Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
PROVINCIALE BARI 2018
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1802030A
PROVINCIALE BARI 2018
NOICATTARO (BA)
BA
PUG
03-02-2018
11-02-2018
6
34
PULIMENO ROBERTO
Denominazione:
PROVINCIALE BARI 2018
Luogo:
NOICATTARO (BA)
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PULIMENO ROBERTO
SPINA V.
Poggiolini Alessandro
Mininni Saverio
1
Carla' Christian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbieri Pietro
Battista Angelo
Bellopede Paolo
Bernardi Angelo
Busseti Raffaele
Carla' Christian
Colella Pierangelo
Conversa Alessia
Di Terlizzi Antonio
Didonna Roberto
Genco Pietro
Germano Francesco
Giannulli Davide
Gramegna Cristian
Laudadio Marika
Locapo Giuseppe
Lovecchio Luigi
Marvulli Marco
Mertika Albano
Mertika Kristian
Mezzina Francesco
Mininni Saverio
Nardozza Vincenzo
Paciolla Stefano
Partipilo Vito
Patruno Mattia
Perosa Giovanni
Poggiolini Alessandro
Porcelli Giuseppe
Rescina Matteo
Romagno Pasquale
Tersigni Andrea
Ventricelli Vittorio
Viglianti Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Laudadio Marika
ITA
1440
1
CM
Poggiolini Alessandro
ITA
2106
0
-
1
2
2
CM
Tersigni Andrea
ITA
2039
20
NC
Locapo Giuseppe
ITA
1440
1
-
0
3
21
NC
Mezzina Francesco
ITA
1440
3
1N
Carla' Christian
ITA
1760
½
-
½
4
4
2N
Lovecchio Luigi
ITA
1716
22
NC
Perosa Giovanni
ITA
1440
1
-
0
5
23
NC
Ventricelli Vittorio
ITA
1440
5
2N
Nardozza Vincenzo
ITA
1686
0
-
1
6
6
2N
Mininni Saverio
ITA
1648
24
NC
Porcelli Giuseppe
ITA
1431
1
-
0
7
25
NC
Busseti Raffaele
ITA
1425
7
2N
Partipilo Vito
ITA
1543
1
-
0
8
8
3N
Paciolla Stefano
ITA
1503
26
NC
Mertika Albano
ITA
1416
1
-
0
9
16
NC
Germano Francesco
ITA
1440
9
3N
Marvulli Marco
ITA
1497
½
-
½
10
27
NC
Romagno Pasquale
ITA
1413
10
NC
Mertika Kristian
ITA
1467
0
-
1
11
11
NC
Viglianti Emanuele
ITA
1461
28
NC
Patruno Mattia
ITA
1405
0
-
1
12
29
NC
Di Terlizzi Antonio
ITA
1392
12
NC
Didonna Roberto
ITA
1441
0
-
1
13
13
NC
Barbieri Pietro
ITA
1440
30
NC
Conversa Alessia
ITA
1371
1
-
0
14
31
NC
Rescina Matteo
ITA
1358
14
NC
Bellopede Paolo
ITA
1440
1
-
0
15
15
NC
Colella Pierangelo
ITA
1440
32
NC
Bernardi Angelo
ITA
1357
0
-
1
16
33
NC
Battista Angelo
ITA
1251
17
NC
Giannulli Davide
ITA
1440
1
-
0
17
18
NC
Gramegna Cristian
ITA
1440
34
3N
Genco Pietro
ITA
1251
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Poggiolini Alessandro
1
ITA
2106
13
NC
Barbieri Pietro
1
ITA
1440
1
-
0
2
12
NC
Didonna Roberto
1
ITA
1441
2
CM
Tersigni Andrea
1
ITA
2039
0
-
1
3
28
NC
Patruno Mattia
1
ITA
1405
4
2N
Lovecchio Luigi
1
ITA
1716
½
-
½
4
5
2N
Nardozza Vincenzo
1
ITA
1686
18
NC
Gramegna Cristian
1
ITA
1440
1
-
0
5
32
NC
Bernardi Angelo
1
ITA
1357
6
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1648
½
-
½
6
10
NC
Mertika Kristian
1
ITA
1467
8
3N
Paciolla Stefano
1
ITA
1503
0
-
1
7
31
NC
Rescina Matteo
1
ITA
1358
25
NC
Busseti Raffaele
1
ITA
1425
½
-
½
8
3
1N
Carla' Christian
0.5
ITA
1760
33
NC
Battista Angelo
1
ITA
1251
1
-
0
9
9
3N
Marvulli Marco
0.5
ITA
1497
7
2N
Partipilo Vito
0
ITA
1543
½
-
½
10
26
NC
Mertika Albano
0
ITA
1416
11
NC
Viglianti Emanuele
0
ITA
1461
1
-
0
11
17
NC
Giannulli Davide
0
ITA
1440
14
NC
Bellopede Paolo
0
ITA
1440
½
-
½
12
30
NC
Conversa Alessia
0
ITA
1371
15
NC
Colella Pierangelo
0
ITA
1440
1
-
0
13
34
3N
Genco Pietro
0
ITA
1251
19
NC
Laudadio Marika
0
ITA
1440
1
-
0
14
20
NC
Locapo Giuseppe
0
ITA
1440
27
NC
Romagno Pasquale
0
ITA
1413
0
-
1
15
22
NC
Perosa Giovanni
0
ITA
1440
29
NC
Di Terlizzi Antonio
0
ITA
1392
1
-
0
16
24
NC
Porcelli Giuseppe
0
ITA
1431
23
NC
Ventricelli Vittorio
0
ITA
1440
0
-
1
17
16
NC
Germano Francesco
0.5
ITA
1440
0
-
F
18
21
NC
Mezzina Francesco
0.5
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Paciolla Stefano
2
ITA
1503
1
CM
Poggiolini Alessandro
2
ITA
2106
0
-
1
2
2
CM
Tersigni Andrea
2
ITA
2039
5
2N
Nardozza Vincenzo
2
ITA
1686
1
-
0
3
25
NC
Busseti Raffaele
1.5
ITA
1425
3
1N
Carla' Christian
1.5
ITA
1760
0
-
1
4
4
2N
Lovecchio Luigi
1.5
ITA
1716
31
NC
Rescina Matteo
1.5
ITA
1358
1
-
0
5
6
2N
Mininni Saverio
1.5
ITA
1648
28
NC
Patruno Mattia
1.5
ITA
1405
1
-
0
6
13
NC
Barbieri Pietro
1
ITA
1440
32
NC
Bernardi Angelo
1.5
ITA
1357
0
-
1
7
23
NC
Ventricelli Vittorio
1
ITA
1440
9
3N
Marvulli Marco
1
ITA
1497
0
-
1
8
18
NC
Gramegna Cristian
1
ITA
1440
10
NC
Mertika Kristian
1
ITA
1467
1
-
0
9
27
NC
Romagno Pasquale
1
ITA
1413
12
NC
Didonna Roberto
1
ITA
1441
0
-
1
10
30
NC
Conversa Alessia
1
ITA
1371
22
NC
Perosa Giovanni
1
ITA
1440
0
-
1
11
34
3N
Genco Pietro
1
ITA
1251
26
NC
Mertika Albano
1
ITA
1416
1
-
0
12
33
NC
Battista Angelo
1
ITA
1251
16
NC
Germano Francesco
0.5
ITA
1440
1
-
0
13
7
2N
Partipilo Vito
0.5
ITA
1543
17
NC
Giannulli Davide
0.5
ITA
1440
1
-
0
14
14
NC
Bellopede Paolo
0.5
ITA
1440
21
NC
Mezzina Francesco
0.5
ITA
1440
0
-
1
15
19
NC
Laudadio Marika
0
ITA
1440
11
NC
Viglianti Emanuele
0
ITA
1461
0
-
1
16
15
NC
Colella Pierangelo
0
ITA
1440
24
NC
Porcelli Giuseppe
0
ITA
1431
0
-
1
17
29
NC
Di Terlizzi Antonio
0
ITA
1392
20
NC
Locapo Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Poggiolini Alessandro
3
ITA
2106
2
CM
Tersigni Andrea
3
ITA
2039
1
-
0
2
3
1N
Carla' Christian
2.5
ITA
1760
6
2N
Mininni Saverio
2.5
ITA
1648
0
-
1
3
32
NC
Bernardi Angelo
2.5
ITA
1357
4
2N
Lovecchio Luigi
2.5
ITA
1716
½
-
½
4
5
2N
Nardozza Vincenzo
2
ITA
1686
34
3N
Genco Pietro
2
ITA
1251
1
-
0
5
22
NC
Perosa Giovanni
2
ITA
1440
8
3N
Paciolla Stefano
2
ITA
1503
1
-
0
6
9
3N
Marvulli Marco
2
ITA
1497
18
NC
Gramegna Cristian
2
ITA
1440
1
-
0
7
12
NC
Didonna Roberto
2
ITA
1441
33
NC
Battista Angelo
2
ITA
1251
1
-
0
8
7
2N
Partipilo Vito
1.5
ITA
1543
31
NC
Rescina Matteo
1.5
ITA
1358
½
-
½
9
21
NC
Mezzina Francesco
1.5
ITA
1440
25
NC
Busseti Raffaele
1.5
ITA
1425
0
-
1
10
28
NC
Patruno Mattia
1.5
ITA
1405
13
NC
Barbieri Pietro
1
ITA
1440
1
-
0
11
10
NC
Mertika Kristian
1
ITA
1467
23
NC
Ventricelli Vittorio
1
ITA
1440
0
-
1
12
11
NC
Viglianti Emanuele
1
ITA
1461
29
NC
Di Terlizzi Antonio
1
ITA
1392
0
-
1
13
24
NC
Porcelli Giuseppe
1
ITA
1431
30
NC
Conversa Alessia
1
ITA
1371
½
-
½
14
26
NC
Mertika Albano
1
ITA
1416
27
NC
Romagno Pasquale
1
ITA
1413
0
-
1
15
14
NC
Bellopede Paolo
0.5
ITA
1440
16
NC
Germano Francesco
0.5
ITA
1440
1
-
0
16
17
NC
Giannulli Davide
0.5
ITA
1440
15
NC
Colella Pierangelo
0
ITA
1440
1
-
0
17
20
NC
Locapo Giuseppe
0
ITA
1440
19
NC
Laudadio Marika
0
ITA
1440
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Mininni Saverio
3.5
ITA
1648
1
CM
Poggiolini Alessandro
4
ITA
2106
0
-
1
2
2
CM
Tersigni Andrea
3
ITA
2039
9
3N
Marvulli Marco
3
ITA
1497
1
-
0
3
4
2N
Lovecchio Luigi
3
ITA
1716
12
NC
Didonna Roberto
3
ITA
1441
½
-
½
4
22
NC
Perosa Giovanni
3
ITA
1440
5
2N
Nardozza Vincenzo
3
ITA
1686
0
-
1
5
25
NC
Busseti Raffaele
2.5
ITA
1425
32
NC
Bernardi Angelo
3
ITA
1357
1
-
0
6
28
NC
Patruno Mattia
2.5
ITA
1405
3
1N
Carla' Christian
2.5
ITA
1760
0
-
1
7
27
NC
Romagno Pasquale
2
ITA
1413
7
2N
Partipilo Vito
2
ITA
1543
0
-
1
8
8
3N
Paciolla Stefano
2
ITA
1503
29
NC
Di Terlizzi Antonio
2
ITA
1392
1
-
0
9
31
NC
Rescina Matteo
2
ITA
1358
18
NC
Gramegna Cristian
2
ITA
1440
1
-
0
10
23
NC
Ventricelli Vittorio
2
ITA
1440
34
3N
Genco Pietro
2
ITA
1251
1
-
0
11
33
NC
Battista Angelo
2
ITA
1251
14
NC
Bellopede Paolo
1.5
ITA
1440
1
-
0
12
17
NC
Giannulli Davide
1.5
ITA
1440
24
NC
Porcelli Giuseppe
1.5
ITA
1431
0
-
1
13
30
NC
Conversa Alessia
1.5
ITA
1371
21
NC
Mezzina Francesco
1.5
ITA
1440
0
-
1
14
11
NC
Viglianti Emanuele
1
ITA
1461
10
NC
Mertika Kristian
1
ITA
1467
1
-
0
15
13
NC
Barbieri Pietro
1
ITA
1440
26
NC
Mertika Albano
1
ITA
1416
½
-
½
16
15
NC
Colella Pierangelo
0
ITA
1440
20
NC
Locapo Giuseppe
0.5
ITA
1440
0
-
1
17
16
NC
Germano Francesco
0.5
ITA
1440
0
-
F
18
19
NC
Laudadio Marika
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Poggiolini Alessandro
5
ITA
2106
5
2N
Nardozza Vincenzo
4
ITA
1686
1
-
0
2
3
1N
Carla' Christian
3.5
ITA
1760
4
2N
Lovecchio Luigi
3.5
ITA
1716
1
-
0
3
12
NC
Didonna Roberto
3.5
ITA
1441
6
2N
Mininni Saverio
3.5
ITA
1648
0
-
1
4
9
3N
Marvulli Marco
3
ITA
1497
25
NC
Busseti Raffaele
3.5
ITA
1425
0
-
1
5
7
2N
Partipilo Vito
3
ITA
1543
23
NC
Ventricelli Vittorio
3
ITA
1440
1
-
0
6
32
NC
Bernardi Angelo
3
ITA
1357
8
3N
Paciolla Stefano
3
ITA
1503
½
-
½
7
31
NC
Rescina Matteo
3
ITA
1358
22
NC
Perosa Giovanni
3
ITA
1440
0
-
1
8
21
NC
Mezzina Francesco
2.5
ITA
1440
33
NC
Battista Angelo
3
ITA
1251
1
-
0
9
24
NC
Porcelli Giuseppe
2.5
ITA
1431
28
NC
Patruno Mattia
2.5
ITA
1405
½
-
½
10
34
3N
Genco Pietro
2
ITA
1251
11
NC
Viglianti Emanuele
2
ITA
1461
1
-
0
11
29
NC
Di Terlizzi Antonio
2
ITA
1392
18
NC
Gramegna Cristian
2
ITA
1440
0
-
1
12
19
NC
Laudadio Marika
1.5
ITA
1440
27
NC
Romagno Pasquale
2
ITA
1413
0
-
1
13
20
NC
Locapo Giuseppe
1.5
ITA
1440
13
NC
Barbieri Pietro
1.5
ITA
1440
½
-
½
14
14
NC
Bellopede Paolo
1.5
ITA
1440
30
NC
Conversa Alessia
1.5
ITA
1371
0
-
1
15
26
NC
Mertika Albano
1.5
ITA
1416
17
NC
Giannulli Davide
1.5
ITA
1440
0
-
1
16
10
NC
Mertika Kristian
1
ITA
1467
16
NC
Germano Francesco
0.5
ITA
1440
0
-
1
17
2
CM
Tersigni Andrea
4
ITA
2039
0
-
F
18
15
NC
Colella Pierangelo
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy