Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2018
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803054A
CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2018
Pinerolo
TO
PIE
02-02-2018
16-03-2018
6
27
PRIGIONE Paolo
Denominazione:
CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2018
Luogo:
Pinerolo
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PRIGIONE Paolo
Gencarelli Massimo
Di Michele Diego
1
Bruno Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avaro Danilo
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Bye
Coalova Mauro
Coalova Simone
Di Michele Diego
Ferretti Francesco
Finotto Gianluca
Forestiero Andrea
Gencarelli Massimo
Gola Andrea
Kukharonak Stanislau
Lorito Alessandro
Lorito Massimiliano
Mancinetti Leonardo
Minore Imer
Modarelli Andrea
Nuzzo Carlotta
Patero Doriano
Pennisi Lorenzo
Prigione Luca
Rodriguez Frias Erick
Rodriguez Staffus Luna
Toader Francesca
Tofanescu Alex
Vaira Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
2
1
3N
Di Michele Diego
4.5
ITA
1
1
1
0
1
½
1
2
3
3
4
4.5
10
2
NC
Coalova Mauro
3.0
ITA
1
½
½
1
0
0
1
1.5
2
3
3
3
8
3
3N
Avaro Danilo
3.5
ITA
1
1
½
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
1
4
NC
Gencarelli Massimo
5.0
ITA
1
1
1
1
0
1
1
2
3
4
4
5
16
5
NC
Lorito Massimiliano
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
19
6
NC
Tofanescu Alex
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
2
11
7
NC
Kukharonak Stanislau
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
0
1
2
2
3
3
27
8
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
14
9
NC
Forestiero Andrea
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
0
0
1
2
2
3
17
10
NC
Modarelli Andrea
3.0
ITA
1
0
0
1
1
0
1
1
1
2
3
3
22
11
NC
Mancinetti Leonardo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
15
12
3N
Lorito Alessandro
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
21
13
NC
Minore Imer
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
20
14
NC
Rodriguez Frias Erick
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
23
15
NC
Finotto Gianluca
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
24
16
NC
Rodriguez Staffus Luna
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
9
17
NC
Prigione Luca
3.5
ITA
0
1
1
½
0
1
0
1
2
2.5
2.5
3.5
7
18
NC
Patero Doriano
4.0
ITA
0
1
1
0
1
1
0
1
2
2
3
4
12
19
NC
Toader Francesca
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
0
1
2
2
3
3
26
20
NC
Nuzzo Carlotta
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
3
21
NC
Bruno Davide
4.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
25
22
NC
Pennisi Lorenzo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
18
23
NC
Ferretti Francesco
2.0
ITA
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
2
2
13
24
NC
Gola Andrea
3.0
ITA
1
½
0
½
0
1
1
1.5
1.5
2
2
3
4
25
NC
Bruno Eleonora
4.0
ITA
1
1
0
1
1
0
1
2
2
3
4
4
6
26
3N
Vaira Luca
4.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
1
2
3
3
4
5
27
NC
Coalova Simone
4.0
ITA
1
1
0
½
1
½
1
2
2
2.5
3.5
4
Informativa Privacy