496
42
NC
Corbo Giuseppe A.
2
ITA
1337
½
-
½
21
30
NC
Spada Vittoria
2
ITA
1458
44
NC
Iarriccio David
2
ITA
1314
0
-
1
22
48
NC
Minko Aleksandr
1.5
RUS
1230
43
NC
Soraci Massimo
1
ITA
1335
1
-
0
23
38
NC
Clementi Massimo
1
ITA
1426
41
NC
Soraci Benedetta
1
ITA
1350
1
-
0
24
52
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1153
45
NC
Artissi Sabina
1
ITA
1293
1
-
0
25
50
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1211
49
NC
D'Amico Mauro
1
ITA
1227
1
-
0
26
46
NC
Minko Uliana
1
RUS
1262
1
-
F
27
27
NC
Casella Carlo
0
ITA
1508
0
-
F
Informativa Privacy