Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 26
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803060A
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 26
Taranto
TA
PUG
16-03-2018
18-03-2018
5
53
DE LUCA Rosa Erminia
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 26
Luogo:
Taranto
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DE LUCA Rosa Erminia
Marino Oscar
Varvaglione Antonio
1
Borino Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Stefano
Ardino Alessandro
Balacco Giovanni
Basile Marco
Borino Paolo
Bye
Bye
Bye
Campobasso Cristina
Campobasso Vanessa
Caramia Antonio
Carla' Christian
Carrieri Maurizio
Ceglie Giovanni
Cetera Nicola
Chirulli Marika
Colucci Deborah
Corrente Pierluigi
D'adamo Arturo
De Paolis Sophie
Delfino Luigi
Dell'aquila Giuseppe
Erbi Catello
Guccione Daniele
Inserra Leopoldo
La Gioia Fedele
Lanzilotta Giacomo
Laricchia Pierfrancesco
Lovecchio Luigi
Marasa' Giuseppe
Marino Oscar
Mastrolonardo Francesco
Medagli Carlotta
Merico Nicola
Miola Daniel
Nardozza Vincenzo
Occhinegro Andrea
Occhinegro Fulvio
Pellizzieri Fabio Angelo
Pesce Valter
Pisani Daniele
Prencipe Gaetano Antonio
Quarto Luca Francesco
Ranieri Pierpaolo
Riga Raffaele
Romito Donato
Sangiorgio Francesco
Serio Gioele
Smiraglia Mario
Troso Luigi
Vantaggio Luca
Varvaglione Antonio
Visino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
53
53
1N
Cetera Nicola
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
52
52
3N
Campobasso Cristina
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
51
3N
Campobasso Vanessa
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
50
2N
Laricchia Pierfrancesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
49
2N
Pellizzieri Fabio Angelo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
48
3N
Colucci Deborah
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
47
2N
Ceglie Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
46
NC
De Paolis Sophie
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
45
2N
Merico Nicola
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
44
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
43
1N
Riga Raffaele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42
42
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
41
2N
Prencipe Gaetano Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
40
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
39
2N
Sangiorgio Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
38
2N
Chirulli Marika
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37
37
1N
Albano Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
36
NC
Medagli Carlotta
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
35
35
NC
Inserra Leopoldo
0.0
ITA
10
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
34
34
2N
Dell'aquila Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
10
N
0
0
0
0
0
-1
33
33
3N
Pesce Valter
0.0
ITA
0
0
12
B
0
0
0
0
0
0
0
1
32
32
NC
La Gioia Fedele
0.0
ITA
9
N
0
0
0
0
0
17
N
0
0
0
-2
31
31
3N
Visino Francesco
1.0
ITA
0
0
23
N
0
0
0
19
N
0
0
1
-2
30
30
1N
Erbi Catello
0.0
ITA
0
0
4
N
0
5
B
0
0
0
0
0
0
29
29
2N
Lovecchio Luigi
0.0
ITA
5
B
0
7
N
0
4
B
0
2
B
0
0
0
2
28
28
1N
Balacco Giovanni
0.5
ITA
3
B
0
27
N
½
16
B
0
10
B
0
15
N
0
1
27
27
NC
Basile Marco
0.5
ITA
0
0
28
B
½
0
0
0
0
0
0
1
26
26
2N
Pisani Daniele
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
13
B
½
1
25
25
1N
Caramia Antonio
0.5
ITA
2
N
0
0
0
11
B
½
7
N
0
0
0
-1
24
24
2N
Nardozza Vincenzo
1.0
ITA
22
N
1
15
B
0
0
0
0
0
0
0
0
23
23
2N
Quarto Luca Francesco
1.0
ITA
0
0
31
B
1
0
0
3
B
0
0
0
2
22
22
2N
Corrente Pierluigi
1.0
ITA
24
B
0
0
0
9
N
1
0
0
0
0
0
21
21
2N
Ranieri Pierpaolo
1.0
ITA
12
N
½
9
B
0
14
N
0
1
N
0
8
B
½
-1
20
20
1N
Guccione Daniele
1.0
ITA
0
0
0
0
13
N
½
11
B
0
6
N
½
-1
19
19
2N
D'Adamo Arturo
1.5
ITA
0
0
13
B
½
0
0
31
B
1
0
0
2
18
18
M
Delfino Luigi
1.5
ITA
4
B
1
0
0
2
N
½
0
0
5
N
0
-1
17
17
2N
Serio Gioele
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
32
B
1
3
N
1
0
16
16
1N
Romito Donato
2.0
ITA
8
N
0
0
0
28
N
1
0
0
10
N
1
-3
15
15
2N
Troso Luigi
2.0
ITA
0
0
24
N
1
3
B
0
0
0
28
B
1
1
14
14
2N
Occhinegro Andrea
2.0
ITA
6
N
½
1
N
½
21
B
1
8
N
0
12
B
0
-1
13
13
1N
Lanzilotta Giacomo
2.0
ITA
11
B
½
19
N
½
20
B
½
6
B
0
26
N
½
1
12
12
2N
Ardino Alessandro
2.5
ITA
21
B
½
33
N
1
1
B
0
9
B
0
14
N
1
1
11
11
1N
Carla' Christian
2.5
ITA
13
N
½
6
B
½
25
N
½
20
N
1
7
B
0
-1
10
10
2N
Occhinegro Fulvio
3.0
ITA
35
B
1
3
N
0
34
B
1
28
N
1
16
B
0
1
9
9
1N
Smiraglia Mario
3.0
ITA
32
B
1
21
N
1
22
B
0
12
N
1
1
B
0
1
8
8
2N
Miola Daniel
3.0
ITA
16
B
1
0
0
6
N
½
14
B
1
21
N
½
0
7
7
1N
Carrieri Maurizio
3.0
ITA
1
B
0
29
B
1
0
0
25
B
1
11
N
1
2
6
6
1N
Vantaggio Luca
3.0
ITA
14
B
½
11
N
½
8
B
½
13
N
1
20
B
½
1
5
5
1N
Marasa' Giuseppe
3.0
ITA
29
N
1
2
B
0
30
N
1
4
N
0
18
B
1
-1
4
4
CM
Mastrolonardo Francesco
3.5
ITA
18
N
0
30
B
1
29
N
1
5
B
1
2
N
½
-1
3
3
CM
Borino Paolo
4.0
ITA
28
N
1
10
B
1
15
N
1
23
N
1
17
B
0
-1
2
2
M
Varvaglione Antonio
4.0
ITA
25
B
1
5
N
1
18
B
½
29
N
1
4
B
½
1
1
1
1N
Marino Oscar
4.5
ITA
7
N
1
14
B
½
12
N
1
21
B
1
9
N
1
-1
Informativa Privacy