Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PORDENONE - UDINE 2018
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801025A
CP PORDENONE - UDINE 2018
PORDENONE
PN
FRI
13-01-2018
21-01-2018
6
28
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
CP PORDENONE - UDINE 2018
Luogo:
PORDENONE
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
Bisaro Andrea
Fantini Marco
1
Caprioli Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baroncelli Luca
Bisaro Andrea
Caprioli Massimo
Carillo Thomas
Chiarandini Luca
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Corredig Filippo
Dal Bo Francesco
Fantini Marco
Fiorido Giuseppe
Giacomin Luca
La Malfa Stelio
Lavarone Andrea
Licandro Michele
Maestri Roberto
Marziali Federico
Mauro Danilo
Mosescu David
Mozzon Ivo
Orsatti Marcello
Perlin Enrico
Perricone Michele
Roiatti Noris
Tissino Vanni
Tosoni Sebastiano
Zanchi Renato
Zucchetto Pierpaolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Fiorido Giuseppe
ITA
2069
15
NC
Giacomin Luca
ITA
1440
1
-
0
2
16
NC
Mauro Danilo
ITA
1440
2
1N
Caprioli Massimo
ITA
1916
0
-
1
3
3
1N
Lavarone Andrea
ITA
1907
17
NC
Tissino Vanni
ITA
1440
1
-
0
4
18
NC
Zanchi Renato
ITA
1440
4
CM
Orsatti Marcello
ITA
1907
0
-
1
5
5
CM
Fantini Marco
ITA
1867
19
3N
Licandro Michele
ITA
1435
1
-
0
6
20
NC
Dal Bo Francesco
ITA
1434
6
1N
Zucchetto Pierpaolo
ITA
1808
0
-
1
7
7
1N
Bisaro Andrea
ITA
1745
21
NC
Comisso Antonio
ITA
1419
1
-
0
8
22
NC
Corredig Filippo
ITA
1401
8
2N
Perlin Enrico
ITA
1708
0
-
1
9
9
2N
Roiatti Noris
ITA
1695
23
NC
Mosescu David
ITA
1383
1
-
0
10
24
NC
Chiarandini Luca
ITA
1368
10
1N
La Malfa Stelio
ITA
1688
0
-
1
11
11
3N
Mozzon Ivo
ITA
1597
25
NC
Comisso Daniele
ITA
1356
1
-
0
12
26
NC
Tosoni Sebastiano
ITA
1317
12
1N
Maestri Roberto
ITA
1597
0
-
1
13
13
2N
Perricone Michele
ITA
1584
27
NC
Marziali Federico
ITA
1095
1
-
0
14
28
NC
Carillo Thomas
ITA
1033
14
3N
Baroncelli Luca
ITA
1483
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Perlin Enrico
1
ITA
1708
1
CM
Fiorido Giuseppe
1
ITA
2069
0
-
1
2
2
1N
Caprioli Massimo
1
ITA
1916
9
2N
Roiatti Noris
1
ITA
1695
1
-
0
3
10
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1688
3
1N
Lavarone Andrea
1
ITA
1907
0
-
1
4
4
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1907
11
3N
Mozzon Ivo
1
ITA
1597
1
-
0
5
12
1N
Maestri Roberto
1
ITA
1597
5
CM
Fantini Marco
1
ITA
1867
0
-
1
6
6
1N
Zucchetto Pierpaolo
1
ITA
1808
13
2N
Perricone Michele
1
ITA
1584
0
-
1
7
14
3N
Baroncelli Luca
1
ITA
1483
7
1N
Bisaro Andrea
1
ITA
1745
0
-
1
8
15
NC
Giacomin Luca
0
ITA
1440
22
NC
Corredig Filippo
0
ITA
1401
0
-
1
9
21
NC
Comisso Antonio
0
ITA
1419
16
NC
Mauro Danilo
0
ITA
1440
1
-
0
10
17
NC
Tissino Vanni
0
ITA
1440
24
NC
Chiarandini Luca
0
ITA
1368
1
-
0
11
25
NC
Comisso Daniele
0
ITA
1356
18
NC
Zanchi Renato
0
ITA
1440
0
-
1
12
19
3N
Licandro Michele
0
ITA
1435
26
NC
Tosoni Sebastiano
0
ITA
1317
1
-
0
13
27
NC
Marziali Federico
0
ITA
1095
20
NC
Dal Bo Francesco
0
ITA
1434
0
-
1
14
23
NC
Mosescu David
0
ITA
1383
0
-
F
15
28
NC
Carillo Thomas
0
ITA
1033
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Fiorido Giuseppe
2
ITA
2069
4
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1907
½
-
½
2
5
CM
Fantini Marco
2
ITA
1867
2
1N
Caprioli Massimo
2
ITA
1916
½
-
½
3
3
1N
Lavarone Andrea
2
ITA
1907
7
1N
Bisaro Andrea
2
ITA
1745
0
-
1
4
13
2N
Perricone Michele
2
ITA
1584
8
2N
Perlin Enrico
1
ITA
1708
½
-
½
5
17
NC
Tissino Vanni
1
ITA
1440
6
1N
Zucchetto Pierpaolo
1
ITA
1808
0
-
1
6
9
2N
Roiatti Noris
1
ITA
1695
19
3N
Licandro Michele
1
ITA
1435
0
-
1
7
18
NC
Zanchi Renato
1
ITA
1440
10
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1688
1
-
0
8
11
3N
Mozzon Ivo
1
ITA
1597
28
NC
Carillo Thomas
1
ITA
1033
1
-
0
9
20
NC
Dal Bo Francesco
1
ITA
1434
12
1N
Maestri Roberto
1
ITA
1597
0
-
1
10
22
NC
Corredig Filippo
1
ITA
1401
14
3N
Baroncelli Luca
1
ITA
1483
0
-
1
11
24
NC
Chiarandini Luca
0
ITA
1368
21
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1419
0
-
1
12
26
NC
Tosoni Sebastiano
0
ITA
1317
15
NC
Giacomin Luca
0
ITA
1440
0
-
1
13
16
NC
Mauro Danilo
0
ITA
1440
25
NC
Comisso Daniele
0
ITA
1356
1
-
0
14
23
NC
Mosescu David
0
ITA
1383
0
-
F
15
27
NC
Marziali Federico
0
ITA
1095
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Bisaro Andrea
3
ITA
1745
1
CM
Fiorido Giuseppe
2.5
ITA
2069
1
-
0
2
2
1N
Caprioli Massimo
2.5
ITA
1916
13
2N
Perricone Michele
2.5
ITA
1584
1
-
0
3
4
CM
Orsatti Marcello
2.5
ITA
1907
5
CM
Fantini Marco
2.5
ITA
1867
½
-
½
4
14
3N
Baroncelli Luca
2
ITA
1483
3
1N
Lavarone Andrea
2
ITA
1907
0
-
1
5
6
1N
Zucchetto Pierpaolo
2
ITA
1808
18
NC
Zanchi Renato
2
ITA
1440
0
-
1
6
19
3N
Licandro Michele
2
ITA
1435
11
3N
Mozzon Ivo
2
ITA
1597
0
-
1
7
12
1N
Maestri Roberto
2
ITA
1597
21
NC
Comisso Antonio
2
ITA
1419
1
-
0
8
8
2N
Perlin Enrico
1.5
ITA
1708
9
2N
Roiatti Noris
1
ITA
1695
0
-
1
9
10
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1688
17
NC
Tissino Vanni
1
ITA
1440
1
-
0
10
15
NC
Giacomin Luca
1
ITA
1440
20
NC
Dal Bo Francesco
1
ITA
1434
0
-
1
11
28
NC
Carillo Thomas
1
ITA
1033
16
NC
Mauro Danilo
1
ITA
1440
1
-
0
12
23
NC
Mosescu David
0
ITA
1383
22
NC
Corredig Filippo
1
ITA
1401
0
-
1
13
25
NC
Comisso Daniele
0
ITA
1356
24
NC
Chiarandini Luca
0
ITA
1368
0
-
1
14
27
NC
Marziali Federico
1
ITA
1095
0
-
F
15
26
NC
Tosoni Sebastiano
0
ITA
1317
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Bisaro Andrea
4
ITA
1745
2
1N
Caprioli Massimo
3.5
ITA
1916
1
-
0
2
3
1N
Lavarone Andrea
3
ITA
1907
4
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1907
1
-
0
3
5
CM
Fantini Marco
3
ITA
1867
18
NC
Zanchi Renato
3
ITA
1440
½
-
½
4
1
CM
Fiorido Giuseppe
2.5
ITA
2069
13
2N
Perricone Michele
2.5
ITA
1584
½
-
½
5
21
NC
Comisso Antonio
2
ITA
1419
6
1N
Zucchetto Pierpaolo
2
ITA
1808
1
-
0
6
9
2N
Roiatti Noris
2
ITA
1695
28
NC
Carillo Thomas
2
ITA
1033
1
-
0
7
22
NC
Corredig Filippo
2
ITA
1401
10
1N
La Malfa Stelio
2
ITA
1688
½
-
½
8
20
NC
Dal Bo Francesco
2
ITA
1434
14
3N
Baroncelli Luca
2
ITA
1483
1
-
0
9
8
2N
Perlin Enrico
1.5
ITA
1708
19
3N
Licandro Michele
2
ITA
1435
½
-
½
10
17
NC
Tissino Vanni
1
ITA
1440
15
NC
Giacomin Luca
1
ITA
1440
1
-
0
11
25
NC
Comisso Daniele
0
ITA
1356
23
NC
Mosescu David
0
ITA
1383
0
-
1
12
11
3N
Mozzon Ivo
3
ITA
1597
0
-
F
13
12
1N
Maestri Roberto
3
ITA
1597
1
-
F
14
16
NC
Mauro Danilo
1
ITA
1440
0
-
F
15
24
NC
Chiarandini Luca
1
ITA
1368
0
-
F
16
26
NC
Tosoni Sebastiano
1
ITA
1317
1
-
F
17
27
NC
Marziali Federico
1
ITA
1095
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Maestri Roberto
4
ITA
1597
7
1N
Bisaro Andrea
5
ITA
1745
½
-
½
2
5
CM
Fantini Marco
3.5
ITA
1867
3
1N
Lavarone Andrea
4
ITA
1907
1
-
0
3
18
NC
Zanchi Renato
3.5
ITA
1440
2
1N
Caprioli Massimo
3.5
ITA
1916
0
-
1
4
11
3N
Mozzon Ivo
3
ITA
1597
1
CM
Fiorido Giuseppe
3
ITA
2069
0
-
1
5
4
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1907
20
NC
Dal Bo Francesco
3
ITA
1434
1
-
0
6
13
2N
Perricone Michele
3
ITA
1584
9
2N
Roiatti Noris
3
ITA
1695
½
-
½
7
10
1N
La Malfa Stelio
2.5
ITA
1688
21
NC
Comisso Antonio
3
ITA
1419
1
-
0
8
19
3N
Licandro Michele
2.5
ITA
1435
22
NC
Corredig Filippo
2.5
ITA
1401
0
-
1
9
6
1N
Zucchetto Pierpaolo
2
ITA
1808
26
NC
Tosoni Sebastiano
2
ITA
1317
1
-
0
10
28
NC
Carillo Thomas
2
ITA
1033
8
2N
Perlin Enrico
2
ITA
1708
0
-
1
11
14
3N
Baroncelli Luca
2
ITA
1483
17
NC
Tissino Vanni
2
ITA
1440
1
-
0
12
15
NC
Giacomin Luca
1
ITA
1440
25
NC
Comisso Daniele
0
ITA
1356
1
-
0
13
16
NC
Mauro Danilo
1
ITA
1440
0
-
F
14
23
NC
Mosescu David
1
ITA
1383
0
-
F
15
24
NC
Chiarandini Luca
1
ITA
1368
0
-
F
16
27
NC
Marziali Federico
1
ITA
1095
0
-
F
Informativa Privacy