Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
IX OPEN DI CARNEVALE - INTEGRALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1802032A
IX OPEN DI CARNEVALE - INTEGRALE
Milano
MI
LOM
08-02-2018
11-02-2018
5
27
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
IX OPEN DI CARNEVALE - INTEGRALE
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Cagnotto Marco
Natalucci Fabrizio
1
Pelizzola Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aulehla Jacopo
Bolzoni Massimo
Cagnotto Marco
Castellucci Emiliano
Cazzaniga Walter
Colica Daniele
Confalonieri Luca
Di Trapani Luca
Fantina Carla
Franchi Giuseppe
La Fontana Stefano
Lamartina Davide Mariano
Lavorgna Giovanni
Mazzoccoli Simone
Meharunkar Pari Prasad
Mercurio Giuseppe
Mircoli Filippo
Natalucci Fabrizio
Pannone Alessandro
Pelizzola Danilo
Raxhimi Besnik
Raxhimi Besnik
Romeo Antonio
Rossi Davide
Sala Giulia
Titze Leo
Xu Mingwei
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
1985
9
1N
Cagnotto Marco
3
ITA
1811
½
-
½
2
8
1N
Lamartina Davide Mariano
3
ITA
1843
1
M
Natalucci Fabrizio
2.5
ITA
2147
0
-
1
3
16
2N
Bolzoni Massimo
2
ITA
1663
5
1N
Lavorgna Giovanni
2
ITA
1909
0
-
1
4
26
NC
Mercurio Giuseppe
2
ITA
1491
7
2N
Raxhimi Besnik
2
ITA
1851
½
-
½
5
10
1N
La Fontana Stefano
2
ITA
1778
12
1N
Franchi Giuseppe
2
ITA
1736
½
-
½
6
18
2N
Sala Giulia
2
ITA
1653
23
3N
Castellucci Emiliano
2
ITA
1552
½
-
½
7
22
3N
Rossi Davide
1
ITA
1582
15
2N
Raxhimi Besnik
2
ITA
1707
0
-
1
8
6
1N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1899
24
3N
Romeo Antonio
1
ITA
1521
1
-
0
9
20
1N
Colica Daniele
1
ITA
1644
11
2N
Aulehla Jacopo
1
ITA
1756
0
-
1
10
25
NC
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1498
13
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1735
0
-
1
11
27
1N
Fantina Carla
1
ITA
1266
19
2N
Titze Leo
1
ITA
1649
0
-
1
12
14
2N
Pannone Alessandro
0.5
ITA
1717
17
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1660
1
-
0
13
2
NC
Xu Mingwei
1
CHN
2035
0
-
F
14
3
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
2005
0
-
F
15
21
2N
Di Trapani Luca
0
ITA
1606
1
-
F
Informativa Privacy