Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PORDENONE - UDINE 2018
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801025A
CP PORDENONE - UDINE 2018
PORDENONE
PN
FRI
13-01-2018
21-01-2018
6
28
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
CP PORDENONE - UDINE 2018
Luogo:
PORDENONE
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
Bisaro Andrea
Fantini Marco
1
Caprioli Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baroncelli Luca
Bisaro Andrea
Caprioli Massimo
Carillo Thomas
Chiarandini Luca
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Corredig Filippo
Dal Bo Francesco
Fantini Marco
Fiorido Giuseppe
Giacomin Luca
La Malfa Stelio
Lavarone Andrea
Licandro Michele
Maestri Roberto
Marziali Federico
Mauro Danilo
Mosescu David
Mozzon Ivo
Orsatti Marcello
Perlin Enrico
Perricone Michele
Roiatti Noris
Tissino Vanni
Tosoni Sebastiano
Zanchi Renato
Zucchetto Pierpaolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Perlin Enrico
1
ITA
1708
1
CM
Fiorido Giuseppe
1
ITA
2069
0
-
1
2
2
1N
Caprioli Massimo
1
ITA
1916
9
2N
Roiatti Noris
1
ITA
1695
1
-
0
3
10
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1688
3
1N
Lavarone Andrea
1
ITA
1907
0
-
1
4
4
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1907
11
3N
Mozzon Ivo
1
ITA
1597
1
-
0
5
12
1N
Maestri Roberto
1
ITA
1597
5
CM
Fantini Marco
1
ITA
1867
0
-
1
6
6
1N
Zucchetto Pierpaolo
1
ITA
1808
13
2N
Perricone Michele
1
ITA
1584
0
-
1
7
14
3N
Baroncelli Luca
1
ITA
1483
7
1N
Bisaro Andrea
1
ITA
1745
0
-
1
8
15
NC
Giacomin Luca
0
ITA
1440
22
NC
Corredig Filippo
0
ITA
1401
0
-
1
9
21
NC
Comisso Antonio
0
ITA
1419
16
NC
Mauro Danilo
0
ITA
1440
1
-
0
10
17
NC
Tissino Vanni
0
ITA
1440
24
NC
Chiarandini Luca
0
ITA
1368
1
-
0
11
25
NC
Comisso Daniele
0
ITA
1356
18
NC
Zanchi Renato
0
ITA
1440
0
-
1
12
19
3N
Licandro Michele
0
ITA
1435
26
NC
Tosoni Sebastiano
0
ITA
1317
1
-
0
13
27
NC
Marziali Federico
0
ITA
1095
20
NC
Dal Bo Francesco
0
ITA
1434
0
-
1
14
23
NC
Mosescu David
0
ITA
1383
0
-
F
15
28
NC
Carillo Thomas
0
ITA
1033
1
-
F
Informativa Privacy