Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE SALERNO - TORNEO B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1802003B
WE SALERNO - TORNEO B
Salerno
SA
CAM
02-02-2018
04-02-2018
5
68
DE SIO Francesco
Denominazione:
WE SALERNO - TORNEO B
Luogo:
Salerno
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
MAIONE M. - DE VIVO C.
Grimaldi Angela Flavia
Lombardi Michele
1
Spada Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Adinolfi Massimo
Aulehla Jacopo
Auletta Pasquale
Balacco Giovanni
Bellisario Carlo
Boccia Giovanni
Calderaro Vito
Calemma Alfredo Mariano
Capparuccia Alessandro
Cardone Andrea
Catapano Alberto Pasquale
Celentano Antonino
Chiummo Sergio
Colucci Stefano
Condorelli Pietro
Crafa Carmine
De Feo Francesco
De Simone Michelino
Di Dario Dario
Di Lascio Savino
Di Leva Michele
Di Maulo Alessandra
Di Stasio Giuseppe Danilo
Fico Tommaso
Fittante Enrico
Franzese Luigi
Fucito Giovanni
Gallina Giacomo
Giordani Luca
Gonzini Gianmaria
Grimaldi Angela Flavia
Lamberti Valerio
Leone Andrea
Lombardi Michele
Maiellaro Gabriele
Maione Melissa
Marasa' Giuseppe
Marino Oscar
Maselli David
Mortale Lidio
Moscarino Carlo
Navarra Stefano
Paduano Gennaro
Pagano Sergio
Palozza Flavio
Patruno Gabriele
Pelyushenko Vladyslav
Penza Giulio
Perito Francesco
Petitta Massimo
Pica Victor
Riga Raffaele
Romito Donato
Rubinshtein Kamilla
Ruggiero Alessandro
Sanna Marco
Santoro Antonio
Sbarra Nicola
Schiappoli Dario
Scola Enrico
Spada Dario
Spina Giovanni
Spinelli Antonio
Trentadue Davide
Vecchione Anna Pia
Verre Gaetano
Vertuccio Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Lascio Savino
2
ITA
1927
27
NC
Lombardi Michele
2
ITA
1700
0
-
1
2
9
NC
Vecchione Anna Pia
2
ITA
1822
32
NC
Auletta Pasquale
2
ITA
1681
½
-
½
3
31
NC
Celentano Antonino
2
ITA
1683
11
NC
Cardone Andrea
2
ITA
1817
½
-
½
4
14
NC
Marino Oscar
2
ITA
1802
58
NC
Spada Dario
2
ITA
1574
0
-
1
5
59
NC
Pica Victor
2
ITA
1562
15
NC
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
1798
0
-
1
6
3
NC
Adinolfi Massimo
1.5
ITA
1894
36
NC
Crafa Carmine
1.5
ITA
1665
½
-
½
7
8
NC
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1825
4
NC
Marasa' Giuseppe
1.5
ITA
1893
1
-
0
8
5
NC
Gonzini Gianmaria
1.5
ITA
1891
49
NC
Trentadue Davide
1.5
ITA
1617
1
-
0
9
12
NC
Franzese Luigi
1.5
ITA
1815
6
NC
Colucci Stefano
1.5
ITA
1867
½
-
½
10
7
NC
Di Leva Michele
1.5
ITA
1847
57
NC
Di Dario Dario
1.5
ITA
1578
1
-
0
11
46
NC
Capparuccia Alessandro
1.5
ITA
1631
17
NC
Paduano Gennaro
1
ITA
1795
0
-
1
12
10
NC
Chiummo Sergio
1
ITA
1820
53
NC
Calemma Alfredo Mariano
1
ITA
1598
½
-
½
13
50
NC
Giordani Luca
1
ITA
1616
13
NC
Vertuccio Roberto
1
ITA
1811
½
-
½
14
16
NC
Riga Raffaele
1
ITA
1797
54
NC
Fittante Enrico
1
ITA
1598
1
-
0
15
18
NC
Fico Tommaso
1
ITA
1777
55
NC
Di Maulo Alessandra
1
ITA
1596
0
-
1
16
40
NC
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1644
19
NC
Di Stasio Giuseppe Danilo
1
ITA
1764
0
-
1
17
52
NC
Balacco Giovanni
1
ITA
1605
21
NC
Fucito Giovanni
1
ITA
1733
1
-
0
18
22
NC
Sbarra Nicola
1
ITA
1724
60
NC
Verre Gaetano
1
ITA
1545
0
-
1
19
61
NC
Maiellaro Gabriele
1
ITA
1523
23
NC
De Feo Francesco
1
ITA
1723
0
-
1
20
25
NC
Maione Melissa
1
ITA
1720
62
NC
Penza Giulio
1
ITA
1520
0
-
1
21
56
NC
Moscarino Carlo
1
ITA
1595
26
2N
Calderaro Vito
1
ITA
1700
0
-
1
22
63
NC
Catapano Alberto Pasquale
1
ITA
1515
28
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1700
½
-
½
23
64
NC
Adinolfi Enrico
1
ITA
1503
34
NC
Spina Giovanni
1
ITA
1670
0
-
1
24
67
NC
Sanna Marco
1
ITA
1420
35
NC
Scola Enrico
1
ITA
1669
0
-
1
25
37
NC
Patruno Gabriele
1
ITA
1664
68
NC
Spinelli Antonio
1
ITA
1287
1
-
0
26
2
NC
Pagano Sergio
0.5
ITA
1921
66
NC
Rubinshtein Kamilla
0.5
ITA
1471
1
-
0
27
38
NC
Romito Donato
0.5
ITA
1651
24
NC
Gallina Giacomo
0.5
ITA
1723
1
-
0
28
33
NC
Petitta Massimo
0.5
ITA
1678
45
NC
Condorelli Pietro
0.5
ITA
1632
1
-
0
29
43
NC
Leone Andrea
0
ITA
1640
29
NC
Maselli David
0
ITA
1691
0
-
1
30
30
NC
De Simone Michelino
0
ITA
1690
47
2N
Mortale Lidio
0
ITA
1628
1
-
0
31
44
NC
Lamberti Valerio
0
ITA
1634
39
NC
Santoro Antonio
0
ITA
1651
½
-
½
32
48
NC
Bellisario Carlo
0
ITA
1618
41
NC
Boccia Giovanni
0
ITA
1643
0
-
1
33
42
NC
Perito Francesco
0
ITA
1643
51
NC
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1608
1
-
0
34
20
NC
Aulehla Jacopo
0
ITA
1756
0
-
F
35
65
NC
Navarra Stefano
0
ITA
1482
1
-
F
Informativa Privacy