Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TROFEO D’INVERNO 2018 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1802027A
TROFEO D’INVERNO 2018 - A
Napoli
NA
CAM
04-01-2018
08-02-2018
6
23
ALTIERI Antonio
Denominazione:
TROFEO D’INVERNO 2018 - A
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALTIERI Antonio
Lombardo Michele
Ficco Corrado
1
Seletsky Grigory
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Auletta Angelo
Auletta Pasquale
Buonanno Matteo Giovanni
Buonanno Raffaele
Caiazzo Diego
Chiummo Sergio
Di Gennaro Antonio
Di Giovine Massimo
Ficco Corrado
Guglielmi Domenico Donato
Lombardo Michele
Marturano Giampiero
Messina Enrico
Nardiello Luigi
Pellegrino Giovanni
Schiappoli Dario
Seletsky Grigory
Supino Domenico
Taurisano Vincenzo
Trematerra Massimiliano
Vannini Aldo
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Vannini Aldo
ITA
1719
1
FM
Seletsky Grigory
ITA
2251
½
-
½
2
3
NC
Auletta Angelo
ITA
2166
14
NC
Angelotti Mario
ITA
1688
1
-
0
3
15
NC
Di Gennaro Antonio
ITA
1669
4
NC
Lombardo Michele
ITA
2088
0
-
1
4
5
NC
Ficco Corrado
ITA
2039
17
NC
Di Giovine Massimo
ITA
1653
1
-
0
5
18
NC
Caiazzo Diego
ITA
1636
8
NC
Nardiello Luigi
ITA
1886
0
-
1
6
9
NC
Schiappoli Dario
ITA
1846
19
NC
Auletta Pasquale
ITA
1632
0
-
1
7
20
NC
Buonanno Matteo Giovanni
ITA
1628
10
NC
Taurisano Vincenzo
ITA
1837
1
-
0
8
11
NC
Chiummo Sergio
ITA
1829
21
NC
Verre Gaetano
ITA
1586
1
-
0
9
22
NC
Trematerra Massimiliano
ITA
1558
12
NC
Marturano Giampiero
ITA
1770
0
-
1
10
2
NC
Messina Enrico
ITA
2179
½
-
F
11
6
NC
Supino Domenico
ITA
1932
½
-
F
12
7
FM
Buonanno Raffaele
ITA
1929
½
-
F
13
16
NC
Pellegrino Giovanni
ITA
1654
½
-
F
14
23
NC
Guglielmi Domenico Donato
ITA
1551
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Marturano Giampiero
1
ITA
1770
3
NC
Auletta Angelo
1
ITA
2166
1
-
0
2
4
NC
Lombardo Michele
1
ITA
2088
11
NC
Chiummo Sergio
1
ITA
1829
1
-
0
3
19
NC
Auletta Pasquale
1
ITA
1632
5
NC
Ficco Corrado
1
ITA
2039
0
-
1
4
8
NC
Nardiello Luigi
1
ITA
1886
20
NC
Buonanno Matteo Giovanni
1
ITA
1628
1
-
0
5
1
FM
Seletsky Grigory
0.5
ITA
2251
7
FM
Buonanno Raffaele
0.5
ITA
1929
½
-
½
6
2
NC
Messina Enrico
0.5
ITA
2179
13
NC
Vannini Aldo
0.5
ITA
1719
½
-
½
7
6
NC
Supino Domenico
0.5
ITA
1932
16
NC
Pellegrino Giovanni
0.5
ITA
1654
½
-
½
8
10
NC
Taurisano Vincenzo
0
ITA
1837
18
NC
Caiazzo Diego
0
ITA
1636
1
-
0
9
14
NC
Angelotti Mario
0
ITA
1688
21
NC
Verre Gaetano
0
ITA
1586
1
-
0
10
17
NC
Di Giovine Massimo
0
ITA
1653
22
NC
Trematerra Massimiliano
0
ITA
1558
1
-
0
11
23
NC
Guglielmi Domenico Donato
1
ITA
1551
0
-
F
12
9
NC
Schiappoli Dario
0
ITA
1846
0
-
F
13
15
NC
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1669
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Nardiello Luigi
2
ITA
1886
4
NC
Lombardo Michele
2
ITA
2088
0
-
1
2
5
NC
Ficco Corrado
2
ITA
2039
12
NC
Marturano Giampiero
2
ITA
1770
1
-
0
3
16
NC
Pellegrino Giovanni
1
ITA
1654
1
FM
Seletsky Grigory
1
ITA
2251
0
-
1
4
3
NC
Auletta Angelo
1
ITA
2166
17
NC
Di Giovine Massimo
1
ITA
1653
½
-
½
5
13
NC
Vannini Aldo
1
ITA
1719
6
NC
Supino Domenico
1
ITA
1932
1
-
0
6
7
FM
Buonanno Raffaele
1
ITA
1929
14
NC
Angelotti Mario
1
ITA
1688
1
-
0
7
23
NC
Guglielmi Domenico Donato
1
ITA
1551
10
NC
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1837
0
-
1
8
11
NC
Chiummo Sergio
1
ITA
1829
19
NC
Auletta Pasquale
1
ITA
1632
0
-
1
9
18
NC
Caiazzo Diego
0
ITA
1636
9
NC
Schiappoli Dario
0
ITA
1846
½
-
½
10
21
NC
Verre Gaetano
0
ITA
1586
15
NC
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1669
0
-
1
11
2
NC
Messina Enrico
1
ITA
2179
0
-
F
12
20
NC
Buonanno Matteo Giovanni
1
ITA
1628
1
-
F
13
22
NC
Trematerra Massimiliano
0
ITA
1558
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Lombardo Michele
3
ITA
2088
5
NC
Ficco Corrado
3
ITA
2039
½
-
½
2
1
FM
Seletsky Grigory
2
ITA
2251
20
NC
Buonanno Matteo Giovanni
2
ITA
1628
1
-
0
3
12
NC
Marturano Giampiero
2
ITA
1770
7
FM
Buonanno Raffaele
2
ITA
1929
0
-
1
4
19
NC
Auletta Pasquale
2
ITA
1632
8
NC
Nardiello Luigi
2
ITA
1886
1
-
0
5
10
NC
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1837
13
NC
Vannini Aldo
2
ITA
1719
1
-
0
6
6
NC
Supino Domenico
1
ITA
1932
3
NC
Auletta Angelo
1.5
ITA
2166
0
-
1
7
17
NC
Di Giovine Massimo
1.5
ITA
1653
11
NC
Chiummo Sergio
1
ITA
1829
0
-
1
8
15
NC
Di Gennaro Antonio
1
ITA
1669
23
NC
Guglielmi Domenico Donato
1
ITA
1551
1
-
0
9
22
NC
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1558
16
NC
Pellegrino Giovanni
1
ITA
1654
0
-
1
10
14
NC
Angelotti Mario
1
ITA
1688
18
NC
Caiazzo Diego
0.5
ITA
1636
½
-
½
11
21
NC
Verre Gaetano
0
ITA
1586
9
NC
Schiappoli Dario
0.5
ITA
1846
0
-
1
12
2
NC
Messina Enrico
1
ITA
2179
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
3
ITA
2251
4
NC
Lombardo Michele
3.5
ITA
2088
½
-
½
2
5
NC
Ficco Corrado
3.5
ITA
2039
10
NC
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1837
½
-
½
3
7
FM
Buonanno Raffaele
3
ITA
1929
19
NC
Auletta Pasquale
3
ITA
1632
0
-
1
4
3
NC
Auletta Angelo
2.5
ITA
2166
8
NC
Nardiello Luigi
2
ITA
1886
1
-
0
5
11
NC
Chiummo Sergio
2
ITA
1829
15
NC
Di Gennaro Antonio
2
ITA
1669
½
-
½
6
20
NC
Buonanno Matteo Giovanni
2
ITA
1628
12
NC
Marturano Giampiero
2
ITA
1770
0
-
1
7
13
NC
Vannini Aldo
2
ITA
1719
14
NC
Angelotti Mario
1.5
ITA
1688
1
-
0
8
23
NC
Guglielmi Domenico Donato
1
ITA
1551
22
NC
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1558
1
-
0
9
16
NC
Pellegrino Giovanni
2
ITA
1654
0
-
F
10
9
NC
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1846
1
-
F
11
17
NC
Di Giovine Massimo
1.5
ITA
1653
0
-
F
12
2
NC
Messina Enrico
1
ITA
2179
0
-
F
13
6
NC
Supino Domenico
1
ITA
1932
0
-
F
14
18
NC
Caiazzo Diego
1
ITA
1636
1
-
F
15
21
NC
Verre Gaetano
0
ITA
1586
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Lombardo Michele
4
ITA
2088
19
NC
Auletta Pasquale
4
ITA
1632
1
-
0
2
3
NC
Auletta Angelo
3.5
ITA
2166
5
NC
Ficco Corrado
4
ITA
2039
½
-
½
3
10
NC
Taurisano Vincenzo
3.5
ITA
1837
1
FM
Seletsky Grigory
3.5
ITA
2251
0
-
1
4
12
NC
Marturano Giampiero
3
ITA
1770
13
NC
Vannini Aldo
3
ITA
1719
1
-
0
5
15
NC
Di Gennaro Antonio
2.5
ITA
1669
7
FM
Buonanno Raffaele
3
ITA
1929
0
-
1
6
9
NC
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1846
11
NC
Chiummo Sergio
2.5
ITA
1829
½
-
½
7
16
NC
Pellegrino Giovanni
2
ITA
1654
20
NC
Buonanno Matteo Giovanni
2
ITA
1628
0
-
1
8
18
NC
Caiazzo Diego
2
ITA
1636
23
NC
Guglielmi Domenico Donato
2
ITA
1551
0
-
1
9
8
NC
Nardiello Luigi
2
ITA
1886
14
NC
Angelotti Mario
1.5
ITA
1688
1
-
0
10
17
NC
Di Giovine Massimo
1.5
ITA
1653
0
-
F
11
2
NC
Messina Enrico
1
ITA
2179
0
-
F
12
6
NC
Supino Domenico
1
ITA
1932
1
-
F
13
22
NC
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1558
0
-
F
14
21
NC
Verre Gaetano
0
ITA
1586
1
-
F
Informativa Privacy