|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
5 |
|
CM |
Pala Giorgio |
6.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1953 |
M |
2023 |
|
|
2320 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
3 |
1 |
|
FM |
Gromovs Sergejs |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1965 |
M |
2280 |
|
|
2066 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
1 |
5 |
|
CM |
Pala Giorgio |
6.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1953 |
M |
2023 |
|
|
2320 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
4 |
7 |
|
CM |
Simeone Giulio |
4.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1973 |
M |
1939 |
|
|
2022 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
11 |
11 |
|
2N |
Prayer Galletti Mattia |
2.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1961 |
M |
1566 |
|
|
1646 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
10 |
12 |
|
3N |
Alessio Anna |
2.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1983 |
F |
1447 |
|
|
1627 |
Categorie |
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
3 |
1 |
|
FM |
Gromovs Sergejs |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1965 |
M |
2280 |
|
|
2066 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
6 |
4 |
|
M |
Castelfranchi Carlo |
4.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1960 |
M |
2054 |
|
|
1967 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
1 |
5 |
|
CM |
Pala Giorgio |
6.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1953 |
M |
2023 |
|
|
2320 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
8 |
9 |
|
1N |
Pastore Cosmas |
3.5 |
ITA |
UMB |
TR |
1983 |
M |
1835 |
|
|
1864 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
11 |
11 |
|
2N |
Prayer Galletti Mattia |
2.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1961 |
M |
1566 |
|
|
1646 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
10 |
12 |
|
3N |
Alessio Anna |
2.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1983 |
F |
1447 |
|
|
1627 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
5 |
|
CM |
Pala Giorgio |
6.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1953 |
M |
2023 |
|
|
2320 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
5 |
|
CM |
Pala Giorgio |
6.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1953 |
M |
2023 |
|
|
2320 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
5 |
|
CM |
Pala Giorgio |
6.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1953 |
M |
2023 |
|
|
2320 |
|
Prima tra le donne |
|
10 |
12 |
|
3N |
Alessio Anna |
2.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1983 |
F |
1447 |
|
|
1627 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
5 |
|
CM |
Pala Giorgio |
6.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1953 |
M |
2023 |
|
|
2320 |
Regioni |
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
1 |
5 |
|
CM |
Pala Giorgio |
6.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1953 |
M |
2023 |
|
|
2320 |
|
Primo della regione UMB - Umbria |
|
8 |
9 |
|
1N |
Pastore Cosmas |
3.5 |
ITA |
UMB |
TR |
1983 |
M |
1835 |
|
|
1864 |
Province |
Primo della provincia LT - Latina |
|
2 |
2 |
|
CM |
Parpinel Marco |
4.5 |
ITA |
LAZ |
LT |
1986 |
M |
2160 |
|
|
2119 |
|
Primo della provincia RI - Rieti |
|
5 |
3 |
|
CM |
Sabetta Alessandro |
4.0 |
ITA |
LAZ |
RI |
1980 |
M |
2072 |
|
|
2057 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
1 |
5 |
|
CM |
Pala Giorgio |
6.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1953 |
M |
2023 |
|
|
2320 |
|
Primo della provincia TR - Terni |
|
8 |
9 |
|
1N |
Pastore Cosmas |
3.5 |
ITA |
UMB |
TR |
1983 |
M |
1835 |
|
|
1864 |